Вейдерсы: дешевые на сезон или дорогие на.......?

Вейдерсы: дешевые на сезон или дорогие на.......?

Сообщение Олексий » 29 янв 2008 13:51

Кто выбирает что из вейдеров:
плотики это конечно оччень хорошо :lol: :lol: , но вейдера вещь более присуща нахлыстовику.

Я за дешевые вейдерсы на сезон, дорогие тоже хорошо но если не хочешь расходовать лишнего, и в то же время на ВЕЙДЕРСАХ экономить и нельзя....
Какие мнения?
Just one trout!
Олексий
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 янв 2008 14:02

Сообщение biomaster » 29 янв 2008 13:55

А в плотике без вейдерсов не очень :)

Если б все было так просто, что дорогие - хорошие и надолго, а дешевые хуже и быстро закончатся... Бывает все наоборот.
И помимо надежности, у вейдерсов есть другие параметры - удобство, водонепроницаемость, дышащие свойства... Престиж наконец :)
Да и если некачественные вейдерсы подведут на рыбалке - трижды пожалеешь, что не переплатил втрое!
Аватара пользователя
biomaster
Ярый активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:28

Сообщение lexus » 29 янв 2008 14:43

biomaster
еще обиднее - когда взял престижные, а ни потекли... сам пользую Сноуби XS - полтора сезона по ельникам, бревнам и кустам - вроде не текут.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение Denis » 29 янв 2008 15:02

Много лет уже хожу в Patagonia - проблем нет.
НО, на моих глазах умерло уже наверное пар 10 с лишним относительно дешевых вейдеров одной "народной марки".
Дорогая, "престижная марка" себя полностью оправдала.
Я считаю, что ходить надо в хороших фирменных, а про запас, на всякий случай, в багажнике возить дешевые.
Аватара пользователя
Denis
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:29
Откуда: Москва

Сообщение biomaster » 29 янв 2008 15:08

lexus писал(а):biomaster
еще обиднее - когда взял престижные, а ни потекли... сам пользую Сноуби XS - полтора сезона по ельникам, бревнам и кустам - вроде не текут.


И такое бывает, я писал про наоборот :) Я сам не очень доволен одной престижной маркой. И не одинок в этом.

Много лет уже хожу в Patagonia - проблем нет.
НО, на моих глазах умерло уже наверное пар 10 с лишним относительно дешевых вейдеров одной "народной марки".
Дорогая, "престижная марка" себя полностью оправдала.
Я считаю, что ходить надо в хороших фирменных, а про запас, на всякий случай, в багажнике возить дешевые.


С патагонией у меня свои счеты. После того, как носок отклеился. Правдо, произошло это не сразу, сначала они долго текли :)
Аватара пользователя
biomaster
Ярый активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:28

Сообщение Denis » 29 янв 2008 15:25

Вэйдеры у меня пока живы, у ботинок Patagonia подошва отвалилась и швы поползли после ловли всю зиму на Пехорках разных. Так и валяются без подошвы......
Аватара пользователя
Denis
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:29
Откуда: Москва

Сообщение troutist » 29 янв 2008 17:32

Ну ...Давайте задумаемся..!? На сколько сезонов мы выбираем себе брюки!? Сколько денег мы готовы выложить за эти брюки!? Задумались....!? А теперь представьте, что в этих брюках вы не на парад и банкет , а в г... !? Какие мнения!? Кроме того что ГОР-ТЕКС лучший материал!? :lol:
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Сообщение fly-fisherman » 29 янв 2008 22:22

Я за не самые дешевые. Пробовал, живы до сих пор,только подошву пришлось из аквасила сделать. Протер за пять лет :?
fly-fisherman.narod.ru
fly-fisherman
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:48
Откуда: Москва-Электрогорск!

Сообщение БандерлогинБачковский » 29 янв 2008 22:48

.
Последний раз редактировалось БандерлогинБачковский 29 янв 2011 15:40, всего редактировалось 1 раз.
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Сообщение sanchez » 30 янв 2008 12:49

Рамкомплект и клей. И будет ВАм счастье!!!

Может и так. Только вот у меня штанишки от именитого бренда, только на четвёртый год потекли, но сразу везде. По всем швам и в носках.
FEAR NO FISH
Аватара пользователя
sanchez
Активист
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 янв 2008 14:51
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Denis » 30 янв 2008 13:02

sanchez писал(а):Рамкомплект и клей. И будет ВАм счастье!!!

Может и так. Только вот у меня штанишки от именитого бренда, только на четвёртый год потекли, но сразу везде. По всем швам и в носках.


Очень удобно - и дышать наверное стали сразу лучше.

да уш - смех и слёзы.....
Аватара пользователя
Denis
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:29
Откуда: Москва

Сообщение sanchez » 30 янв 2008 13:12

Ага. Аж пузыри из под воды пошли :-)))
FEAR NO FISH
Аватара пользователя
sanchez
Активист
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 янв 2008 14:51
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение АГК » 30 янв 2008 16:02

А на четвертый год - это плохо? Как по мне шмотка на четыре года - очень даже не плохо.
Мне вот нравится спиртовой тест у симмса, легко и просто находятся самые мелкие проколы и разрывы мембраны. Спирт то он всегда под рукой :) и старые гайды поменяю только на новые. Кстати пожалуй что пора озадачиваться покупкой :(
Аватара пользователя
АГК
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2008 17:15
Откуда: М.О.

Сообщение Вальдемар » 30 янв 2008 16:08

АГК
Часто слышу об этом спиртовом тесте... Можно суть вкратце изложить!?
Спасибо!
Аватара пользователя
Вальдемар
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 янв 2008 18:29
Откуда: Берлин

Сообщение АГК » 30 янв 2008 16:15

Вальдемар
вейдерсы (с изнанки) в месте предполагаемого прокола, или хоть по всей поверхности, протираются тряпочкой обильно смоченной спиртом. В месте прокола появляется темное пятно (испод у них светлый) очень контрастное и заметное. На него капаешь аквасилом и всё. В моих штанах за лет пять носки образовалось по разным причинам немало дырок, но все лечились легко и быстро. Только ради одного этого снова купил бы симмс.
Аватара пользователя
АГК
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2008 17:15
Откуда: М.О.

След.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика