Убрать "змейку" на шнуре

Кольца, графит, материалы, подшипники, технологии и пр.

Re: Убрать "змейку" на шнуре

Сообщение Pavel32 » 15 апр 2018 00:25

kamineko писал(а):Не помогает ваш способ.


Дима! Ты же взрослый человек и опытный Нахлыстовик, а слушаешь всякую ерунду. Да ещё и проверяешь. Шнуры пожалей, для соревнований пригодятся. :D А способ есть. Не абсолютный, правда, но почти. Gaelforce называется. Пожалуй, самые пластичные шнуры. Во всяком случае, из тех, что попадались мне (последний раз буквально сегодня :) ). Продаются p-fly.ru . Или на офсайте. Обратная сторона медали: очень нежные. Но тут уже нужно определяться: или долгоиграющий шнур, или без памяти.
С уважением, Павел.
Pavel32
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 янв 2016 21:15
Откуда: Брянск

Re: Убрать "змейку" на шнуре

Сообщение Stopman » 15 апр 2018 17:47

Тут думаю есть умные люди , понимающие как можно восстановить молекулярную сетку текучих полимеров ...

Простой пример - сегодня достал ребёнку самокат , крыло из черного пластика сильно прижато к колесу и оно не крутится ... от зимней спячки в коробке на антрисоле на кухне , переднее крыло (под воздействмем t ) выгнулось и залегло на колесо , с шумом тормозит подобно тормозной колодке ))) попробовал руками выпрямить , опять ложится на колесо ...
Но быстренько встало ровно и на своё место , относительно диска , под воздействием кипятка из чайничка , вылитого на него , над раковиной ... как с завода ! Тоже происходит с деформированной , слежалой силиконовой приманкой .
Stopman
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2014 21:57

Re: Убрать "змейку" на шнуре

Сообщение Pavel32 » 15 апр 2018 22:03

А для слежалых шнуров эта схема не подходит.
С уважением, Павел.
Pavel32
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 янв 2016 21:15
Откуда: Брянск

Re: Убрать "змейку" на шнуре

Сообщение Stopman » 15 апр 2018 22:13

Для слежалых от Рио подходит (помню красные AFS ки люди варили ... и становился мягче !) , а вот для других ... особенно старых , по 5 - 8 лет валявшихся не понятно где , с антимолью или стиральными порошками , а так же на свету или ещё хуже - солнце , вытянутых , повреждённых (внутри по пластику) , в том числе от ультрафиолета ... Или годами не снимающимися , в натяжку накрученными сырыми на шпулю - даже и не знаю :wink: всему же есть какой то придел :D
Stopman
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2014 21:57

Re: Убрать "змейку" на шнуре

Сообщение kamineko » 16 апр 2018 19:46

Не помогает, не потому что я его побежал пробовать как только на форуме написали (если честно, я даже прочитал по диагонали пост "Стопмэна", в силу того, что пишет он не на русском языке. Мне сложно читать), а потому что я уже все это пробовал на разных шнурах. В разные годы. Есть конечно положительный эффект, но он настолько незначительный, что не влияет на рыбалку так же положительно.

На иностранных форумах люди с докторскими степенями бьются головой о такие же проблемы. Но правда итог там один, они действительно покупают новые шнуры Gaelforce and etc.

Ну и никто не будет делать "долгоиграющий" шнур. Маркетинг и все такое. Думаю, что сами понимаете :)
Аватара пользователя
kamineko
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 фев 2013 09:41
Откуда: г.Орел

Пред.

Вернуться в Технические особенности (Technical features)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика