NYMPH

Re: NYMPH

Сообщение Sergei Fesko » 21 авг 2011 13:54

Северянин(Ярославль) писал(а):Я в нимфовой ловле не спец, признаюсь честно. Но чаще всего вяжу голдхэдики на В170 от Камасан.


Да ладно , мы все в поиске ;) если ты ловишь на что то определённое хотелось бы это услышать, для информации.

А вообще как определить этого "спеца" ?
Думаю нет смысла , будет интересно если кто ловит и даже новечки поделятся своими наблюдениями.
С Уважением
www.sergeifesko.com
Аватара пользователя
Sergei Fesko
Генератор
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:28
Откуда: Estonia, Tallinn

Re: NYMPH

Сообщение Sergei Fesko » 21 авг 2011 13:56

Северянин(Ярославль) писал(а):Кстати вот эти крючки джиг-нимфовые Хэндсовские мне очень показались интересными. Но пока, к сожалению на рыбалке не пробовал в деле. Надеюсь через недельки через три буду иметь по ним нормальную статистику. Но то, как сделаны внушает доверие, да и чехи в нимфмнге знают толк. :roll:


У меня тоже есть такие крюки , но что то определённого пока сказать не могу но вызываю интерес, надо пробовать ;)
С Уважением
www.sergeifesko.com
Аватара пользователя
Sergei Fesko
Генератор
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:28
Откуда: Estonia, Tallinn

Re: NYMPH

Сообщение DIMCHIK » 21 авг 2011 14:13

Северянин(Ярославль) писал(а):DIMCHIK, гольцы говоришь... это интересно...:roll:

подобная? -



Оно самое :wink: . только ноги одинарным ершиком делаю. проводка по дну.
... только бы рыбе в глаза посмотреть ... kamfishing.ru
Аватара пользователя
DIMCHIK
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 апр 2010 01:35
Откуда: Камчатка

Re: NYMPH

Сообщение DIMCHIK » 21 авг 2011 14:15

Sergei Fesko писал(а):
Северянин(Ярославль) писал(а):Кстати вот эти крючки джиг-нимфовые Хэндсовские мне очень показались интересными. Но пока, к сожалению на рыбалке не пробовал в деле. Надеюсь через недельки через три буду иметь по ним нормальную статистику. Но то, как сделаны внушает доверие, да и чехи в нимфмнге знают толк. :roll:


У меня тоже есть такие крюки , но что то определённого пока сказать не могу но вызываю интерес, надо пробовать ;)


полагаю того же принца на них есть смысл ваять перевернутым? т.е. с крыльями "внутри" крючка а не вовне как обычно.
... только бы рыбе в глаза посмотреть ... kamfishing.ru
Аватара пользователя
DIMCHIK
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 апр 2010 01:35
Откуда: Камчатка

Re: NYMPH

Сообщение Северянин(Ярославль) » 21 авг 2011 14:21

полагаю того же принца на них есть смысл ваять перевернутым? т.е. с крыльями "внутри" крючка а не вовне как обычно.


Вот меня тоже этот вопрос мучает.... :? Вообще чехи не переворачивают, а вяжут как обычно... Но вроде как нимфа точно гаком вверх пойдет, потому может и имеет смысл вязать наоборот... :?:
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: NYMPH

Сообщение комарик » 21 авг 2011 14:28

На нимфы с голхэдом часто пользую камасан В830.И самый ходовой номер у меня №12.Причём в независимости от региона.И у нас ловлю плотву,окуня,голавчика,даж подлещика.И на северах от кумжака до хря и сига.Мельчить нелюблю.Хотя мухи на 16-14-18 номерах всегда в коробке нимфовой есть и регулярно проверяю их по рыбе в сочетании с крупной.Но повторюсь,что самые востребованые №12.
Для чешок тоже камасан иль тэмко гоняю №12-10.
Хэндовские крюки заинтересовали,но я чо то до них не доберусь никак,ленивый стал :oops:
Тут ещё про один хит вспомнил :idea: :D УТМ(уральская три-махнатка) :!: .В прошлом году её показывал тут.Соченили её конечно с нетрезвака и по приколу,НО :!: второй год на Урале показывает одни из лучших результатов :shock: Дома её не гонял,все на Урале оставил,а новых забыл связать :oops: Но тут полез в коробку,а там с этого года осталась парочка(вязали на маршруте) :wink:
Собсно УТМ
Гак-№12+4мм вольфрам головка
хвост-ость норки
тело-синтэтич даб блескуч оливковопавлиний цвет(также серый хорош)
обмотка тела-перломутр иль золотой люрекс
торакс-чёрный даб,желат блескучий.
НОГИ(КЛЮЧИВОЙ ЭЛЕМЕНТ) :!: -небольшой пучок своих лобковых волос в даб.петле.Накануне вязки желательно не мыться :!: :mrgreen:

Вложения

IMG_0597.JPG
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Re: NYMPH

Сообщение Северянин(Ярославль) » 21 авг 2011 15:03

АААА!!!! убейтеменяапстену!!!!! Серега, а с подмышки материал пойдет взамен ключевого, али таки обязательно причинное место обстригать...? :lol: :lol: :lol: Неужто там особо блестючие оне... неужто даже белый мишка не в кассу в сравнении с этим дивным материалом...? :lol:

Не, дружище, ну таких мух на форум выставлять, прям срамота.... аки самого себя без потрок засветил :oops: :oops: :oops: :lol: :lol: :lol: :mrgreen:
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: NYMPH

Сообщение комарик » 21 авг 2011 15:25

Миш ,а в чом срамота :shock: Реальный источник материала в автономке 8) исходя из этих требований и сочинял муху(типа куропатка иль селезень кончился,а ноги хотса).В глухих местах оборигены так часто ловят.И стыд помому тут не причом 8) ,из жопы утки перья нормально,а свои типа позорно. :shock: Нет я старый прогматик и если это ловит,то я отрежу,мне не в падлу 8) .С подмышки не пробовал,у меня там побрито :oops: но слыхал,что с подмышки хорошо на сухую муху идут.А белый мишка нервно курит в кустах :mrgreen: Тут может химия вступает в силу.На этих волосах может много флюидов оставаться(потому и не мыться желательно 8) ),возможно потому и уловистые мухи.
Кста из презервативов даже вяжут и ничо :mrgreen:
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Re: NYMPH

Сообщение Северянин(Ярославль) » 21 авг 2011 16:36

:mrgreen:

Сереж, ты лучше вот что скажи, а 4мм да еще и вольфрам. Зачем такую тяжеленную голову? я понимаю, течение и глубина... но вроде излишне тяжелая.... нет? дно не цепляешь?
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: NYMPH

Сообщение комарик » 21 авг 2011 17:22

Дык и гоняю такой вольфрам на глубине и течке.На Урале такое сплош и рядом,а то и мало бывает ,тогда 2шт ставлю или из заготовок вольфрамовых.А у нас на Оке такое например оч актуально,особо в ветер.Дно то как раз и надо переодически цеплять.На более мелких местах конечно латунь рулит.Хотя и с вольфрамом за счёт течки можно разную по глубине проводку сделать.

Вложения

IMG_5677.JPG
IMG_5686.JPG
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Re: NYMPH

Сообщение Sergei Fesko » 21 авг 2011 20:58

комарик писал(а):самый ходовой номер у меня №12.Причём в независимости от региона
Хэндовские крюки заинтересовали,но я чо то до них не доберусь никак,ленивый стал :oops:


Спасибо за подробности сделаю себе такие )

Думаю ты не ленивый стал а опытный :D

А если в довесок расскажешь про проводку вообще будет хорошо ;)
С Уважением
www.sergeifesko.com
Аватара пользователя
Sergei Fesko
Генератор
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:28
Откуда: Estonia, Tallinn

Re: NYMPH

Сообщение Sergei Fesko » 21 авг 2011 21:08

Северянин(Ярославль) писал(а):АААА!!!! убейтеменяапстену!!!!! Серега, а с подмышки материал пойдет взамен ключевого, али таки обязательно причинное место обстригать...? :lol: :lol: :lol: Неужто там особо блестючие оне... неужто даже белый мишка не в кассу в сравнении с этим дивным материалом...? :lol:

Не, дружище, ну таких мух на форум выставлять, прям срамота.... аки самого себя без потрок засветил :oops: :oops: :oops: :lol: :lol: :lol: :mrgreen:


:D :D :D

У финнов есть такая лососёвая муха называется МУНАКАРВА тупой перевод волосы с яиц ))
Примерно пару лет назад на выставке в Тампере балтал с Вели Аути, старик который любит вязать стримера так он хвастался стримером где использовал свои седые волосы с головы, говорит не плохо работает стример ;)
Интересно всё это )
С Уважением
www.sergeifesko.com
Аватара пользователя
Sergei Fesko
Генератор
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:28
Откуда: Estonia, Tallinn

Re: NYMPH

Сообщение Sergei Fesko » 21 авг 2011 21:12

комарик писал(а):Дык и гоняю такой вольфрам на глубине и течке.На Урале такое сплош и рядом,а то и мало бывает ,тогда 2шт ставлю или из заготовок вольфрамовых.А у нас на Оке такое например оч актуально,особо в ветер.Дно то как раз и надо переодически цеплять.На более мелких местах конечно латунь рулит.Хотя и с вольфрамом за счёт течки можно разную по глубине проводку сделать.


Я тоже пробовал волфрамовые спины , но видимо не попадал на очень быстрое течение , оборвал их )) больше не делал, а сами спинки ещё есть надо сделать в коробку а вось пригодятся )

Вложения

Shrimp 11.JPG
gammare-2.jpg
gammare-2.jpg (29.82 КБ) Просмотров: 5869
С Уважением
www.sergeifesko.com
Аватара пользователя
Sergei Fesko
Генератор
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:28
Откуда: Estonia, Tallinn

Re: NYMPH

Сообщение комарик » 21 авг 2011 21:53

Серёж,а фоточки у тебя нет МУНАКАРВА с удовольствием глянул бы.А бокоплавчики вольфрамовые всегда могут пригодится.Я их умудрялся на 4-5м загонять используя водовороты.Да и на Оке раз попал,что ветер шквальный был.Спинингуи на тяжёлый джиг с трудом ловили,а с бокоплавчиками я хоть как то ,но ловил.Глубина была 1.5-2м и течка несильная,но чуствовалось тока с такими тяжеловесами.
Вот по поводу проводки....я незнаю,как на словах всё это объяснить. :oops: Общая формула така: Флюркарбоновый подлесок+поводок 1-1.5м иль больше.по ситуации.На поводке мух иль два.Всё это дело загоняю до дна на свободном проплыве и потом покачивая имитирую всплытие.Проводка получается типа мормышечной,тока не строго в верх,а немного вдоль дна по течению иль чуть в сторону.Вот при заглублении вся опа и идёт,тут надо по ситуации с течкой уже глядеть ,как это лучше сделать.В разных местах всё по разному может быть.Ну и менять надо иногда проводки .Через петлю можно иль просто аптрим.Иногда смена проводки ведёт к возникновению клёва на уже казалось бы обловленом месте.
Ну ,как мог пояснил,остальное показывать уже тока :oops:
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Re: NYMPH

Сообщение Sergei Fesko » 21 авг 2011 22:09

Щас посмотрю гдето фотка была.

По проводки понял, я в Норвегии тоже так делал, опускал на дно а потом маленькими рывками подымал в доль течения вверх, и очень удачно ловил.
С Уважением
www.sergeifesko.com
Аватара пользователя
Sergei Fesko
Генератор
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:28
Откуда: Estonia, Tallinn

Пред.След.

Вернуться в Форум по вязанию (FlyTying)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика