Теоретические занятия (видео)

Re: Теоретические занятия (видео)

Сообщение Vadim » 27 авг 2011 17:53

Тренировки это хорошее дело, но лучше чтобы кто то корректировал со стороны, иначе приобретешь кучу косяков, которые потом очень трудно будет исправить. Мышечная память к сожалению, преобладает над разумом. И потом необходимо понимать заброс (представлять его). Т.ч. обращайся и удачи.
Vadim
Генератор
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 апр 2009 23:29
Откуда: С-пб

Re: Теоретические занятия (видео)

Сообщение Сергей П. » 28 авг 2011 07:56

Потренируюсь,потом по скайпу видео зашлю,если времени на меня не жалко :roll:
Согласен, что надо осмыслять заброс, а не слепо копировать видео.
Поэтому перед тренировкой спрошу момнты:
Изображение
Изображение
Сергей П.
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2011 21:58

Re: Теоретические занятия (видео)

Сообщение Vadim » 28 авг 2011 12:07

И для 1-го-D-петля и для 2-го-V-петля рисунка, форма петли вполне нормальная и приемлима для рыболовного заброса, но в обоих случаях, петля смотрит вниз-это говорит о том, что кончик удилища прошел больше в вертикальной плоскости, чем в горизонтальной.
По стопу: ни на 1-м, ни на 2-м рисунке движение выполнено не правильно. Мне проще показать это, чем описать.
Vadim
Генератор
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 апр 2009 23:29
Откуда: С-пб

Re: Теоретические занятия (видео)

Сообщение Сергей П. » 28 авг 2011 13:09

По петле понял.
По стопу - а как проще показать - своими руками, или моими? Если своими, то выложить бы здесь коротенький видеофрагмент, тут таких как я, много, читают, народ был бы благодарен :roll:
Сергей П.
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2011 21:58

Re: Теоретические занятия (видео)

Сообщение FIN » 28 авг 2011 14:06

Аватара пользователя
FIN
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 фев 2010 03:52
Откуда: мурманск

Re: Теоретические занятия (видео)

Сообщение Сергей П. » 28 авг 2011 14:19

Так здесь только ошибки, и завал назад и высокий подъем перед горизонтальным проносом, нет работы нижней руки.... Я так понял, во время отброса назад, когда шнур уже полетел, выполняется подъем удилища перед фронт кастом - это все вместе и есть стоп?
Сергей П.
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2011 21:58

Re: Теоретические занятия (видео)

Сообщение FIN » 28 авг 2011 14:36

Не только ошибки,...на 2:18 минуте,хорошо видно как работают руки и корпус...
Аватара пользователя
FIN
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 фев 2010 03:52
Откуда: мурманск

Re: Теоретические занятия (видео)

Сообщение Сергей П. » 28 авг 2011 14:45

Да, посмотрел.
Сергей П.
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2011 21:58

Re: Теоретические занятия (видео)

Сообщение Северянин(Ярославль) » 07 сен 2011 17:02

Братцы, помогите разобрать полеты...
Вот я решился таки преобресть двуручник... В прошлые выхи чутка помахали. Вот видео -

http://www.youtube.com/watch?v=lMEVuKGa ... r_embedded

Вижу три свои основные ошибки, которые надо искоренять.
1. Тычек. А точнее не тычек у меня получается, а непойми чего.... :oops: и это самая главная проблема, которую пока даже не знаю, как решать... т.к. думал, что делаю тычек, а посмотрел, выходит какое-то непонятное движение руками... Как правильно делать - х.з.
2. Нет четкого высокого стопа. Как делать стоп знаю, но почему-то, когда делаю четкий и высокий стоп, то в 9 случаях из 10 получаю перехлест. Почему - не понимаю.
3. Часто заваливаю удочку назад и порой не просто назад, а назад и в бок, ломая плоскость заброса.

Ну и как результат, все летит хреново, поэтому пытаюсь вырулить, за счет излишне резких и ненужно силовых движений.

Если есть что посоветовать или добавить, то буду рад услышать слова опытных кастеров.

Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Северянин(Ярославль) 07 сен 2011 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: Теоретические занятия (видео)

Сообщение Северянин(Ярославль) » 07 сен 2011 17:05

ЗЫ На комментарии лесопатолога за кадром просьба внимания не обращать! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: Теоретические занятия (видео)

Сообщение Spey.Caster » 07 сен 2011 19:01

Поздравляю с началом :)

1. Слишком быстрое начало во всех забросах. Слишком торопишься с подъёмом шнура с воды.
2. Про какой "Тычек" ты говоришь? Никаких тычков быть не должно. :) При формировании Д, а тем более < петли руками нужно шевелить как можно меньше.
3. С якорем проблема в СинглСпее из за спешки в начале заброса. Из за резкого подъёма идет волна по шнуру, а он должен быть прямым.
4. Торопишься при забросе вперед, поэтому и не можешь сделать высокий стоп. Возможно слишком рано "вкладываешься" :). Руки после отброса Д петли не поднимаешь.

to be continued...
The Spey Underground
Аватара пользователя
Spey.Caster
Генератор
 
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 30 сен 2008 12:10
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Теоретические занятия (видео)

Сообщение Vadim » 07 сен 2011 20:13

Что то не похоже, что впервый раз взял удочку :wink: . На счет подъема Дима верно заметил. От себя добавлю, что задний стоп не получается из за того, что рука улетает слишком далеко назад. Верхняя рука должна быть всегда в зоне видимости. Для этого нужно прижать локоть( как в одноручнике, когда тебя обучали, вкладывали книжку), а он у тебя гуляет. Из за этого не можешь контролировать БЕК. Соответственно быстрый форвард.

1. Перед подъемом оторви от себя нижнюю руку и разверни чуть чуть кончик удочки в направлении заброса, после этого начинай делать подъем.
2. Делай подъем более медленно.
3. Следи за верхней рукой и локтем. Правильное положение локтя не даст тебе закинуть руку за голову и сформирует стоп. После этого руки сами начнут подниматься.
Удачи, звони если что телефон знаешь.
Vadim
Генератор
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 апр 2009 23:29
Откуда: С-пб

Re: Теоретические занятия (видео)

Сообщение Северянин(Ярославль) » 07 сен 2011 21:29

Дима, Вадим, прежде всего спасибо за советы!!!

Теперь попробую на некоторые моменты ответить.
Spey.Caster,
1. Все понял. принял.
2. Тычек. Это я про то, что ты назвал: "Руки после отброса Д петли не поднимаешь." Вот поднимаю, не то слово. Кажется, что аж задираю! А на видео посмотрел, там непойми чего получается.... Думаю, упомянутая тема с "книжкой под мышкой " это поможет прочувствовать и исправить.
3. ясно.
4. т.е. нужен чуть больший тайминг, после формирования д-петли и подъема рук(тычка)?

Vadim,
Ну дык я и не говорил, что первый раз в руки взял. Я говорил, что свою купил только пару дней назад. :) А так было две рыбалки со свичем и на семинаре летом Гарик поучил по двуручнику. Но после этого не практиковался совсем, т.к. своей удочки не было...
1. :oops: :oops: :oops: не совсем понял как это "развернуть кончик удочки в сторону заброса" он же и так вперед смотрит. туплю видимо... :oops:
2.ясно
3. понял.
ок! :)

Парни, еще раз спасибо за советы!!! Сегодня на 10 дней на рыбалку сваливаю, вернусь все еще раз перечитаю и буду тренироваться! :D Если вдруг еще появятся советы и разъяснения, то буду рад и благодарен.
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: Теоретические занятия (видео)

Сообщение Vadim » 07 сен 2011 22:36

Развернуть, значит сместить в сторону предпологаемого заброса- это касается Сингла. Так и вынуждаете, чтобы я выложил видео :).Кому надо, приезжайте в Питер или обращайтесь в Скайп.
Тайминг появится после того, как получится стоп в беке.
Vadim
Генератор
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 апр 2009 23:29
Откуда: С-пб

Re: Теоретические занятия (видео)

Сообщение Северянин(Ярославль) » 07 сен 2011 22:41

А, понял. А для чего это надо? Вроде это движение ослабит натяжение шнура... нет?
А видео - это гут :wink:
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Техника (Casting)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика