Тонулки.Типеты, Концы.Лидеры.Подлески.

Кольца, графит, материалы, подшипники, технологии и пр.

Re: Тонулки.Типеты, Концы.Лидеры.Подлески.

Сообщение krosh » 30 окт 2009 06:23

О!!! А я даже и прочитать не успел :shock: .

В свою очередь прошу пардону, просто повальная инглизация ДОСТАЛА уже, по делу и не по делу. Ладно, когда нет устоявшегося термина на родном языке, да и много в русском (и любом другом) заимствований, но когда термины есть, а просто хочется кому-то своим якобы-"слэнгом" крутизну показать - бесит просто. Или смешит: грузчик в супермаркете с надбисью на робе "МЕРЧЕНДАЙЗЕР" (рвотный смайлик), или "менеджер по рекрутингу"... ТЬФУ!!! Канадские русисты по-русски правильнее говорят, чем русские (рвотный смайлик).

Сорри за флуд, но надоело.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Тонулки.Типеты, Концы.Лидеры.Подлески.

Сообщение krosh » 30 окт 2009 06:36

AK_Man писал(а):Тошнит уже от этих бля симмсов


Simms - это, пардон, имя собственное, название фирмы. А вот слово waders имеет вполне приемлемый русский эквивалент: забродный комбинезон, или, по-простецки, забродные штаны, забродники. Англичанин или американец не постесняется назвать резиновое изделие завода "Вулкан" длиной по самые бакенбарды waders :mrgreen: , чем мы-то хуже?

Еще раз сорри за флуд, но уж тема такая.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Тонулки.Типеты, Концы.Лидеры.Подлески.

Сообщение OLEGUR » 30 окт 2009 11:26

Spey.Caster писал(а):Простой лидер - это кусок конусного монофила, а полилидер - это тоже самое, только с покрытием: плавающим, интермед, тонущим, очень тонущим...


Вот ответ! Кратко и по существу. Спасибо.
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:44
Откуда: П.З. Кольский

Re: Тонулки.Типеты, Концы.Лидеры.Подлески.

Сообщение krosh » 30 окт 2009 11:54

OLEGUR писал(а):Вот ответ! Кратко и по существу.

И НЕПРАВИЛЬНО!
Правильно - вот: viewtopic.php?p=49514#p49514
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Тонулки.Типеты, Концы.Лидеры.Подлески.

Сообщение krosh » 12 ноя 2009 03:57

Не соу уж фаравей тот тайм, когда мы олл будем юзать лишь инглишевые ворды вместо рашнских... Не вонтаете засейвить хотя бы самсинг или энисинг в таргетах взаимоандестендинга?

(с)
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Тонулки.Типеты, Концы.Лидеры.Подлески.

Сообщение Северянин(Ярославль) » 14 ноя 2009 20:04

Ребят, а кто-нибудь пользовался вот такими лидерами? Мне сегодня подарили три упаковки таких, со словами "Дарю. Т.к. сам таким гуаном пользоваться не могу - ОЧЕНЬ жесткие". Ну я, подумал, что парень просто не догоняет... Но открыв пакетик я офигел.... реально лидер по жесткости мало уступает гитарной струне! :shock: Это как понимать?

http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat20431-cat350034&id=0018014316581a&navCount=1&podId=0018014&parentId=cat350034&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=IK&rid=&parentType=index&indexId=cat601233&hasJS=true
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: Тонулки.Типеты, Концы.Лидеры.Подлески.

Сообщение Андрей Румянцев » 14 ноя 2009 22:59

Северянин- это флюорокарбон.А он жесткий. Если он, после извлечения из упаковки, выглядит как поросячий хвост, расправлять его надо резкими рывками а не протягиванием между чем бы то нибыло(не любит перегрева).А рывочками очень хорошо распрямляется. Пользуюсь на больших классах.
Андрей Румянцев
Читатель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2008 18:43
Откуда: Москва-Кунцево

Пред.

Вернуться в Технические особенности (Technical features)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика