Амазонка

Амазонка

Сообщение Kluev » 27 янв 2013 15:12

Осталось совсем не много времени до нашего отъезда на легендарную реку мира Амазонка. 21 февраля улетаем. Оптимально выбрали логистику Москва-Маями- Манаус также и обратно. Чуть зависнем в Маями :D и далее. Мухи связал взяв за основу синтетику и учитывая свой провал в Боливии с крюком 4/0 стал вязать на морских гамакатсу 6/0 , да большева то кончено, но зацелен на гигантского Пикока :D 30 лб и больше :D Шнурки заказаны, палка 9 кл вот вот должна прийти из ремонта. Все вроде ничего, правда пробелов еще хватает, у многих из команды нет еще Американско визы и не сделаны прививки. Так что еще три недели суеты Иииииииии......
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Амазонка

Сообщение 1nStereo » 27 янв 2013 15:48

Ну что сказать - ни хвоста пикока, ни чешую арапаимы тебе Сергей :wink: 9-ка не маловато ли ???? тем более с ремонта
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
Аватара пользователя
1nStereo
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Откуда: Москва - Якутск

Re: Амазонка

Сообщение Kluev » 27 янв 2013 16:18

9 ка нормально может еще бамбук дявятошный возьму в Боливии он себя отлично показал. Но думаю буду десяткой ловить. Не знаю посмотрим по факту.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Амазонка

Сообщение freemen » 27 янв 2013 20:40

Что Серый-ручонки то уже трясутся :D :D :D Скоро уж совсем
freemen
Активист
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2008 17:25

Re: Амазонка

Сообщение Уралец » 01 фев 2013 10:53

А на какую реку летите?

Кстати, а что не устроило в Боливии с крючками 4/0?
Я бы не стал для Бразилии делать мухи на 6/0. Там вес мухи очень важен, т.к. Приходиться практически без остановки махать 9 классом целый день. При той скорости стрипования которая нужна для пикока время на отдых между забросали фактически только на вываживании рыбы. Мухи надо делать максимально легкие и объемные. Если надо могу сбросить фавориты двух поездок.
Уралец
Активист
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2008 21:15

Re: Амазонка

Сообщение Kluev » 01 фев 2013 13:24

Саша привет. Куда точно летим не знаю :cry: знаю что домики привязанные за баркасом будут в них ночуем а далее по устьям разлетаемся каждый день, как то так летим через Веселова.
Буду очень признателен если скинешь фото твоих супер мух. Проблема по Боливии мухи были на гамакатсу связанные а там загиб маловат и очень часто муха не зацеплялась за пасть дорадо. Устанет рука ну а зачем столько ловить? Надо кайфовать и не убиваться, у меня не утают руки при забросах даже 12 кл видать отличительная моя техника сказывается благотворно :D Думаю бамбук взять 9 кл и им ловить как и в Боливии прикольная тема.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Амазонка

Сообщение Михаил Веселов » 01 фев 2013 17:04

Крючки 5-6/0.Не нужны.Ни в Бразилии,ни в Боливии.Качественные крючки 3-4/0 цепляют и держат без проблем.
Если нужна мега мушка,цепляй мушку в мушку.Так делали в Боливии в нижнем течении р.Пулмы.
При ловли пикока в лагунах этот метод не пройдет.Для ловли с лодки используется особая техника.Лодка медленно движется параллельно берегу,зарослям,затопленным деревьям итд.
Заброс максимально близко к цели.Левой рукой контролируем выпущенный шнур.Приводненние мушки и сразу быстрая проводка.Стрипуем быстро,рвано но не много.В зависимости от места,до 10 стрипов. Подьем шнура-отброс назад и сразу заброс в новое место.При такой технике, количество забросов на еденицу времени самое наибольшее из всех видов рыбалки.Опытные рыболовы и гиды,вообще стрипуют 5-6 раз и менее.Такую же технику используют и в Боливии.
Длинная проводка используется только при ловле на открытых местах и более глубоких.
Саша все верно написал.От себя добавлю.Если после возвращения с Амазонки у рыболова не болит запястье стриповой руки,то это значит - он не рыбачил :)
На видео гид Фелипе из Боливии.Место тебе известно.Очень хорошо видно как он начинает сверху "облизывать" возможные места стоянки дорадо.
Мушка-Титаник.Плавающая,скользящая по воде.Обычный размер 7 -10 см.
http://www.youtube.com/watch?v=KpNMrDin ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Михаил Веселов
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 апр 2008 22:34
Откуда: Таллинн,Эстония

Re: Амазонка

Сообщение Уралец » 01 фев 2013 18:48

Kluev

Привет. Миша все верно сказал - могу добавить от себя.
1. Часто после заброса надо дать мушки притопиться и поглубже.
2. Шнур минимум интермедийный, а иногда тонущий лучше себя проявляет.
3. Стриповать надо с такой скоростью с которой ты только сможешь плюс ещё быстрее :)
4. Точность такова что тебе надо ложить каждый раз мушку в 10-20 см от берега или от зарослей (что чаще), если ближе то количество поклевок снижается в геометрической прогрессии. Если ложить в 50 см то поклевок не будет в принципе, разве что залетный какой то.
5. Коврик от запутывания шнура - вещь!!!
6. Поводковый минимум 40 Лб, но обязательно иметь и 50Лб (в последний раз если бы не он то не взял бы больших, т.к 40 рвал безбожно на первом рывке).
7. Если не будет пираний и вялая рыбалка то расход может быть и 5-6 мух за неделю. Если будет как у нас первый раз то и пять-шесть десятков может не хватить.
8. По крупному пикоку первые две слева, особо вторая, но её лучше на чем то длинноцевном типа ТМС 811 4/0. Вторая справа с погремушкой внутри. Первая справа хороша, но пирании срвут сразу вхлам. Посередине - рабочий середнячок, легко делать, легко кидать. Большие глаза в мушке маст хев. Еще очень хороши вот такие Вистлеры http://www.thefriendlyfisherman.co.uk/s ... STLER.html
9. Еще - при таком количестве забросов раннинг шнуар часто перекручивается, поэтому с собой запасную шпулю, что бы быстро поменять шнур во время рыбалки, а старый в лагере уже раскрутить расправив вниз по течению.
10. Ну и последнее - лучше в лодке две удочки одна с интермидийным, другая с тонущим. менять в зависимости от условий. 9 класс самое то.
PS Я 12 могу на канале весь день махать на тарпона всю неделю без всяких проблем. В Бразилии если активно ловить, то к концу дня уже руки болят, особенно на 3-4 день ловли. Потом второе дыхание.
Изображение
Уралец
Активист
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2008 21:15

Re: Амазонка

Сообщение Алексей Рыбаков » 02 фев 2013 00:04

Господа рыболовы, привет!
Только-только вернулся из мест не столь отдаленных от дома г-на M. Веселова...-:)

Сергей, ни хвоста, ни чешуи! Тебе и всем честным трудящимся! В Боливии я проклял замечательные сами по себе 17 Гамакатсу 3 и 4. Оунеры и Мустады с аналогичным номером и легче и крупнее при абсолютно достаточной мощности и др. фичах и гораздо эффективнее. Сильно подозреваю, что Саша прав в свои рекомендациях...-:)

Не обижайте индейцев и берегите павлинов!

Я лечу мстить пермитам в Аллен Пунта. Только бы вспомнить как палку держать в руках... и Мишины советы...-:)

Уважением,
Алексей Рыбаков
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Амазонка

Сообщение Vadim » 02 фев 2013 00:12

Красивое видео.
Vadim
Генератор
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 апр 2009 23:29
Откуда: С-пб

Re: Амазонка

Сообщение Kluev » 02 фев 2013 00:16

Спасибо за советы очень даже к месту. А что по москитам? Репеленты брать?
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Амазонка

Сообщение Уралец » 02 фев 2013 10:04

Репеленты однозначно, но много не надо. Одного флакона хватит, только не самого маленького.

Привет Алексей

Пермит это хорошо;)
Я для себя еще лет пять назад открыл по рекомендации Миши Гамакатсу SL12s для серьезных рыбок и уверен в этих крючках на 100 процентов. Разве что для тарпона Овнер 5170.
Уралец
Активист
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2008 21:15

Re: Амазонка

Сообщение Алексей Рыбаков » 02 фев 2013 19:23

Саш, привет!
Блювотеры 12s Гамакатсу - без вопросов! Изумительные топовые крючки практически на все случаи трофейной рыбалки! Не 10 копеек правда. Я говорил о своем большом неудовольствии о 17 морской серии для тарпона. Причина: элементарно тупые с очень коротким жалом. Точить устанешь...-:)

С Уважением,
Алексей Рыбактов
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Амазонка

Сообщение Kluev » 02 фев 2013 22:05

Саша а как ой репелент рекомендуется ? За гамакатсу согласен
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Амазонка

Сообщение Алексей Рыбаков » 02 фев 2013 22:38

Серега, пардон что вмешиваюсь, но! Не могу не сделать рекламу по репеленту: http://mamamashi.com/catalog/zashchita- ... h-faktorov

Твоя свежая молочная некурящая кожа, равно как других ребят, не должна полироваться Детой.

Это проверено в Боливии, лесах Рязани. И хуже того: в болотах Черноголовки. Куда уж там всякой Амазонке...-:)

Недостаток: часто мазать.

Уважением,
Алексей Рыбаков
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

След.

Вернуться в РЕКИ и РУЧЬИ (Rivers & Streams)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика