помогите выбрать катушку......

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение ШаГи » 24 ноя 2010 20:06

Ваще перед каждой рыбалкой и покидушкой прямо на воде я тяну шнур на вытянутые вбок руки.но лучше надеть конец шнура петлей на карцанки и дать товарищу в руки потом распустить шнур на 8-9м и потянуть с силой.не порвется проверена :D зато ровна летит и ложится на воду :P
ШаГи
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 сен 2009 18:15
Откуда: Москва

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Кизилов Андрей » 20 дек 2010 15:22

Есть такая проблемка.
Очень нравится катушка Dry Fly от Даниельсон, весит она по каталогу 130 грамм.
Мне на Винстон ЛТ пятого класса идеально 160 грамм.
Есть опыт подгрузки катушки свинцом.
По сему такой вопрос.
Сколько реальный вес этой катушки? и сколько реальная вместимость( на примере стандартного WF и 20лб бэкинга)?
Есть возможность взять DANIELSSON Traditional 2 Wide Fly Reel #6-10, но как то Драй Флай ближе к душе.
Аватара пользователя
Кизилов Андрей
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2010 10:19
Откуда: из Белгорода

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Kluev » 20 дек 2010 18:31

у меня есть эта катуха но как то не вешал под 5-6 класс думаю отлично подойдет
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Кизилов Андрей » 20 дек 2010 18:33

Kluev писал(а):у меня есть эта катуха но как то не вешал под 5-6 класс думаю отлично подойдет

Эта, какая?
Аватара пользователя
Кизилов Андрей
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2010 10:19
Откуда: из Белгорода

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Демыч » 20 дек 2010 20:36

Dry Fly от Даниельсон юзаю на 5ках и счастлив)))) у меня и шпуля запасная есть.))) А вместимость-ну немаленькая скажем,точно не измерял бэкинга длину,но кумжины в 2 кила и поболее не выматывали его.))))
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Кизилов Андрей » 20 дек 2010 21:59

Всем спасибо!
Буду брать Boron IIx и под него Dry Fly
Аватара пользователя
Кизилов Андрей
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2010 10:19
Откуда: из Белгорода

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение alex_st » 26 авг 2011 02:25

Вот у япов катушку нашел для 1 класса - может кому пригодится.

http://valleyhill.taniyamashoji.co.jp/c ... ode=id/291

:)

0 、#1(DT1Fノーバッキング)
SIZE:65mm
WEIGHT:59g
COLOR:ライトゴールド、ライトチタン、ダークレッド
本体価格:¥22,000
Я больше не буду, а так хочется быть...
Аватара пользователя
alex_st
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2010 02:09
Откуда: Владивосток

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Димон,Орша » 10 окт 2011 19:39

Помогите плиз подобрать катушку под GLoomis Stream Dance GLX 9' 5wt, бюджет в районе 150$. Можно ли рассматривать как вариант Lamson Konic 2 ? Это недорогая серия у этого производителя. Так же у него же есть еще Radius. В общем, буду рад любой помощи. Удочку купил, стал вопрос по катушке :) А так же если имеются пользователи данной удочки, каким весом катушки она балансируется, что искать? Понравился Nautilus FWX 5/6 Fly Reel , но судя по весу будет легковат...в бюджет конечно не пролазит, но за такую красоту не жалко и добавить. Что скажете коллеги :)
Аватара пользователя
Димон,Орша
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2010 00:02

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Сергей » 13 окт 2011 22:47

Думаю,что не совсем правильно ограничивать бюджет на катушку под эту удочку 150 баками.
Аватара пользователя
Сергей
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 22 май 2008 13:25
Откуда: Херсон

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Димон,Орша » 13 окт 2011 23:14

Я готов купить и дороже, подскажите какую. Понравилась Nautilus FWX 5/6 , но мне кажется, что она будет легкая под эту удочку я писал уже об этом. Вообще, мне нравятся катушки с широкой шпулей и небольшим диаметром, смотрел в сторону Саги 4550, но именно по этим параметрам она меня не устроила. Хотя могу ошибаться. в общем хотелось бы купить так, чтобы не продавать потом. Можно взять ламсон, нравится лайтспид, но говорят у них материал ненадежный, мягкий. Бауер с даниельсоном......там ценник уже за 350 баксов шкалит. Готов добавить еще "лист", Что можно купить в районе 250$, чтобы надежной была и не из пластилина :mrgreen: К снастям отношусь бережно, с пониманием. Заранее спасибо за советы. особенно хотелось бы услышать мнения реальных пользователей "дедушкиного" творения. По поводу баланса с катушкой, какой вес катушки стал идеальным.
Аватара пользователя
Димон,Орша
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2010 00:02

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Сергей » 14 окт 2011 00:57

Мне чего то кажется,что катушка должна гармонировать с удилищем,по потребительским свойствам,весу,цвету и цене,в том числе.Когда палка сама швыряет,а катушка скрипит и люфтит-одно расстройство.
Бауэр и Давниельсон-хорошие катушки,вполне сопоставимы. Я бы выяснил,а чего Лумис или Шимано рекомендуют в качестве катушек на свои удилища.
Б/У можно подискать,в форумах,к примеру,где барахолка или Эбэе каком.
В любом случае,торопиться не стоит,тщательно разобраться в вопросе и потом действовать.
Аватара пользователя
Сергей
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 22 май 2008 13:25
Откуда: Херсон

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение bushi » 14 окт 2011 01:28

Есть одна у человека за бугром, новая на продажу с запасной шпулей: http://www.salmonfishingforum.com/forum ... 32754.html

Можно заморочиться с пересылкой. А можно и новую такую купить из Швеции. Катушка отличная, ИМХО одна из лучших. Даже если брать юзаную, то ничего с ней особенно страшного не просходит.
Рыбалка - дело водяное...
Аватара пользователя
bushi
Активист
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 авг 2009 00:53
Откуда: СПб

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Димон,Орша » 14 окт 2011 13:09

Лумис пишет ставьте катушки Лумис :mrgreen: А как иначе........
Стоит ли смотреть в сторону Ламсона? Например лайтспид хард алокс.... Есть на примете вот такая Bauer Mackenzie Superlite MSL 2 Fly Reel, с доставкой может получится в районе $260, стоит ли ее рассматривать как вариант? Правда черная, без изысков, но видимо надежная как танк :mrgreen: Может посмотреть в сторону Харди? например вот такая HARDY SWIFT MK II 900 4-5 WEIGHT FLY REEL, либо HARDY ANGEL 6/7 WEIGHT FLY REEL. Что скажете коллеги? За помощь заранее спасибо.
Аватара пользователя
Димон,Орша
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2010 00:02

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение bushi » 14 окт 2011 16:04

на удочку 5-6 класса с катушкой особых заморочек и быть вроде не должно. ну разве уж совсем пластиковую не нужно... это же не для моря или лосося... фактически она только разве служит хранилищем для шнура и бэкинга. так что мне кажется любая среднего ценового диапазона подойдет на ура. есть еще конечно личные предпочтения... тут уж кто-то даниельсон захочет, а кто-то харди перфект....
Рыбалка - дело водяное...
Аватара пользователя
bushi
Активист
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 авг 2009 00:53
Откуда: СПб

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Димон,Орша » 18 окт 2011 16:03

Вопрос становится немного острее :) , свербит сильно....... Кто нить может подсказать вес этого удилища, чтобы примерно прикинуть какой вес катушки должен его сбалансировать, хотя бы примерно. Сузил круг возможных вариантов покупки, отсюда следующий вопрос: какой отдать предпочтение среди этих:Bauer Mackenzie Superlite MSL 2 ,Nautilus FWX 5/6, Lamson Litespeed 2 Hard Alox....... цена их не сильно отличается. все в районе 200-250$. Правда к наутилусу продавец дает бесплатный бонус шнур на выбор из списка стоимостью до 75$, что тож не плохо. Единственное, что смущает, так это вес наутилуса и ламсона, обе катушки чуть более 100 г. Будет ли нормальный баланс с моим лумисом все-таки длина 9 футов. не хотелось бы вместо бэкинга свинец мотать :mrgreen: Спасибо.
ПыСы: понятно, что на этом классе к ней требования минимальны, тем более если основная рыба голавли, язи........ Но тем не менее, хочется чтобы комплект был максимально гармоничным и радовал не только руки, но и глаза......
Аватара пользователя
Димон,Орша
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2010 00:02

Пред.След.

Вернуться в Катушка (Reel)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика