Мушки на трубках

Re: Мушки на трубках

Сообщение lexus » 16 янв 2009 02:15

Сергей Феско
а мне вот еще такие мухи импонируют http://www.danica.com/flytier/pkealey/pkealey.htm
это продиктовано отсутствием крыла из мягкого меха, мол петух согнется как раз до уровня глазков?

Вложения

currys_red_shrimp.jpg
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мушки на трубках

Сообщение Sergei Fesko » 16 янв 2009 02:19

расписной писал(а):А если глазки торчат немного в стороны (не прижаты к телу) оттопыренные обмоткой пера? Это критичьно?


Если в рамку то не пойдёт должны прилегать плотно и вдоль крыла, если на рыбалку то течение прижмёт.
С Уважением
www.sergeifesko.com
Аватара пользователя
Sergei Fesko
Генератор
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:28
Откуда: Estonia, Tallinn

Re: Мушки на трубках

Сообщение расписной » 16 янв 2009 02:19

Вот на таких меня сейчас и проперло. :D
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Мушки на трубках

Сообщение расписной » 16 янв 2009 02:22

Да врят ли у меня некоторые прижмет. Под ними синель "Палмер". Думаю торчать все равно будут. А над пером конечьно прижмуться.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Мушки на трубках

Сообщение Sergei Fesko » 16 янв 2009 02:25

lexus писал(а):Сергей Феско
а мне вот еще такие мухи импонируют http://www.danica.com/flytier/pkealey/pkealey.htm
это продиктовано отсутствием крыла из мягкого меха, мол петух согнется как раз до уровня глазков?


По моему нормальная муха. Крючёк мне не нравиться этот сколько не вязал на нём всё равно не привык. Я бы с головой немного отступил назад при таком подъёме ушка приходться делать старинный узел чтобы типпет выходил из ушка а для этого нужно немного места.
С Уважением
www.sergeifesko.com
Аватара пользователя
Sergei Fesko
Генератор
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:28
Откуда: Estonia, Tallinn

Re: Мушки на трубках

Сообщение Sergei Fesko » 16 янв 2009 02:27

расписной писал(а):Да врят ли у меня некоторые прижмет. Под ними синель "Палмер". Думаю торчать все равно будут. А над пером конечьно прижмуться.


Смотря какое течение :wink:
С Уважением
www.sergeifesko.com
Аватара пользователя
Sergei Fesko
Генератор
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:28
Откуда: Estonia, Tallinn

Re: Мушки на трубках

Сообщение расписной » 16 янв 2009 02:42

Да под Колу вяжу. В среду выложу :D Очень надеюсь на ЦУ. Меня изначально тянет на стримера и лососевые. Хотя на перьевую классику замахиваться страшно. Страшно даже подумать . На следующей неделе замахнусь на трубки. Тут раскопал старинные мухи на трубках(покупал года три назад), длинной 8 сантиметров. Обьем сумасшедший. Песца густо. Очень возбуждают. Тяжелые .В среду выложу( с помощью друга Лексуса) :D Неужели на такие ловят? На Кольском по большой воде какая примерно длинна трубки ?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Мушки на трубках

Сообщение lexus » 16 янв 2009 02:49

Sergei Fesko писал(а):...при таком подъёме ушка приходться делать старинный узел

я думал если не бороздить, то лучший узел свободная петля типа рапаловского.. а что за старинный узел?? :shock:
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мушки на трубках

Сообщение Serge » 16 янв 2009 11:05

расписной писал(а):Да под Колу вяжу. В среду выложу :D Очень надеюсь на ЦУ. Меня изначально тянет на стримера и лососевые. Хотя на перьевую классику замахиваться страшно. Страшно даже подумать . На следующей неделе замахнусь на трубки. Тут раскопал старинные мухи на трубках(покупал года три назад), длинной 8 сантиметров. Обьем сумасшедший. Песца густо. Очень возбуждают. Тяжелые .В среду выложу( с помощью друга Лексуса) :D Неужели на такие ловят? На Кольском по большой воде какая примерно длинна трубки ?

Миш, про перьевую классику, обрати внимание на французский сайт:http://www.jpdessaigne.com/. Если не видел раньше, то после просмотра раздела "Les montages" всякий страх перед классикой проходит, за что огромный респект ребятам с karpaty-fishing.com
Незнание законов природы не освобождает от уплаты алиментов
Аватара пользователя
Serge
Ярый активист
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 янв 2009 16:00
Откуда: Москва

Re: Мушки на трубках

Сообщение Сергей Лобня » 16 янв 2009 11:37

Serge
Серег, страх то проходит, но приходит разочарование, первое когда пытаешся купить перья для крыла, потом второе, когда пытаешся поставить крыло на крюк :( . Я не одну упаковочку перьев извел.
Но как говорят, терпенье и труд все перетрут :D :D :D
Всех Вам благ!!!
Аватара пользователя
Сергей Лобня
Генератор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 09 мар 2008 13:56
Откуда: г. Лобня М\О

Re: Мушки на трубках

Сообщение lexus » 16 янв 2009 11:49

тема - МУХИ НА ТРУБКАХ!
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мушки на трубках

Сообщение OLEGUR » 16 янв 2009 13:09

расписной писал(а):Да под Колу вяжу. В среду выложу :D Очень надеюсь на ЦУ. Меня изначально тянет на стримера и лососевые. Хотя на перьевую классику замахиваться страшно. Страшно даже подумать . На следующей неделе замахнусь на трубки. Тут раскопал старинные мухи на трубках(покупал года три назад), длинной 8 сантиметров. Обьем сумасшедший. Песца густо. Очень возбуждают. Тяжелые .В среду выложу( с помощью друга Лексуса) :D Неужели на такие ловят? На Кольском по большой воде какая примерно длинна трубки ?


Осмелюсь порекомендовать, ежели под Колу готовишь флайбокс, не поленись свяжи две-три Шумаковских Хохломы. Последние два сезона по ночам ну очень рабочая. Кратко легенду можно глянуть у Андрея : http://www.kola-salmon.ru/public/season ... n_2004.htm. И днем в пасмурную погоду.
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:44
Откуда: П.З. Кольский

Re: Мушки на трубках

Сообщение Sergei Fesko » 16 янв 2009 14:17

OLEGUR писал(а):
расписной писал(а):Да под Колу вяжу. В среду выложу :D Очень надеюсь на ЦУ. Меня изначально тянет на стримера и лососевые. Хотя на перьевую классику замахиваться страшно. Страшно даже подумать . На следующей неделе замахнусь на трубки. Тут раскопал старинные мухи на трубках(покупал года три назад), длинной 8 сантиметров. Обьем сумасшедший. Песца густо. Очень возбуждают. Тяжелые .В среду выложу( с помощью друга Лексуса) :D Неужели на такие ловят? На Кольском по большой воде какая примерно длинна трубки ?


Осмелюсь порекомендовать, ежели под Колу готовишь флайбокс, не поленись свяжи две-три Шумаковских Хохломы. Последние два сезона по ночам ну очень рабочая. Кратко легенду можно глянуть у Андрея : http://www.kola-salmon.ru/public/season ... n_2004.htm. И днем в пасмурную погоду.
Удачи.


Поддерживаю хорошая муха.
С Уважением
www.sergeifesko.com
Аватара пользователя
Sergei Fesko
Генератор
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:28
Откуда: Estonia, Tallinn

Re: Мушки на трубках

Сообщение OLEGUR » 16 янв 2009 14:25

Sergei Fesko:
Как всегда восторг и восхищение. Благо у меня такие не получаются и поэтому не жалко их рыбе в зубы отдавать. А твои я бы в рамочку и на стену, чтобы постоянно перед глазами немым укором моей косорукости. Как не бьюсь, но вот такой эротичности от своих мухов добится не могу.
С уважением и удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:44
Откуда: П.З. Кольский

Re: Мушки на трубках

Сообщение Sergei Fesko » 16 янв 2009 14:30

OLEGUR писал(а):Sergei Fesko:
Как всегда восторг и восхищение. Благо у меня такие не получаются и поэтому не жалко их рыбе в зубы отдавать. А твои я бы в рамочку и на стену, чтобы постоянно перед глазами немым укором моей косорукости. Как не бьюсь, но вот такой эротичности от своих мухов добится не могу.
С уважением и удачи.


Спасибо.
Я рад что понравилось, они у меня в коробке обе , та что на трубке полоскал не раз, в воде себя ведёт просто изумительно, удачто крыло поставил, но пока ничего не поймал видимо не там полоскал :wink:
С Уважением
www.sergeifesko.com
Аватара пользователя
Sergei Fesko
Генератор
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:28
Откуда: Estonia, Tallinn

Пред.След.

Вернуться в Форум по вязанию (FlyTying)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика