Удочка для начинающего

Re: Удочка для начинающего

Сообщение BETEPOK » 29 окт 2011 00:51

8)
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Удочка для начинающего

Сообщение Евгения » 29 окт 2011 01:28

Вот решила написать... Наверное потому,что я сама самая что ни на есть начинающая :oops: ... И есть маленький опыт именно в начинании. Мне очень нравится удочка KS SF, у меня 5 кл. И мне очень комфортно ей заниматься... Пробовала 4ку,думала что мне,как девушке легче будет. Ошибалась... Шнур ТТ5кл, начинала тоже им... Пробовала ТТнимф, но очень быстро поняла,что для обучения,а не для рыбалки он не очень подходит... Сугубо,конечно,мои ощущения... И,наверное, если бы спросили моё мнение ,то я рекомендовала именно этот комплект, SF 5кл,и шнур ТТ, тоже 5. Хотя другие шнуры я больно то и не пробовала... Сейчас появилось какое то разнообразие, стараюсь ставить Рио Компетишн 5кл, почти всегда, иногда возвращаюсь к ТТшке(нарастила его нескольками метрами ранинга от другого шнура,не сама конечно :) , а то при выстреливании бэкинг как то путается и не пролетает в кольца) , когда бываю на рыбалке,то беру S2 ,8 футов,4 ку... Лёгкая и удобная... Но рыбачу не очень часто,а просто покидаться люблю... Так что , мне кажется, что для обучения и тренировок ниже 5 кл не стоит рассматривать... А KS SF- и по цене и по назначению подойдёт для данной цели очень хорошо, шнур уж не знаю точно какой, здесь знающих людей очень много,и уверена дадут правильный совет. Единственное-я бы не стала склонятся в сторону короткотелых. Опять таки говорю про обучение...
И мне кажется,что

shchelyaev andrey писал(а):для ветра


всё таки лучше острая петля, а не

shchelyaev andrey писал(а):для ветра 5 для штиля 4


:)
P.S. переживаю,что что-нибудь напутала, и вообще влезла в чужой разговор,извините...
Аватара пользователя
Евгения
Активист
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 сен 2011 10:21
Откуда: Уфа

Re: Удочка для начинающего

Сообщение Modern » 29 окт 2011 13:00

BETEPOK писал(а):8)


Так получилось :D
Modern
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2011 17:46

Re: Удочка для начинающего

Сообщение shchelyaev andrey » 29 окт 2011 20:59

острая петля очень хорошо пробивает ветер.а бэкинг всегда путается когда слишком далеко бросаешь.
shchelyaev andrey
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн 2009 21:17
Откуда: Моск.обл.

Re: Удочка для начинающего

Сообщение Modern » 29 окт 2011 22:07

Такими страшными терминами Вы людей пугаете. Даже спрашивать не стану что это... :D
Modern
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2011 17:46

Re: Удочка для начинающего

Сообщение shchelyaev andrey » 29 окт 2011 22:31

больше не буду
shchelyaev andrey
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн 2009 21:17
Откуда: Моск.обл.

Re: Удочка для начинающего

Сообщение terek » 30 окт 2011 12:29

Modern писал(а):Всем здравствуйте! Всё очень интересно. Начинающий совсем. Соответственно нужен первый комплект.
Ловить собираюсь голавля до 1кг.
По финансам тысяч до 15. Не очень хочется такую сумму просто выкинуть.


Купи Vision Zulu, а на сэкономленые ср-ва возьми что нибудь еще полезного...
terek
Генератор
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 18 мар 2008 21:10
Откуда: Новосибирск

Re: Удочка для начинающего

Сообщение Мушкин » 01 ноя 2011 05:04

Первая у меня была от Шимано Эксэйдж 5/6 8.6 футов 5-частник и катушка Фенвик (брал даже по цене чуть большей ,чем СМ2).Удилка показалась жестковатой .С шестым ВФ-шнуром - более-менее(что собственно и должно быть),запас прочности -вполне, беру с собой при поездках в Новосиб ,Среднюю полосу,Ростовскую обл.Неплохо на некрупную щуку с достаточно крупными стримерами.Несмотря на свой небольшой опыт в нахлысте ,новичку бы не посоветовал. Второе (любимое :roll: :) )- КС СМ2 5 класс 9 футов +катушка КС Жора ,шнур ЭйрСел 5 класс ,разница почувствовалась практически сразу.Четвертый год ловлю ей и не разочаровался. Очень приятное удилище.Как любят некоторые говорить - с душой(для меня -так оно и есть) По мне - цена-качество на высоте.Для новичка - опять же отличный выбор.Собственно с приобретением СМ2 пошло продвижение по части забросов.Стало что-то вырисовываться.Заброс- это красиво, кайф! :D После СМ2 ,конечно же захотелось попробовать что-нибудь еще (но опять же из Колы пока).Сейчас собираю для небольших ручьев по хариусу КС С2 серии Тинни 7.6 футов троечку и С2 Тинни семерку 10 футов для рыбки покрупнее .Брат привез Эйр Фло 5/6 9 футов 3-частник (модель не помню брал по цене 3,5 руб. на Птичке) - что-то схожее с СМ2 ,но вроде как помягче,что ли(не совсем понял еще). На заказ (для товарища ) приобрел КС Либра 5 9футов.Цена -сами знаете .Кидали с разными шнурами класс в класс (ЭйрСел (и ВФ и ДТ),Вижен Аттак,КС Фёст Каст, и даже какой-то безымянный китайский за 300 рублёв) : для новичка ,чтоб понять -нужно ли ему все это или нет,- ну уж более чем....Для себя показалось - наверное не стоит брать для начала удилища промежуточных классов (типа 3/4, 5/6 и т.п.)Или, в таком случае, очень тщательно подходить к выбору шнура.Насколько правильно сие суждение ... :?: Время покажет. А Кола Салмон СМ2 или Либра в качестве удочки для начинающего в своей ценовой категории :!: - отличный выбор (мое мнение).Опять же большой плюс - доступность(распротраненность) и гарантия. Есть более серъезные финансы - пожалуйста!Выбор еще больше .Но не стоит забывать ,как сказла кто-то : Человек у которого есть выбор ,-обречен на страдания (что-то в этом есть :wink: )
Мушкин
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:06
Откуда: Южная Якутия ,гАлдан-г.Нерюнгри

Re: Удочка для начинающего

Сообщение Modern » 02 ноя 2011 21:10

Возьму для начала sm2, а там посмотрим. Всем спасибо за консультации ! Подскажите по материалам . Что в первую очередь? Ловить собираюсь голавля.
Modern
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2011 17:46

Re: Удочка для начинающего

Сообщение BETEPOK » 02 ноя 2011 23:29

Бери материал на ту муху, на которую голавль клюет в той местности, где ловить собираешься
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Удочка для начинающего

Сообщение Spey.Caster » 07 ноя 2011 15:09

Vision Atom еще лучше чем Vision Zulu. :)
The Spey Underground
Аватара пользователя
Spey.Caster
Генератор
 
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 30 сен 2008 12:10
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Удочка для начинающего

Сообщение Большой Друг » 07 ноя 2011 23:02

Летом сравнивали Vision Zulu и Echo Solo. При,примерно, одинаковой цене Solo оказалась приятней и душевней, Zulu дубовата. Шнур и катушка были Vision-овские из набора к Zulu.
Большой Друг
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 янв 2008 20:20
Откуда: из Тулы мы

Re: Удочка для начинающего

Сообщение terek » 08 ноя 2011 08:59

Spey.Caster писал(а):Vision Atom еще лучше чем Vision Zulu. :)

Разные у нас ощущения, Дима. По мне так все с точностью до наоборот. Атом не понравился конкретно, бездушный какой то...
terek
Генератор
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 18 мар 2008 21:10
Откуда: Новосибирск

Re: Удочка для начинающего

Сообщение Spey.Caster » 08 ноя 2011 16:00

Алексей, а какого класса ты Атом пробовал?
Я 4й и 6й.
The Spey Underground
Аватара пользователя
Spey.Caster
Генератор
 
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 30 сен 2008 12:10
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Удочка для начинающего

Сообщение terek » 08 ноя 2011 21:44

Пятый.
terek
Генератор
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 18 мар 2008 21:10
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика