Winston Ascent

Winston Ascent

Сообщение Андрей Кузнецов » 08 сен 2008 17:07

Уважаемое Сообщество!
Этим летом ловил практически в одном месте на МР, совсем рядом с г. Москва. Голавль, жерех, окунь, ... даже плотва попадалась. Кому интересно могу "сдать" место. Места и рыбы много, всем хватит. Можно даже двуручником (место позволяет) и зимой не надо в Бронницы ездить. Вейдерсы не обязательно, все лето отловил в забродных сапогах. Мушки - никаких изысканных, самые простейшие... Главное народу - НИКОГО! Все закидушечники и прочие "браконьеры" - далеко, им здесь некатит, они, неженки, в воде не могут стоять.
Ладно, хватит лирики.
Столкнулся с проблемой: на месте ловли ветер почти всегда «слева-лобовой». Мозги подсказывали, что надо быструю, пробивающую ветер, легкую удилку.Полазил по нашим и иностранным Интернет-ресурсам нашел удилку Winston Ascent 490-4
http://www.winstonrods.com/ascent.html
Мастера предложили Sage Z-AXIS (посмотрите на цены той и другой), я пока не дорос до такой цены.
Кто, что может сказать про эту удочку. Именно Winston Ascent 490-4 (9 ft # 4 very fast).А может другую, но именно 9 ft # 4 (fast, very fast, extra fast).
Заранее благодарю всех.
люблю рыбалку как спортсмен, как человек
Андрей Кузнецов
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:46
Откуда: Москва

Сообщение Kluev » 08 сен 2008 17:13

Посмотри орвис гелиус или томас и томас, можно скот ну а если дорого вроде новая кола ничего. А так сам смотри. А зи таксис хорошая палка, не надо желеть денег она этого достойна.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Кузнецов » 08 сен 2008 17:23

Kluev писал(а):Посмотри орвис гелиус или томас и томас, можно скот ну а если дорого вроде новая кола ничего. А так сам смотри. А зи таксис хорошая палка, не надо желеть денег она этого достойна.


Sage - не спорю, хороша, держал в руках.
А если вдруг что-то, где пожизненная гарантия?
Новая Кола? Какая именно? Если SF 1004/4 - есть такая, пробовал - хлипковата.
люблю рыбалку как спортсмен, как человек
Андрей Кузнецов
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:46
Откуда: Москва

Сообщение Kluev » 08 сен 2008 17:38

Где гарантия ну наверное когда покупать будешь скажут в Москве я думаю это не проблема вот только время жалка месяца 2-3 минимум ждать а так если сам по почте отправишь за год уложишься. Поменяют у америкосов это строго.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Сообщение HUNTER » 08 сен 2008 17:45

За $195, надо брать и не думать. Все остальное , что прочтешь или насоветуют - суть есть маркетинговые уловки. А все это буржуйское типа - "удочка для начального или среднего уровня рыболовов" есть не более чем опять таки надуманный маркетинговый треп. Сами того не подозревая они за вполне внятный бюджет продают хорошую снасть с отличным запасом прочности. Кроме того, они лет на дцать поболе на рынке пресловутого Саге(с 1984 кажется) и соответственно и понимают и умеют поболее. ИМХО любой Whinston делается с душой, не торопясь и ответственно.
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Сообщение Андрей Кузнецов » 08 сен 2008 17:45

Kluev писал(а):Где гарантия ну наверное когда покупать будешь скажут в Москве я думаю это не проблема вот только время жалка месяца 2-3 минимум ждать а так если сам по почте отправишь за год уложишься. Поменяют у америкосов это строго.


Спасибо.
Может кто-что еще скажет, но, большая просьба - без фантастики.
люблю рыбалку как спортсмен, как человек
Андрей Кузнецов
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:46
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Кузнецов » 08 сен 2008 17:49

HUNTER писал(а):За $195, надо брать и не думать. Все остальное , что прочтешь или насоветуют - суть есть маркетинговые уловки. А все это буржуйское типа - "удочка для начального или среднего уровня рыболовов" есть не более чем опять таки надуманный маркетинговый треп. Сами того не подозревая они за вполне внятный бюджет продают хорошую снасть с отличным запасом прочности. Кроме того, они лет на дцать поболе на рынке пресловутого Саге(с 1984 кажется) и соответственно и понимают и умеют поболее. ИМХО любой Whinston делается с душой, не торопясь и ответственно.


Большое СПАСИБО. И я, и я тоже мнения...
люблю рыбалку как спортсмен, как человек
Андрей Кузнецов
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:46
Откуда: Москва

Сообщение Kluev » 08 сен 2008 17:50

Не согласен с HUNTER. Ездий на жигулях и не нужна тебе тойота мерен ягуар лексус волво- все это маркетинговый ход. А что до разработок до компаний которым не один и не два десятка лет так забудь. Есть новые ничуть не хуже компании которые выпускают "другие" палки и они любимы всем народом и стоят приемлемо. Фу,глупость какая.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Сообщение HUNTER » 08 сен 2008 18:36

Kluev

Whinston это не жигули. Sage увы не Лексус.
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Сообщение RYB » 08 сен 2008 21:47

Главное, что бы было понимание этого Xtra Fast. Почему- поясню на примере. Приходит знакомый, говорит о желании иметь St. Croix Ultra или "что то побыстрее". Из новинок имелся Lamiglas XMG50. Это все 4 класса. Т.к. рядом на Лихоборах есть отличная территория, в виде хок.коробки, ему было предложено "потестить" удилища для сравнения. Первой была Ультра. Неплохая техника, хотя и с ошибками позволяла ему держать шнурок и сносно, как теперь принято - "для рыбалки", забрасывать. Наступила очередь Ламигласа. Я думаю, многие сталкивались с тем, что быстрые палки более склонны прощать огрехи, что и было продемонстрировано удилищем и знакомым. Узкие петли, тугой заброс... Вот только на "потряс" эта палка производила странное, для неискушенного, впечатления. При всем соответствии 4 классу, оно слабо реагировала на "встряску". Видимо это и послужило в пользу выбора Ультры.

Если до покупки, присоединишься к покидушкам на Академической- то, будет возможность увидеть Экстра Фаст в "действии" и решить, насколько, оно надо.

Может и ошибусь, но в ту же ценовую категорию(195) попадет и Sage Launch - отличное удилище, в который раз, показавшее себя в эти покидушки. Из другого реального Экстра Фаста, можно было бы порекомендовать что то из Лумиса, того же Сэйджа(TCR), Ламигласа или St.Croix - но там и ценник "немного" другой...
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Сообщение Akimich » 09 сен 2008 01:33

[- Может и ошибусь, но в ту же ценовую категорию(195) попадет и Sage Launch - отличное удилище. Если в рознице,то ошибешься,дороже,а если у SAME,может и сэкономишь.Приобрел,как запасной вариант ,правда полностью укомплектованный(удилище,катушка,шнур,даже подлесок в комплекте) для поездки на Енозеро.Очень удобная и послушная палка,возможно потому,что гармонично сбалансирована в целом.
Akimich
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2008 18:16
Откуда: г.Москва

Сообщение Андрей Кузнецов » 09 сен 2008 09:34

Спасибо всем.
Ну а про Winston Ascent # 4 90-4 конкретно про это удилище может кто-что сказать?
люблю рыбалку как спортсмен, как человек
Андрей Кузнецов
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:46
Откуда: Москва

Сообщение ZMEy » 09 сен 2008 12:34

Про Winston спроси на fly-fishing.ru - они его торгуют, думаю знают всё. Но удочка сделана уже не в Америке, не сомневайся.
Nobody perfect...
Аватара пользователя
ZMEy
Генератор
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:08
Откуда: ЛНЛ

Сообщение Akimich » 09 сен 2008 12:38

Поводу Lanch у Same,погорячился.Ложная информация.Sorry.
Akimich
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2008 18:16
Откуда: г.Москва

Сообщение lexus » 09 сен 2008 12:41

Akimich
осень - пора горячих парней и ошибок :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика