Гарантия на SAGE

Re: Гарантия на SAGE

Сообщение Речной » 26 окт 2012 09:21

Прямые поставки Sage идут только двум дистрибьюторам в РФ. Fly-Fishing.ru по этой торговой марке - дилеры, то есть продаем товар, получаемый от дистрибьюторов. На гарантию, соответственно, мы сдаем удилища кому-то из двух дистрибьюторов.

Отдаем мы удилища не позднее недели после получения от покупателя, отсылаем клиенту так же - не позже недели после получения гарантийного удилища от дистрибьютора. Делаем это действие бесплатно - клиенту выставляется счет, получаемый от дистрибьютора. На данный момент стоимость отправки в США у них обоих ок. 1500р, обратно удилища приходят с новым заказом дистрибьютора (т.е. бесплатно).

Как показывает практика, заказы на Sage у обоих дистрибьюторов идут примерно 4 раза в год, т.е. можно считать раз в три месяца. Отсылаются гарантийные удилища примерно так же - раз в три месяца, или, когда накопятся 10-12 шт. (можно считать, что быстрее, чем за 3 месяца не собирается ни у одного).

Итого, если попасть на момент, когда уже 10 собралось и завтра они поедут с США, значит гарантия выйдет побыстрее(от 3.5-4 месяца), если когда только-только отправили лом в США - значит сразу 6-7 месяцев. В среднем как-то средне.

Как видно из текста выше - Fly-Fishing.ru добавит в самом плохом раскладе 1.5 - 2 недели, В хорошем - два раза по 2-3 дня. И то, если считать, что дистрибьютор мгновенно отправляет гарантийные удилища клиентам ...Поэтому, клиенту решать, куда ему удобнее обращаться: как показывает практика, если клиент делает заказы на Fly-Fishing.ru, то ему удобнее и сразу вопросы по Sage решать там же.
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!
Аватара пользователя
Речной
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 янв 2010 12:31
Откуда: Сибирь

Re: Гарантия на SAGE

Сообщение AK_Man » 26 окт 2012 17:19

Только один вопрос ? Если покупатель оплатил стоимость перевозки товара, то почему он должент ждать пока дистрибьютор в РФ наберёт кучу и одной посылкой отправить ? Я понимаю что для дистрибьютора так подешевле - но пересылка уже оплачена ! так и пересылаите тут-же " за мои деньги "

обратно удилища приходят с новым заказом дистрибьютора (т.е. бесплатно)
думаю v сумме оплаты за пересыл как раз оплата в оба конца :)
Аватара пользователя
AK_Man
Генератор
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 окт 2009 03:02

Re: Гарантия на SAGE

Сообщение terek » 27 окт 2012 06:38

Речной писал(а):Прямые поставки Sage........

Красивая сказка... У меня стойкое ощущение, что ты описал желаемое, но не действительное. Совершенно конкретный пример: Sage TCR 5 класса Закира Умарова был просто забыт где то в недрах склада пока по прошествии полугода не спросили где удочка. Итоговое время ремонта составило 14 месяцев. Второй пример срок ремонта был 9 месяцев по той же причине. Ладно тут еще можно на дисрибьютера что то свалить, но и с Винстоном не лучше. Есть пример в 13 месяцев. Верю, что не всем так "везет" однако факты вещь упрямая.
terek
Генератор
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 18 мар 2008 21:10
Откуда: Новосибирск

Re: Гарантия на SAGE

Сообщение zaned » 27 окт 2012 10:25

:D Россия. У меня тоже был не приятный случай, но другая удочка, другая фирма. Все наверно работают под копирку.
стараясь перехитрить рыбу, не обмани сам себя
Аватара пользователя
zaned
Активист
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 янв 2010 01:05

Re: Гарантия на SAGE

Сообщение lexus » 27 окт 2012 12:06

terek писал(а):
Речной писал(а):Прямые поставки Sage........

Красивая сказка...

Иван говорил о поставках дистрибьюторам типа Лотты и... и еще кого-то ) того, второго.. а не дилеров, типа магазинов розничных.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Гарантия на SAGE

Сообщение lexus » 27 окт 2012 12:08

AK_Man писал(а):Только один вопрос ? Если покупатель оплатил стоимость перевозки товара, то почему он должент ждать пока дистрибьютор в РФ наберёт кучу и одной посылкой отправить ? Я понимаю что для дистрибьютора так подешевле - но пересылка уже оплачена ! так и пересылаите тут-же " за мои деньги "

возможно, дело в таможне. она легко поставит на растаможку гарантийный товар.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Гарантия на SAGE

Сообщение MiR » 27 окт 2012 17:22

lexus писал(а):
AK_Man писал(а):Только один вопрос ? Если покупатель оплатил стоимость перевозки товара, то почему он должент ждать пока дистрибьютор в РФ наберёт кучу и одной посылкой отправить ? Я понимаю что для дистрибьютора так подешевле - но пересылка уже оплачена ! так и пересылаите тут-же " за мои деньги "

возможно, дело в таможне. она легко поставит на растаможку гарантийный товар.


Освобождены от таможенных нагрузок посылки для частных лиц суммарной стоимостью до 1000 евро. Легче самому послать. :) Так нет, лениво, а теперь возмущаются!
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: Гарантия на SAGE

Сообщение troutist » 27 окт 2012 23:40

MiR писал(а):Легче самому послать. :)


Так так и надо делать! Это и быстрее и без геммора :D
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Гарантия на SAGE

Сообщение Большой Друг » 28 окт 2012 21:01

MiR писал(а):Легче самому послать. :) Так нет, лениво, а теперь возмущаются!

Попробуйте в США отправить удилище в тубусе. Узнайте истиную стоимость отправления.
Последний раз редактировалось Большой Друг 28 окт 2012 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Большой Друг
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 янв 2008 20:20
Откуда: из Тулы мы

Re: Гарантия на SAGE

Сообщение terek » 28 окт 2012 22:19

lexus писал(а):Иван говорил о поставках дистрибьюторам типа Лотты и... и еще кого-то ) того, второго.. а не дилеров, типа магазинов розничных.

Все верно. Дистрибьютор свое дело сделал. А срок то корявый получился по вине диллера на складе которого удилище пролежало забытым.
terek
Генератор
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 18 мар 2008 21:10
Откуда: Новосибирск

Re: Гарантия на SAGE

Сообщение olegkorenev » 29 окт 2012 03:18

Большой Друг писал(а):
MiR писал(а):Легче самому послать. :) Так нет, лениво, а теперь возмущаются!

Попробуйте в США отправить удилище в тубусе. Узнайте истиную стоимость отправления.


Уже писал здесь выше - отправка в тубусе обошлась чуть меньше 2 т.р.
olegkorenev
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 апр 2011 22:31
Откуда: СПб

Re: Гарантия на SAGE

Сообщение Большой Друг » 29 окт 2012 09:26

olegkorenev писал(а):
Уже писал здесь выше - отправка в тубусе обошлась чуть меньше 2 т.р.

Я года два назад отправлял GLoomis-с на обмен через DHL - взяли около 3,5 т.р.+оценка стоимости изделия. USPS не принимала отправления, весом более 500гр.
Большой Друг
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 янв 2008 20:20
Откуда: из Тулы мы

Re: Гарантия на SAGE

Сообщение Речной » 01 ноя 2012 15:58

Алексей,спасибо.Я думаю все учли свои ошибки.

Кое что выяснил.

В прошлом, действительно были случаи, когда и у упомянутого по ветке выше дистрибьютора более года гарантия по Sage выполнялась. Однако, многое поменялось у всех за последние 1-2 года. Сейчас везде появляется бОльшая системность в работе, рынок развивается. Поэтому, как на данный момент по срокам и механизмам обстоят дела с гарантией Sage в РФ, описано выше.

По расценкам: за 1500р, вероятно близко к тому, за что можно отправить в США одно удилище. Однако, нужно еще получить это удилище обратно и выслать предмет назад клиенту. Так что, взымаемые сейчас дистрибьюторами 1500р за гарантию на 1 удилище и "сборники" по 10-12 удилищ - это никак не более, чем условие "выполнить операцию без убытков".

Очевидные плюсы в гарантии через российских дистрибьюторов:

- Не требуется подтверждать, что вы "original owner". Можно, условно говоря, перепродать в России удилище 5 раз и оно все еще будет гарантийным.

- На рынке США Sage требует $50 за отправку, страховку и операцию по гарантии (для клиентов на внутреннем рынке; однако, для Интернешнл клиентов - другая цена, которую не декларируют). Т.е. можете, в качестве экперимента, отправить удилище сами, но, Sage может выставить вам "за отправку, страховку и операцию по гарантии" совсем не $50, и по срокам,вряд ли получится менее 2-3 мес (исходя из сроков отправки, скажем, через EMS + обработка запроса). Через дистрибьютора вы же платите те же $50, единственный минус, - по срокам может быть не так быстро, как хотелось бы. В любом случае, каждый пользователь может выбрать тот способ, который ему кажется ближе.
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!
Аватара пользователя
Речной
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 янв 2010 12:31
Откуда: Сибирь

Re: Гарантия на SAGE

Сообщение lexus » 02 ноя 2012 11:57

скоро все наладится. верую! )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Гарантия на SAGE

Сообщение петрович » 02 ноя 2012 22:53

Не нужно все усложнять ,весной этого года товарищь ломанул zxl,списались с sage, получили от них адрес отправки ,оплатили отправку туда и обратно через ЕСПР порядка 2000р . через 3 недели товарищ держал в руках новый sage. Почему новый - номер на бланке был тот же но нарисован по другому( благо фотография предыдущего номера осталась). Вот как то так.
петрович
Активист
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 мар 2008 01:10

Пред.

Вернуться в Новости из магазинов (Tackle traders announcements & news)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика