Лампы и другие источники света на рыбалке.

Сообщение Сергей Лобня » 02 июл 2008 16:14

terek
Огромное спасибо от особо одаренных :lol: Не знаю воспользуюсь этой приспособой или нет, но теперь хотьь знать буду :lol: .
Еще раз спасибо, удачи.
Всех Вам благ!!!
Аватара пользователя
Сергей Лобня
Генератор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 09 мар 2008 13:56
Откуда: г. Лобня М\О

Re:

Сообщение marhatter » 03 авг 2011 13:11

расписной писал(а):Смотрю электро фонари совсем непопулярны.

успешно использую для освещения кемпинга китайский тактический фонарь Fenix TK11 с диффузором белого цвета.
ИзображениеПашет в максимальном режиме, че-то около 250 люмен и 2 часа на одном аккумуляторе форм-фактора 18650. Если высокая освещенность не требуется - ставлю 50 люмен и тогда аккума хватает на 8 часов. Аккумуляторы эти литий-ионные и очень капризные к току зарядки, но без прочих недостатков, высокая энергоемкость. Сначала купил 2 аккума фирмы Pila с электронной и механической защитой от перезаряда и зарядку к ним Pila Intelligent battery charger,Изображение не рискнул заряжать китайскими поделками, где в названии присутсвовало слово "Fire", потом распотрошил батарею ноута, который сломался и обнаружил там отряд из шести Li-ion элементов, которые можно прекрасно заряжать пиловским зарядником, да к тому же у них даже чуть побольше емкость, правда ценой отсутсвия внутренней электронной защиты от перезаряда.. только механический клапан. Теперь беру с собой 8 аккумов, которых хватит на 16 часов освещения 250 люмен... и о ужас.. на 64 часа по 50 люмен. Если есть под боком бричка - можно погонять аккумы на заряднике через адаптер.
marhatter
Читатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2011 14:11

Re: Лампы и другие источники света на рыбалке.

Сообщение FlyingPig » 04 авг 2011 17:41

Давно уже пользуюсь такими,лучше пока,на мой вгляд,не попадались
http://www.foxint.com/catalogues-produc ... section=87
http://www.foxint.com/catalogues-produc ... section=87
Первая модель крепится к потолку палатки или тенета с помощью магнита,держиться очень хорошо даже при сильной ветровой нагрузке.Вторую модель,правда у меня предыдущая версия была,смело можно оставлять под дождём,можно использовать как в настольном так и в подвесном вариантах,в комплекте идёт карабин для подвеса.Был смешной случай-пару лет назад на Истре зимой уронили такой в лунку,достать не смогли,пришлось менять место ловли,а эта зараза ещё двое суток работал на дне!
Аватара пользователя
FlyingPig
Ярый активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 сен 2009 23:40
Откуда: город Герой Москва

Re: Лампы и другие источники света на рыбалке.

Сообщение Иван Воздвиженский » 04 авг 2011 23:02

Когда-то спелеологи применяли карбидные лампы. Кто-нить знает про них? Говорят что просто, долго, ярко и надежно.
Иван Воздвиженский
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 янв 2011 15:15

Re: Лампы и другие источники света на рыбалке.

Сообщение CobaNet » 22 авг 2011 17:39

Расписной
Миша, есть генераторы в компактном чемодане, не очень тяжелые и габаритные http://honda-electric.ru/generators/eu10i/, всего 13 кг и не шумный!
Аватара пользователя
CobaNet
Активист
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 апр 2009 12:32
Откуда: Великий Новгород

Re: Лампы и другие источники света на рыбалке.

Сообщение расписной » 22 авг 2011 23:23

Для меня это дорого.Я разорен Нивой :cry:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Лампы и другие источники света на рыбалке.

Сообщение BETEPOK » 22 авг 2011 23:37

Можно на ВАЗ подать коллективный иск. За рейдерский захват умов нивой, и, как следствие - разорение и банкротство.
Ща, только лоеры в нашей теме обнаружатся )
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Пред.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика