шнур на 3 класс.

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение slava » 28 дек 2011 22:26

Алексей Рыбаков писал(а):То SLAVA:
не стоит выбрасывать деньги. РИО Голд - малопозитивный шнур низкого качества. Я их с 3 и с 7-ки ZAxis просто выкинул... Выше был правильный совет: более универсальных шнуров высокого качества для средней полосы и севера для удобной и короткой загрузки быстрых и мощных палочек чем LOOP опти-крик или стрим сложно найти. Да и на жаре они не подведут: от тропиков до Астрахани. Купите и получайте удовольствие.

Для деликатных "медленных", классических удилищ эти шнурки будут грубоваты...

С Уважением,
Рыбаков Алексей

в том то и дело, что Winston b2t - это и есть деликатное "медленное " удилище. :D :D :D , ну а за совет конечно же большое спасибо, с рио голд подзадумаюсь.
slava
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 май 2010 21:37

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение Алексей Рыбаков » 28 дек 2011 22:57

То SLAVA:
:oops: тогда имеет смысл выкинуть мой "совет". Но РИО Голд - еще более грубый инструмент, чем названные мной головки от луп.
Мир не придумал ничего более деликатного чем ТТ или DT... Следуя этой логике нужен ТТ или DT на класс выше для более легкой загрузки накоротке. А еще лучше попробовать и попросить поддержки парней, которые регулярно катаются на покидушки - эти ребята имеют почти энциклопедические знания по теме и серьезный опыт...

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение Анвар М. » 29 дек 2011 10:45

Ediki писал(а):Стал счастливым обладателем Winston b2t 8` 3wt.
Rio trout lt 3wt винстона перегружает,хотя на другой удочке 3 класса(быстрая относительно) было вроде нормально.
Рассматриваю Snowbee XS DT3F или Scientific Anglers XPS DT3F
Планируется жуки до №10(лёгкие) , сухарики до №10 и нимфочи(миниличи) до №14 всё таки 3 класс. Дистанция ловли до 15 метров.
Сам вопрос какой шнур к винстону лучше взять и по этим шнурам кто пользовал интересует мнение?

На любой Winston в форелевом классе идеально подходит RW TT класс в класс. Тем более если предполагается ловля на не крупные мушки. Остальные шнуры я бы настоятельно :) рекомендовал пробовать в сравнении с ТТ прежде чем покупать. Даже если на картинке они выглядят похожими на ТТ.
Аватара пользователя
Анвар М.
Активист
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 сен 2008 17:51
Откуда: Уфа

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение Димон,Орша » 29 дек 2011 22:04

Если вести разговор о Rio Trout LT, то на третий класс я на сегодня приобрел бы его классом ниже, то есть #2. для деликатной удочки было бы самое оно........ Классный шнур, но желание снять с него излишний вес присутствует.
Аватара пользователя
Димон,Орша
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2010 00:02

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение slava » 30 дек 2011 11:53

Спасибо всем. Из всего я сделал пока выбор в проьзу рио лт 3, так как я понял из всего выше сказанного, он лучше мне подойдет для ловли на короткие дистанции , куда я за харьком мотаюсь по не большим тверским речушкам , заброс редко превышает 8-12 метров, а бывает и на 6-8 метрах мух гоняешь, а вообще весной , когда покидаю :D , тогда и будет видно, подходит шнур или нет.
slava
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 май 2010 21:37

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение Ediki » 31 дек 2011 00:47

to slava
рио лт 3 для удочки винстон 8` не рекомендую слишком тяжелой мне абсолютно не понравился на винстоне 8` 3wt
На более быстрых удочках от него тащатся :D
Мне настоятельно рекомендовали DT , поступило интересное предложение по поводу RW TT
Ближе к весне буду брать SA XPS 3F
Всем спасибо
Ediki
Читатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2011 10:11

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение Бармалей » 31 дек 2011 18:55

Алексей Рыбаков писал(а):То SLAVA:
:oops: тогда имеет смысл выкинуть мой "совет". Но РИО Голд - еще более грубый инструмент, чем названные мной головки от луп.
Мир не придумал ничего более деликатного чем ТТ или DT... Следуя этой логике нужен ТТ или DT на класс выше для более легкой загрузки накоротке. А еще лучше попробовать и попросить поддержки парней, которые регулярно катаются на покидушки - эти ребята имеют почти энциклопедические знания по теме и серьезный опыт...

С Уважением,
Алексей Рыбаков

Не соглашусь
РИО Голд 2 очень приятный шнур.
А ТТ и DT на класс выше берут люди не умеющие бросать нормально.Это-если следовать логике. :mrgreen:
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение duff » 06 дек 2013 21:51

может кто подскажет для s2 8402 шнурок для коротких дистанций?
duff
Читатель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 15:38

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение Алексей Рыбаков » 06 дек 2013 23:18

Ф
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение 1nStereo » 06 дек 2013 23:24

Алексей Рыбаков писал(а):Луп Опти Стрим...-:) или крик. Почти невозможно подобрать более качественных и универсальных шнуров. Я не смог.
Надо только помнить, что на самом деле это оооочень тяжелые головы, которые легко грузят и палки на пару классов выше. Пробовать на своей палке - обязательно!

С уважением,
Алексей Рыбаков


Алексей, вот Вы советуете Loop OptiStream или Creek под s2 8402 ? Т.е. точно уверенны, что эти шнуры класс в класс прогрузят эту палку ? :mrgreen:
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
Аватара пользователя
1nStereo
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Откуда: Москва - Якутск

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение Алексей Рыбаков » 06 дек 2013 23:31

Я ляпнул глупость, потому и потер пост. Был не прав. Эту палку рекомендуемые мной шнуры просто похоронят.-:)-:)
Сорри. Четвертый квартал, блин...

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение 1nStereo » 07 дек 2013 00:07

В каком смысле похоронят ? Не понятно...

Могу сказать, что на s2 8402, мной и моими коллегами было перепробовано более 10-ка шнуров класс в класс (даже все и не упомнить), т.е. 2, как на покидушках, так и в полевых условиях рыбалок. Вывод без оговорочный - ни один из шнуров не подошёл, даже OptiStream #2, который является очень большой редкостью, но есть в наличии, разве что не брать в расчет ловлю практически подлеском в ручьях тверской области прошедшей весной, где шнур то не работает. Нужно наверное исходить из свойств палочки (умение бросальщика уже учтено), а не из замечательности шнура :wink: .
Так вот непосредственно s2 8402, работает даже со шнурами на 3 класса выше, но никак не класс в класс. В отличии от того же WInston WT c которой все шнуры класс в класс работают замечательно, что в свою очередь наталкивает на вывод, что KS s2 8402 - ни хрена не 2-ка, хотя кому-то, наверное виднее :mrgreen: .

Идеально для деликатной ловли подошли - на дистанции 12-20 метров RIO Trout LT WF3 (очень рекомендую к этой палке, т.к. он оказался самым позитивным по ощущениям даже при работе на коротке c сухарями 18-22б нимфочками и стримерками), KS Shooting Taper WF3, RW TTNF#3, Loop Optistream WF3. Для дистанции 8-15 метров TTF#3, RW JWS #3 (в отличии, от TTF3 оставил более позитивные ощущения именно для этой дистанции), KS Presentation Taper WF3. Все перечисленные шнуры могут рассматриваться также для работы на коротке, НО особо, именно для работы на коротке и для деликатной подачи мелкого сушнячка (если брать подлесок нейлон 5-8 футов или полилидер light trout 5 футов) хотелось бы выделить RIO Trout LT DT3, Loop OptiCreek WF3, а также внимание ! - TTF#4. Если бы я оставил идеальную комбинацию из 3-х шнуров к этой удочке s2 8402, то must have - RIO Trout LT WF3 однозначно, RIO Trout LT DT (тут просто нужно проникнуться идеей DT шнуров, мне лично очень понравилось), и именно для работы совсем на коротке, я бы взял TTF#4. Весной буду тестировать на этой удочке RIO Perception 2 и 3.

О RIO Perception отдельный разговор, т.к. уже тестировался 5 и 6 класса. Шнур оставил о себе очень неоднозначные впечатления...
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
Аватара пользователя
1nStereo
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Откуда: Москва - Якутск

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение Алексей Рыбаков » 07 дек 2013 02:27

1nStereo:

в очень простом смысле: эту палку коммерчески доступные Стримы перегрузят. Причем дико. Все это ИМХО. Особенно с учетом, что в мире нахлыста почти основной регулятор это махровый субъективизм и "религиозные верования"... :-):-)
Скажу банальность: тут почти все надо просто пробовать, особенно с такими палками как S2 #2.
Где Вы раскопали #2 Стрим - ума не приложу!? Знаете места...:-)

Для иллюстрации: впрочем это знают почти поголовно, Стрим может прекрасно работать с палками на два класса выше. У меня с #7 Стрим отлично работает морская #9 T&T. Проверено почти по всей планете... :-)

Я не знаю "правильный" шнур для этой палки - тут лучше послушать совета парней с Колы. По моим субъективным предпочтениям (по опыту работы с 00 Sage) наиболее адекватными решениями являются #2 или #3 ТТ.

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение Big_Hemool » 09 дек 2013 11:32

Разижлся я тут такой удочкой как Orvis Frequent Flyer. 3ка 7ми частная :oops:
Посмотрел я на вершинку - чёт она толстовата для 3ки) :?:

Может кто уже ловил сим чудом?) Как вообще увеличенное количество стыков влияет на палку? Стоит ли попробовать шнур классом выше? Или же наоборот, взять шнур с головой полегче?
Эльцооооон! Верни моооиии деньгииии!
Big_Hemool
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2012 16:42
Откуда: Москва

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение mark » 25 мар 2014 21:04

Кто нибудь пробовал шнуры varivas на на двойке? DT- шку
mark
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2014 20:08

Пред.След.

Вернуться в Шнур (Line)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика