Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение Sergei Fesko » 02 дек 2011 17:02

Огромное спасибо за отзыв Изображение

Северянин(Ярославль)
Миша крючки старые Мустадовские , форма мне нравится но с обработкой конечно у них слабовато.
Твои работы вдохновили :wink:

Gray Scale
Спасибо , но ваши работы не чем не хуже, я немного эксперементировал, и конечно хвост хотелось бы немного по прямей и крыло пониже :oops:
С Уважением
www.sergeifesko.com
Аватара пользователя
Sergei Fesko
Генератор
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:28
Откуда: Estonia, Tallinn

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение @ndrey k » 02 дек 2011 17:34

Сергей,
мушки, как всегда, замечательные!
Подскажите, пожалуйста, как правильно формировать крылья из грудных чирка в Peter Ross или в Teal Blue & Silver? Спасибо!
@ndrey k
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2009 23:13
Откуда: Слава Україні!

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение Lesopatolog » 02 дек 2011 17:43

Sergei Fesko

Очень шикарно смотрится! Да и устали мы уже здесь одного Мишку хвалить. :roll: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
CI International Federation of Fly Fishers
Аватара пользователя
Lesopatolog
Активист
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 сен 2010 22:10
Откуда: Тверская губерния

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение Sergei Fesko » 02 дек 2011 18:26

@ndrey k писал(а):Сергей,
мушки, как всегда, замечательные!
Подскажите, пожалуйста, как правильно формировать крылья из грудных чирка в Peter Ross или в Teal Blue & Silver? Спасибо!


Спасибо!

По поводу правильности установки крыла, вопрос интересный наверно у каждого свой взгляд по это му поводу, по моему крыло должно лежать в доль тела и обнимать крючёк по бокам до середины и самое важное правильно прижатые бородки т.е. на правом крыле они уложены с наклоном в право а на левом на лево , это для того чтобы когда вода их расчешит они не превращали игру мухи в некие хаотичные движения, такие тонкие перья я обычно вставляю в строительный тэйп и при помощи разделительной бымажки устанавливаю.

На следующей неделе сделатю эти мухи.
С Уважением
www.sergeifesko.com
Аватара пользователя
Sergei Fesko
Генератор
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:28
Откуда: Estonia, Tallinn

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение Sergei Fesko » 02 дек 2011 18:28

Lesopatolog писал(а):Sergei Fesko

Очень шикарно смотрится! Да и устали мы уже здесь одного Мишку хвалить. :roll: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:



Спасибо!

Хвалите Мишу хвалите, он достоин этого ;)
С Уважением
www.sergeifesko.com
Аватара пользователя
Sergei Fesko
Генератор
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:28
Откуда: Estonia, Tallinn

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение XFM » 02 дек 2011 19:07

Sergei Fesko, понятно что техника Мастера безупречна, но возник вопрос, хвост из фазана с отклонением от горизонтали (линии цевья) это так задумано? Если да, то с какой целью?
Просто когда я связал мокрую подобным образом, не специально, а из-за излишне толстого люрекса в кончике (или из-за излишне тонкой подложки), меня жутко раскритиковали "мокрые профи" :D
Аватара пользователя
XFM
Активист
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 мар 2010 08:29

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение @ndrey k » 02 дек 2011 19:17

Sergei Fesko писал(а):...По поводу правильности установки крыла, вопрос интересный наверно у каждого свой взгляд по это му поводу, по моему крыло должно лежать в доль тела и обнимать крючёк по бокам до середины и самое важное правильно прижатые бородки т.е. на правом крыле они уложены с наклоном в право а на левом на лево , это для того чтобы когда вода их расчешит они не превращали игру мухи в некие хаотичные движения, такие тонкие перья я обычно вставляю в строительный тэйп и при помощи разделительной бымажки устанавливаю...

Спасибо! Сергей, позвольте еще пару вопросов. Во сколько раз складывать сегменты - два, три? Строительный тейп - это малярная лента?
@ndrey k
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2009 23:13
Откуда: Слава Україні!

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение Sergei Fesko » 02 дек 2011 19:44

XFM писал(а):Sergei Fesko, понятно что техника Мастера безупречна, но возник вопрос, хвост из фазана с отклонением от горизонтали (линии цевья) это так задумано? Если да, то с какой целью?
Просто когда я связал мокрую подобным образом, не специально, а из-за излишне толстого люрекса в кончике (или из-за излишне тонкой подложки), меня жутко раскритиковали "мокрые профи" :D


Нет так не задумано, я выше писал, что в этой мухе я не доволен хвостом и крылом уж больно задрано в верх , ну вот так получилось :oops: а правильней если хвост прямой и крыло в доль тела, естественный вопрос почему , я себе ответил так, муха в потоке должна вести себя стабильно, большая вероятность если всё оттопыревается она не будет стабильна, думаю это важно, также и стримера и меховые мушки.
С Уважением
www.sergeifesko.com
Аватара пользователя
Sergei Fesko
Генератор
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:28
Откуда: Estonia, Tallinn

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение Sergei Fesko » 02 дек 2011 19:47

@ndrey k писал(а):
Sergei Fesko писал(а):
Спасибо! Сергей, позвольте еще пару вопросов. Во сколько раз складывать сегменты - два, три? Строительный тейп - это малярная лента?


Я не очень Вас понял по поводу сегментов.
Обычно беру сегмент с правого пера и сегмент с левого потом в тэйп малярный ( я называю это финский вариант, у них увидел когдато )
С Уважением
www.sergeifesko.com
Аватара пользователя
Sergei Fesko
Генератор
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:28
Откуда: Estonia, Tallinn

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение @ndrey k » 02 дек 2011 20:32

Сергей, вероятно, существует несколько вариантов: сложить вырез, который вдвое (втрое) шире крючка, в два (три, соответственно) раза и прикрепить сверху; то же самое, только для каждого крыла отдельно; одинарные вырезы. Пытаюсь разобраться, как правильно.
@ndrey k
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2009 23:13
Откуда: Слава Україні!

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение Sergei Fesko » 02 дек 2011 22:36

@ndrey k писал(а):Сергей, вероятно, существует несколько вариантов: сложить вырез, который вдвое (втрое) шире крючка, в два (три, соответственно) раза и прикрепить сверху; то же самое, только для каждого крыла отдельно; одинарные вырезы. Пытаюсь разобраться, как правильно.


Если чесно я понял Вашу мысль так, Вы с одного пера вырезаете широкий сегмент бродок выравниваете его и устанавливаете как крыло на крючёк, я правильно понял ??

Или Вы берёте равновесное перо т.е. с право и лево симметричные стороны, потом вырезаете ость V образно и остаются равные сегменты и их устанавливаете?

Как именно?
С Уважением
www.sergeifesko.com
Аватара пользователя
Sergei Fesko
Генератор
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:28
Откуда: Estonia, Tallinn

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение @ndrey k » 03 дек 2011 15:02

Сергей,
о v-образном вырезе я и забыл - выходит, есть еще 4-й способ. Нашел у Шишкина легенду. Пишет, что вырезается сегмент втрое шире будущего крыла, и потом складывается втрое, т.е. каждое (или одно?) крылышко трехслойное. Но такой способ накладывает определенные требования к качеству перьев чирка :( и расход не малый... Пытаюсь выяснить, какой же способ правильный и оптимальный для рыболовной мухи. Как мне кажется, крыло в один слой потеряет в объеме в процессе ловли, так ли это?
@ndrey k
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2009 23:13
Откуда: Слава Україні!

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение Oleg-x » 05 дек 2011 15:42

Sergei Fesko
Блестяще связанная муха!
Очень понравилась!
"Ловлю я рыбу даже в дождь, жару и снег..."
Аватара пользователя
Oleg-x
Активист
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 май 2008 12:34
Откуда: Тула

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение Lesopatolog » 10 дек 2011 21:27

ТМС 760 SP #8

Изображение
CI International Federation of Fly Fishers
Аватара пользователя
Lesopatolog
Активист
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 сен 2010 22:10
Откуда: Тверская губерния

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение комарик » 11 дек 2011 01:26

Ну Андрюш,ваашпе хороша :!: Ещёб фоточку почетче,как бы чуть размыта получилась :roll:
У вас уже прослеживается чёткий "Североволжский" стиль в вязании :wink:
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Пред.След.

Вернуться в Форум по вязанию (FlyTying)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика