На теплое море в феврале 17

На теплое море в феврале 17

Сообщение Сергей В. » 18 окт 2016 23:49

Есть желание скататься на теплое море порыбачить. Поскольку лучше заранее бронировать , то наверное, в феврале.
Рассматриваю Белиз. Логистика , вроде, через штаты, да и с ихней визой , кажется , свободно пускают. Ценники от 2-3 долларов. Подробно пока не изучал. Может кто посоветует что нибудь или компанию составит , а то одному как то небюджетно получается....
Смотрел и другие страны , но че -то ничего не высмотрел. Сейшелы уж очень costly , в Венесуэлу за боном за такие же деньги не очень хочется. Коста Рика , может быть... На Кубе уже 4 раза был , хочется антураж сменить . В раздумьях вобщем....
Сергей В.
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 21:24

Re: На теплое море в феврале 17

Сообщение Michael » 24 окт 2016 12:42

Кольский ?
Аватара пользователя
Michael
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 сен 2016 22:59
Откуда: Moscow

Re: На теплое море в феврале 17

Сообщение APOL4ЁNOV » 04 дек 2016 11:36

Сергей, приветствую!
Это ошибка, что с американской визой пускают в Белиз. там своя виза и получить её можно двумя способами. Либо через посольство Великобритании в Москве, либо в консульстве перед границе Страны. Именно перед границей! То есть въезжая в Белиз на авто из другой страну. Это или Мексика или Гватемала. Я лично получал её именно так - мы въезжали из Мексики. Но в таком варианте нужно обязательно договориться о своём приезде с консулом и нужно знать испанский, потому как процедура тоже не быстрая и они придираются. Хотя нам повезло, консул оказался рыболовом, визу дал, но нам пришлось выслушать часовой рассказ о его рыболовных достижениях.
К сожалению, если поездка планируется в Феврале ( я был там именно в это время), то оформить визу через посольство Великобритании тоже навряд ли получится. Так как два года назад надо было подать документы не позже, чем за полгода до предполагаемого въезда в страну.

Но не стоит пренебрегать этой поездкой! Белиз красив и его рыбные запасы очень знамениты среди рыболовов. По пермиту - это вообще место номер один! Тарпонов и бонов полно. Ловили тарпона и в море и в реке. Так что Ваши труду по получению визы вознаградятся!
По ценам согласен, в указанную сумму вполне можно уместить всю рыбалку.
Если интересно, я отправлю Вам полный отчет о рыбалке.

Вот какая виза у Белиза.

Вложения

visa-v-beliz-450x337.jpg
Аватара пользователя
APOL4ЁNOV
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2011 23:44
Откуда: Тула

Re: На теплое море в феврале 17

Сообщение AndreyS78 » 04 дек 2016 16:11

APOL4ЁNOV писал(а):Сергей, приветствую!
Но не стоит пренебрегать этой поездкой! Белиз красив и его рыбные запасы очень знамениты среди рыболовов. По пермиту - это вообще место номер один! .


Ну и каков был результат ? :lol:
AndreyS78
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2009 14:47
Откуда: Москва

Re: На теплое море в феврале 17

Сообщение APOL4ЁNOV » 04 дек 2016 16:32

Аватара пользователя
APOL4ЁNOV
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2011 23:44
Откуда: Тула

Re: На теплое море в феврале 17

Сообщение AndreyS78 » 04 дек 2016 19:16

Спасибо. То есть концентрация пермита не помогла. Белиз хорошее место, красиво, пермита много, но и пермит и бон и тарпон мелкие.
AndreyS78
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2009 14:47
Откуда: Москва

Re: На теплое море в феврале 17

Сообщение APOL4ЁNOV » 04 дек 2016 21:18

Да, с пермитом вышло не очень, но это была полностью моя вина! Я видел десятки рыб, но так ни одной и не смог поймать. Много суетился, шумел и никак не мог точно бросить.
По бонам, действительно крупных не было, а вот тарпоны в лагунах были килограмм до 50-ти. Это те, которых я видел лично.
Но все же, в Безиз надо ехать именно за пермитом. Хотя я сейчас много думаю и о Мексике в плане этой рыбы.
Аватара пользователя
APOL4ЁNOV
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2011 23:44
Откуда: Тула

Re: На теплое море в феврале 17

Сообщение Kluev » 05 дек 2016 07:57

Насколько я понимаю, Белиз действительно одно из не многих мест где есть в изобилии пермит, но уже не раз слышу, что по пойманным облом:-(. Многие мои друзья ездили и много их видели а вот поймать не как:-( Причём ловля идёт с гидами на мушки на свои, все стараются но итог в большинстве случаев не утешительный. Хотя ранее я слышал об одном чудо гиде, который гарантировал поимки и подтверждал это на деле. Судить не берусь в чем было конкретно его везенье, но факты имели место. Что касается бонов но не за ними же туда ехать? Как прилов отличная рыба. По тампонам хорошо их ловили на Кубе, самый большой 1,93м, слышал что в Никарагуа их хорошо и мощно ловят. С большим довольствием буду ждать отчёт.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: На теплое море в феврале 17

Сообщение AndreyS78 » 05 дек 2016 08:27

Сергей, не знаю что такое "хорошо и мощно ловят". Тарпон там очень большой и его много, но много его не ловят, можно уехать вообще в нулях. Риск очень велик, знаний по условиям ни у кого нет (я имею ввиду влияние факторов на поведение рыбы). Такая же ситуация в Коста-Рике
AndreyS78
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2009 14:47
Откуда: Москва

Re: На теплое море в феврале 17

Сообщение APOL4ЁNOV » 05 дек 2016 11:49

С Сергеем согласен, что за бонами ехать в Белиз - это верх глупости! :)
А с Андреем согласен, что и по тарпону можно легко обнулиться где угодно.
Только что мой хороший друг прилетел с Коста-Рики. Вроде бы отличное место. Видел множество тарпонов, в том числе крупных, но за неделю рыбалки случилась всего одна поклёвка бебика. Слава Богу, результативная. И на том рад!
Аватара пользователя
APOL4ЁNOV
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2011 23:44
Откуда: Тула

Re: На теплое море в феврале 17

Сообщение Сергей В. » 06 дек 2016 13:33

APOL4ЁNOV писал(а):Сергей, приветствую!
Это ошибка, что с американской визой пускают в Белиз. там своя виза и получить её можно двумя способами. Либо через посольство Великобритании в Москве, либо в консульстве перед границе Страны. Именно перед границей! То есть въезжая в Белиз на авто из другой страну. Это или Мексика или Гватемала. Я лично получал её именно так - мы въезжали из Мексики. Но в таком варианте нужно обязательно договориться о своём приезде с консулом и нужно знать испанский, потому как процедура тоже не быстрая и они придираются. Хотя нам повезло, консул оказался рыболовом, визу дал, но нам пришлось выслушать часовой рассказ о его рыболовных достижениях.
К сожалению, если поездка планируется в Феврале ( я был там именно в это время), то оформить визу через посольство Великобритании тоже навряд ли получится. Так как два года назад надо было подать документы не позже, чем за полгода до предполагаемого въезда в страну.
.

Что- то сложно уже с этим Белизом получается. На всяк случай напишу им в консульство , уточню насчет американской визы. Если за пол года через Великобританию документы сдавать, то вряд ли поеду. Что то еще придумывать нужно
Сергей В.
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 21:24

Re: На теплое море в феврале 17

Сообщение valeev » 06 дек 2016 17:10

С Американской визой из майами до Багамских островов полчаса лету, Там говорят тоже рыбалка не плохая.
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: На теплое море в феврале 17

Сообщение Алексей Рыбаков » 06 дек 2016 19:02

Доброго времени суток, уважаемые нахлыстовики!

Мексика! Отличная замена Кубе, примерная "копия" Белиза по карибам: все оооооочень трудовое, даже более: весьма бюджетно: примерно 300-500 USD в сутки в зависимости от жадности. Тут на сайте есть мой короткий спич, включая информацию о том, с кем именно половить в качестве гида, там же сообщение Эда о рыбалке на пасифике Мексики.

Коста Рика. Тут есть ультракороткий отчет. Как говорит наш любимый Президент: "загнетесь пыль глотать - рыбалить в КР на карибской стороне нахлыстом: он там ни дьявола не катит: там спининг и, хуже того, брррр, троллинг". А на пасифике - разоритесь на катере и снова троллинг..., троллинг... Врагу своему не посоветую...

Езжайте на Кубу! Чего уж краше для российского сердца!? :-)

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: На теплое море в феврале 17

Сообщение APOL4ЁNOV » 06 дек 2016 19:26

Алексей, а что насчет района мексиканского Пунта Ален? Мне предлагают это направление, как хорошее для поимки пермита и вроде бы можно хорошо ловить бэби тарпона( до 20-ти кг).
Знаете что?
Аватара пользователя
APOL4ЁNOV
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2011 23:44
Откуда: Тула

Re: На теплое море в феврале 17

Сообщение APOL4ЁNOV » 06 дек 2016 19:31

А Куба стоит сейчас, как чугунный мост :) Мне Авалон прислал цены на сезон, я потерял дар речи!
Аватара пользователя
APOL4ЁNOV
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2011 23:44
Откуда: Тула

След.

Вернуться в МОРЯ и ОКЕАНЫ (Seas & Oceans)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика