Посох для забродки

Сообщение troutist » 01 фев 2008 19:19

ZMEy

Хрен с ней с пробкой...Я и хотел, чтоб ты подробнее про Сноуби написал! Заколебался я коряги строгать...
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Сообщение biomaster » 01 фев 2008 20:08

Vision и Snowbee - очень удобные посохи. Компактно складываются, и главное - если он висит сложенный на поясе, а началась какая-то переделка - его достаточно вынуть из кобуры, и он сам соберется. Иногда крайне полезное свойство! Но, как отметил ЗМЕй, есть у них недостаток: застрянет в камнях - не вынешь.

Simms - длинный в сложенном состоянии, собирается двумя руками, но зато когда собрал - никуда не денется. Тем более он на рулеточке :)
Аватара пользователя
biomaster
Ярый активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:28

Сообщение Большой Друг » 01 фев 2008 21:04

SIMMS однозначно - супер. Если Денисов вариант дешевле Vision-а, то наверное лучше пользоваться им. У меня Vision, всё, что написано выше абсолюная правда.
Большой Друг
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 янв 2008 20:20
Откуда: из Тулы мы

ПОСОХ

Сообщение Дмитриев Михаил Борисович » 06 фев 2008 20:45

Моё мнение по посоху таково, нет ещё посоха, который смог бы спасти нашу попу сухой.
Американский ФОЛЬСТАФФ, который стоит 100 баксев, продаётся всеми с утроенной ценой, но...
При всех достоинствах имеет один важный недостаток - Клинит при эксплуатации.
Остальные посохи, являющиеся туристскими, нет возможности носить собранными и использовть в момент необходимости.
Только не ругаться и не спикулировать
Дмитриев Михаил Борисович
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2008 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Ierey » 29 фев 2008 19:14

А кто-нибуди пользовал посох фирмы Waterworks Wading Staff или хоть в руках держал.
Увидел в одном магазине, пишут, что новинка 2007г. и еще "Американская компания Waterworks предлагает раздвигающиеся трехколенные посохи Wading Staff.
Невероятно удобные и фантастически надежные посохи выгодно отличаются наличием титанового наконечника, надежно закрывающегося специальным резиновым колпачком.
Два выдвигающихся колена легко и очень надежно фиксируются поворотным механизмом, что позволяет быстро и эффективно подстраивать посох под любой рост.
Очень удобная рукоять всегда будет комфортно лежать в руке, что обеспечит возможность долгого пользования посохом.
Наличие мощного крепкого ретрактора надежно закрепит посох на поясе, что не даст ему потеряться, а длинное выдвижение тросика обеспечит безупречную возможность использования посоха при любой длине руки."
Вразумите, стоит на него обратить внимания?
Аватара пользователя
Ierey
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 фев 2008 00:14
Откуда: Челябинская область

Сообщение АГК » 29 фев 2008 20:18

Ierey
полагаю, что посох сделанный по телескопической схеме по определению не может быть надежным.
какие сальники не делай рано или поздно внутри окажется песок
и тогда неприятности. не удасться сложить, или разложить. или этот песок прикончит замок и он сложится прямо в реке.
я бы не рисковал без нужды. все же для этой штуковины главное - надежность.
Аватара пользователя
АГК
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2008 17:15
Откуда: М.О.

Сообщение Kluev » 11 июл 2008 12:49

Лично я считаю, что посох необходим. Главное он должен быть люгким и компактным при транспортирове. Выбрал simms. доволен и всем рекомендую- это не те деньги что бы экономить на безопастности. Видел случай когда одного рыбака унесла река, с трудом спасли.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Про снарягу

Сообщение viктор » 26 июл 2008 21:46

Из небольшого личного опыта: Кола, Золотая, Май 2008 - мой рост 178
, вместо посоха (по совету СЕргеева Владимира Андреевича) взял лыжную палку из какого-то металла. "+" ни разу не заклинилась между камнями, очень крепкая, хорошая длина (комфортная 150 см, вожу в багажнике, а дойти до места 500 метров от стоянки) - одна была утеряна, но осталась вторая. Такая длина мне лично помогала пробираться до камня (почти всегда 1,2 раза падал) и что самое важное - залесть на этот долбанный камень (иногда по 3-4 захода приходилось делать - проносило течением ниже)! Ну и цена в магазине символичная :D (250-300 руб). Расстояние до камня было метров 100, а течение ну очень! Готовность к использования 100%.
"-" неудобно крепить к поясу во время ловли (приспособился так - шнур на длину руки или чуть больше и через спину опускал в воду). А по поводу посохов от производителей - полностью согласен! Но очень часто при хождении в воде они разбирались при застревании.
viктор
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 июл 2008 19:30
Откуда: Ярославль

Сообщение Malinin » 28 июл 2008 14:00

Коллеги подарили на работе посох SIMMS!!!
Я доволен! Он был специально испытан в Тверской области в пороге. Страшно было конечно, но посох отработал.
Одно меня смущает, как его носить на поясе вместе с курткой...? Очень не удобно. Рукоятка мешает.
А так, как я говорил выше, я очень доволен.
Мне достался короткий экземпляр, в силу того, что длинного не было в наличии... значит спрос есть :D
Malinin
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2008 10:48
Откуда: Moscow

Сообщение Malinin » 05 авг 2008 01:06

Что, заглохла тема? Все купили? Все довольны?
Malinin
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2008 10:48
Откуда: Moscow

Сообщение Niko » 06 авг 2008 12:42

Только вернулся с северной речки. Результат переходов без посоха таков: дважды искупался, из них один раз чуть не уплыл. Падений на колени не меряно, одно из них закончилось тем, что наткнулся ладонью на сучок и пропорол руку. Слава Богу зажило без осложнений, но сами понимаете на рыбалке чувствовал себя не комфортно. Для себя вопрос решил, купил Симмс. Здоровье и жизнь важнее денег.
Аватара пользователя
Niko
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2008 21:20
Откуда: Москва

Сообщение комарик » 08 авг 2008 17:54

Niko
Береги себя.Нахлостовики у нас звери ещё редкие и полезные,нас охранять надо.А ты без посоха в порог.
Я гляжу но разные посохи но чото не легло ничаго.То цена ух то качество сомнитьльно.Всё складное как то хлипковато.Лыжная палка гут но перевозка неудобна.Потому режу деревяшки из гибких ,прочных пород.Длинна по плечо.В паз на ручке привязываеш верёвку иль крепую резинку и через плечо(длинна с вытянутую руку).При хотьбе висит как шашка через плечо(Можно поставить зажим как на куртках и менять быстро длинну верёвки) и ничуть не мешает по буеракам,болтается с зади и всё,зато всегда готова и под рукой.А во время ловли упираю с зади иль с переди как 3ю ногу и хорошо.При заклине полки её и обломать иль бросить не жалко,если ситуация кретическая.С обломаной и дальше пройти можно до берега.
Кошельки у всех разные,но в дорогих я не вижу того за чо стока платить.Но совсем без посоха лезть в пороги жопа полная .Раз было что еле вылез,думал в каньнчике выплывать придётся.
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Сообщение комарик » 12 авг 2008 21:20

Ну вот,думал в меня все плявать начнут,а тут молчок.Знать все с палками ходят. :wink:
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Сообщение расписной » 12 авг 2008 21:34

Дерева жалко. А тоб тоже на симс не тратился. А лыжную палку точно неудобно возить.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение комарик » 12 авг 2008 23:02

расписной
Ну яж не частокол рублю.1 палка на весь поход,ну 2 если сломалась.Думаю некритично.Ивняк вдоль берега очень быстро растёт иль березняк.
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Пред.След.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика