жерех

Какую рыбу на какую мушку. Желательно где и в какое время.

Re: жерех

Сообщение lexus » 12 сен 2011 00:10

Олег
здОрово! а что за муха с биотами такая?
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: жерех

Сообщение dr.trout » 12 сен 2011 00:57

Лёш, привет!
это кебари, но биотов там нет - просто на фото мокрые ножки куриного пера так выглядят.
ну и ряска со всякой хренью поналипла! крюк гамакатсу 8 номер
dr.trout
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 00:29
Откуда: питер

Re: жерех

Сообщение Sergey73 » 26 сен 2012 13:54

На одной из последних рыбалок довелось нам пересечся, поводок 0.16 уравнивал шансы, но фотосессия всё таки состоялась после чего мы разошлись, каждый сохранив лицо.

Вложения

021.jpg
Аватара пользователя
Sergey73
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2011 19:21
Откуда: г.Ульяновск

Re: жерех

Сообщение Речной » 26 сен 2012 14:32

Круто!
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!
Аватара пользователя
Речной
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 янв 2010 12:31
Откуда: Сибирь

Re: жерех

Сообщение AlexD » 26 сен 2012 16:30

Какой зачетный толстячок!
Поздравляю!
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Аватара пользователя
AlexD
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 янв 2008 03:21
Откуда: МО

Re: жерех

Сообщение Демыч » 26 сен 2012 21:25

Просто зачет!!!На что взял?
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: жерех

Сообщение Gray Scale » 26 сен 2012 22:25

Sergey73
А поподробнее можно? Снасть? Дистанция? Муха? Потому как очень круто!
Аватара пользователя
Gray Scale
Активист
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2009 17:25

Re: жерех

Сообщение Sergey73 » 27 сен 2012 00:38

Gray Scale писал(а):Sergey73
А поподробнее можно? Снасть? Дистанция? Муха? Потому как очень круто!


Возможны разные варианты: с ножками и без, по цвету и форме, но самое главное эта подача, а затем проводка. Очень важно что бы приманка после заброса под углом вниз по течению вышла сразу на глисирование без свободного дрифта и во время проводки на снос оставляла за собой усы - так называемый hitching и еще желательно чтобы течение было ровное с зеркалом над травяными косами вот в таком месте примерно и была поклевка в момент ускорения приманки . Дистанция метров около двадцати пяти.Палка девяти футовая шестерка.

Вложения

023.jpg
Аватара пользователя
Sergey73
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2011 19:21
Откуда: г.Ульяновск

Re: жерех

Сообщение Речной » 27 сен 2012 00:45

Смело такого зверя на 0.16 привязывать.Смело!
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!
Аватара пользователя
Речной
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 янв 2010 12:31
Откуда: Сибирь

Re: жерех

Сообщение Gray Scale » 27 сен 2012 11:59

Sergey73
Dunke Schon!
Аватара пользователя
Gray Scale
Активист
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2009 17:25

Re: жерех

Сообщение Sergey73 » 27 сен 2012 23:23

Речной писал(а):Смело такого зверя на 0.16 привязывать.Смело!


Так это на десятке.
Аватара пользователя
Sergey73
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2011 19:21
Откуда: г.Ульяновск

Re: жерех

Сообщение Евгений (Киев) » 01 дек 2012 20:00

Sergey73 писал(а):
Gray Scale писал(а):Sergey73
А поподробнее можно? Снасть? Дистанция? Муха? Потому как очень круто!


Возможны разные варианты: с ножками и без, по цвету и форме, но самое главное эта подача, а затем проводка. Очень важно что бы приманка после заброса под углом вниз по течению вышла сразу на глисирование без свободного дрифта и во время проводки на снос оставляла за собой усы - так называемый hitching и еще желательно чтобы течение было ровное с зеркалом над травяными косами вот в таком месте примерно и была поклевка в момент ускорения приманки . Дистанция метров около двадцати пяти.Палка девяти футовая шестерка.


Я жереха ловлю примерно на такие же мушки, только с хвостом из марабу и без ножекк. И проводка примерно такая же. Около месяца назад был случай, когда очень хорошо сработал мокрый ред таг. Самое интересное, что мой товарищ спиннингист не растерялся и поставил колеблющуюся блесенку в красно-черной расцветке - и у него тоже дело пошло, правда, не так активно.
Вообще, описанный случай был единственным, когда мне удавалось целенаправленно ловить жереха нахлыстом днем. Обычно я начинаю ловлю, когда небо на востоке только немного начинает светлеть. И ловлю на отбойных струях - за мысами и прочими препятствиями. В это время жерех не очень боится, и его спокойно можно ловить на дистанции даже 15-20 метров.
FFF CI
Аватара пользователя
Евгений (Киев)
Активист
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 фев 2008 14:38
Откуда: Киев

Re: жерех

Сообщение Юрий Назаров » 08 июл 2013 11:59

у кого есть солидный опыт ловли жереха?
не могу словить его в кувшинках. уже не первый день. бьет в кувшинках как конь. проводка разными мухами не дает результата (стример, жук, чернобыльский муравей, поппер, рэд таг, зулу). окна до 2 метров в диаметре. рядом возле струи.

опишу место подробнее. река днепр, киев, украина. жерех бьет в течении дня до ночи, места рядом со струей, кувшинки прижимает ко дну, и чуть ниже уровня воды. в таком месте много малька, он там и питается, бой относительно частый, по 2-3 удара в пять минут, жереха до 3-4 кг, думаю.

кто что подскажет?
Юрий Назаров
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2013 00:52

Re: жерех

Сообщение Gray Scale » 08 июл 2013 14:34

Я с хичем экспериментировал по хариусу. Выходит. Часто мажет, но как поисковая муха - вполне себе. Натолкнуло на мысли о хиче после Сидоровки. Коль скоро лосось не питается в пресной воде - значит выходить на хичь заставляет инстинкт. А инстинкты у всех рыб одинаковые. Так что системная ловля жереха на хичевые приманки - очередное подтверждение ентой синтенции. Надо не забывать в самые "горячие" моменты про хичь. Правда для хича есть свои ограничения. Самым эффективным он будет в безветрие, по гладкой поверхности. Сюрфборды, хичи - тема очень интересная, и в средней полосе, да и у нас в Синеокой - перспективная.
Аватара пользователя
Gray Scale
Активист
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2009 17:25

Пред.

Вернуться в Кто кого (Particular Fly for Particular Fish)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика