Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение комарик » 11 янв 2012 14:22

Миш,тут даже не то,что глаз.Вот пришоль уставший с работы,мозги раком,тело тоже.Открыл темку глянул на муху...ВАХ! :shock: мозг сразу переключился на позитив,поза мозга поменялась на статную осанку,а за мозгом и тельце подтягивается."И настроение моё улучшилось..." :D
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение Северянин(Ярославль) » 11 янв 2012 16:27

Серёг, ну это ваще.... прям сродни медитации получается! :) я счастлив. :D
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение Lesopatolog » 11 янв 2012 19:59

Оооо, Мишаня!!! Гляжу кручёчки свеженьки прислали!? Надо твои крайние работы тоже Donу отправить... :!: :!: :!: :roll: Чаво такую красотишшу-то не показать! :D
CI International Federation of Fly Fishers
Аватара пользователя
Lesopatolog
Активист
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 сен 2010 22:10
Откуда: Тверская губерния

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение Северянин(Ярославль) » 11 янв 2012 20:26

:)
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение Oleg-x » 12 янв 2012 13:13

Lesopatolog
Андрей!
Скажу по секрету: Siver Grey Дон уже оценил :wink:
"Ловлю я рыбу даже в дождь, жару и снег..."
Аватара пользователя
Oleg-x
Активист
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 май 2008 12:34
Откуда: Тула

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение Oleg » 12 янв 2012 13:26

Как любим оценки ОТ ТУДА..сам Дон..
пора уже нашим мастерам ИХ работы оценивать :twisted:
Аватара пользователя
Oleg
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 окт 2008 08:36
Откуда: Первоуральск

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение lexus » 12 янв 2012 13:55

Oleg
факт
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение Oleg-x » 12 янв 2012 14:52

Oleg писал(а):Как любим оценки ОТ ТУДА..сам Дон..
пора уже нашим мастерам ИХ работы оценивать :twisted:

А мы их тоже оцениваем. И не всегда положительно. У того же Дона есть великолепно связанные мушки, есть весьма посредственные, если не сказать больше.
А оценка известнейшего вязальщика, до уровня которого российские муховязы совсем недавно только мечтали дотянуться, тоже дорогого стоит.
И ещё ИМХО: Миша вяжет лучше Дона.
"Ловлю я рыбу даже в дождь, жару и снег..."
Аватара пользователя
Oleg-x
Активист
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 май 2008 12:34
Откуда: Тула

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение Lesopatolog » 12 янв 2012 15:24

Oleg-x писал(а):И ещё ИМХО: Миша вяжет лучше Дона.

+ десять тыщщ мильёнов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
CI International Federation of Fly Fishers
Аватара пользователя
Lesopatolog
Активист
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 сен 2010 22:10
Откуда: Тверская губерния

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение Северянин(Ярославль) » 12 янв 2012 21:49

Друзья, спасибо за ваши высокие оценки моего творчества! Мне чесслово очень приятно. Хочу лишь сказать, что Бастиан реально очень грамотный и значимейший вязальщик в истории мокрых мух. Опыт его просто охренеть какой огромный. Его познания в мокряках, их истории и традициях реально энциклопедические. Дон вязал за много лет до того, как многие из нас родились... Для меня лично он пример для подражания(именно подражания к подходу муховязания, к осознанности того, что делаешь, а не простому копированию) и товарищ по увлечению. Поэтому общение с этим человеком приносит мне огромное удовольствие, также, как и возможность любоваться его замечательными работами. и дело тут не только в технике...
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение Sergei Fesko » 13 янв 2012 01:59

Oleg писал(а):Как любим оценки ОТ ТУДА..сам Дон..
пора уже нашим мастерам ИХ работы оценивать :twisted:


Интересная мысль.

А кто они ваши мастера?
Кто их видел и слышал на западе?

Чтобы оценивать Wet Fly надо не только уметь вязать их но и знать историю, сам предмет обсуждения и ньюансы этой темы.
Нужнали им ваша оценка?
Очень сильно сомневаюсь, это всё равно что кто нибудь из Шотландии занимаясь Вологотским кружевом скажет что то они там неправильно это дело знают надо бы оценить их правильно, как это будет выглядеть, по моему наивно.
Надо признать что эта тема пришла из определённых регионов мира, и чтобы выйти на их уровень понимание этой темы надо бы поехать поучиться у них.
Кто учился из ваших там?
Ну хотя бы переписываться и обсуждать это уже шаг вперёд.
Михаил правильно сказал что Бастиан действительно легендарная личность который эту тему очень хорошо знает и вообще много сделал , и конечно есть чему у него поучится.

В России много талантливых вязальщиков, когда я был в УФЕ в прошлом году , там познакомился с ребятами кто вяжет нимфы и сухие мухи под свой регион узнал много нового за что им благодарен, в Мурманске узнал как и на что там ловят тоже интересно было.

Скажем за последнии два года о ком знают на западе это Михаил Крамаренко и Иван Бутко, есть ещё некоторые ребята, но эти пожалуй более яркие своими работами.
Михаил делает прекрасные Wet fly по технике исполнения, но последнии работы это пожалуй некое объединение Wet fly и Salmon Classic, интересно решение которое имеет право на существования, это некая своя дорога в этом деле, замечательно.
Иван занял нишу во Free Style Salmon Fly , это самая трудная категория на мой взгляд там надо не только уметь идеально уложить материал но и сама композиция должна соответствовать общему замыслу, унего это удаётся, подбор материала и его использование тоже налицо , это факт, его календарь на 2012 год с этими мухами настоящее произведение которое вдохнавляет, можно смело сказать что он в мире номер один в этом стиле, и это не только моё мнение. У него есть чему поучиться.
С Уважением
www.sergeifesko.com
Аватара пользователя
Sergei Fesko
Генератор
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:28
Откуда: Estonia, Tallinn

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение lexus » 13 янв 2012 02:07

Сереж, ну ладно тебе так реагировать. Никто не оспаривает легендарность Бастиана! Но технически некоторые его мухи уступают тем же Мишкиным - разве не факт? А в остальном согласен тобой - это очень широкая тема, чтобы говорить однозначно.

зы: помнишь "Левшу"? ) сдается мне, ему было до фанаря, знают его аглицкие мастера али нет. ну эт так, к слову.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение Северянин(Ярославль) » 13 янв 2012 10:29

lexus,
Но технически некоторые его мухи уступают тем же Мишкиным - разве не факт?


Лёш, я бы тут хотел сказать, что Дон очень много вяжет мух на коммерцию. т.е. партиями рыбацкие мухи на продажу. тут надо понимать, что определенные технические огрехи, которые мы воспринимаем, как огрехи в рамочных мухах, вполне допустимы в коммерческих. Да и вообще вон, посмотри на мухи Савады... там технически придраться есть к чему, мягко говоря... Но кто будет спорить, что Савада и его мухи - это истиное украшение темы flyting. Красивейшие мухи, сделанные в своем, легко узнаваемом стиле. Абсолютно очаровательные и роскошные.
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение lexus » 13 янв 2012 11:23

я видел серийные мухи на продажу. например, кенийские ) есть ощущение, что их вяжет робот )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мокрые мухи – WET FLY [ модерируется ]

Сообщение Sergei Fesko » 13 янв 2012 12:34

lexus писал(а):Сереж, ну ладно тебе так реагировать. Никто не оспаривает легендарность Бастиана! Но технически некоторые его мухи уступают тем же Мишкиным - разве не факт? А в остальном согласен тобой - это очень широкая тема, чтобы говорить однозначно.

зы: помнишь "Левшу"? ) сдается мне, ему было до фанаря, знают его аглицкие мастера али нет. ну эт так, к слову.



)))) а что в моей реакции не так )))

Бастиан это единицный продукт в своём направлении и таких есть ещё на западе у кого можно поучиться.

Вырывать из контекста что некоторые мухи лучше у Миши это не серьёзно , можно и у Бастиана найти лучше чем у Миши , и что))) и опять мы опускаемся в своих обсуждениях вниз.
Миша безусловно талантлевый человек, то что он совместил мокрые с лосёвую классику это интересно, до него это никто не делал, и надо признать он это делает удивительно изящно.
Иван совместил классику с образом, этого тоже никто не делал до него, талантливый человек нечего сказать.
Этим ребятам мало уже того что бы установить правильно и изящьно материал они идут вперёд это радует, да и на западе круг вязальщиков от кого бы они хотели услышать оценку своих произведений стал очень маленький. А оценку хочется услышать от тех кого сам уважаешь как вязальщика и мыслителя )

К сожалению многие застряли на том что обсуждают только техническую сторону этого вопроса, кстати и ты тоже, это можно обсуждать бесконечно, сегодня получилось удачно если сделать сто таких мух получиться ещё лучше, но этим всё не ограничевается, а получается что вы своим обсуждением загоняете себя и всех в определённые рамки , это говорит о том что понимание этого как нечто большего остановилось, и по этому нет новых участников кто бы мог поставить свои может не очень красивые но продуктивные в рыбалке мухи.

Надо понимать что мухи подразделяются на направления и каждое направление имеет право на существование этим мы расширяем вообще понимание вязание мух.

зы: как я помню левша поразил своей миниатюрой не более, но придумать что то новое в напраравлении не менее трудно но очень интересно. Если ты возьмёшь какую то работу Фаберже и сделаешь миниатюрной то это только ценно как миниатюра не более и тоже имеет право на существование( кстати он родом был из наших мест ;) )

Леша спасибо за нужное обсуждение ;)
С Уважением
www.sergeifesko.com
Аватара пользователя
Sergei Fesko
Генератор
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:28
Откуда: Estonia, Tallinn

Пред.След.

Вернуться в Форум по вязанию (FlyTying)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика