ХОЧУ НА МОРЕ!

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение andre » 12 фев 2009 23:55

Там же , в тоже время

Вложения

bone.JPG
Олег с боном
yacht.JPG
Наше плавсредство
bonfish come.JPG
Кто ловил бона, увидит справа стаю
Bounty.JPG
Страна баунти
andre
Генератор
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:48

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение Kluev » 13 фев 2009 00:01

Я хочу,хочу опять туда, но почему кризис так влияет на нас. Хочу бона и всего того что там плавает, ох эти флеты и атолы господи но почему я не Алегарх. Сидел бы там месецами да рабку ловил, Андре я тебя поздравляю и завидую белой завестью.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение andre » 13 фев 2009 01:19

Сергей, да чего там завидовать. А сьездить еще раз я не отказлся бы :)

Вложения

Bruce.JPG
Наш гид Брюс
bird1.JPG
Еще раз птичка
crab.JPG
Кудаж без крабов
wood.JPG
Просто красивая коряга на берегу
andre
Генератор
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:48

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение lexus » 13 фев 2009 02:07

Andre
я не ловил бона, но стаю ВИЖУ! Черт, что мне делать??? :shock: :mrgreen:
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение михаил » 13 фев 2009 02:23

Красотища .
У кого , что есть еще - фотки , информация , эмоции . Выкладывайте . Кто то соберется и рванет , остальные хоть слюнки поглотаем .
Аватара пользователя
михаил
Генератор
 
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 31 июл 2008 00:36
Откуда: Москва

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение andre » 13 фев 2009 02:34

lexus
:lol: Однозначно - ловить ! :lol: А вообще не все так просто, как хотелось бы, почему и написал, '''кто ловил''. Умение гида распознавать с первого взгляда на большом растоянии вид рыбы сначала вызывает недоверие, что такое невозможно, потом уважение , потом приходит какое-то понимание ситуации и начинается рыбалка :D . Кстати , эта стая ( на фото ) большая , с отливом стараеться покинуть быстрее флетс и пока вода не упала совсем, прет в океан даже не смотря на то , что на пути стоит рыболов , и не заметить ее трудно, а вот одиночного бона на площади в половину футбольного поля найти - это кайф ! Когда удается заметить эту мимолетную, еле уловимую тень, даже намек на тень, кинуть туда муху и почувствовать потяжку - это остается в памяти . Я понимаю теперь тех , кто спит и во сне видит эту сильную рыбу, неизвестно от куда берущую силы чтобы сматывать столько бэкинга. :lol:
andre
Генератор
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:48

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение Kluev » 13 фев 2009 09:02

Андре как я тебя понимаю. Это кайф не сравнимый не с чем. Меня кстати еще торкнула охота на тригера а именно как он охотится на крабика а еще впечатлила охота на милкфиша- это вообще отдельная тема. Я документы сих пор болею той рыбалкой что была у меня в январе. Через месяц у меня едут туда повторно пару пацанов а я не могу вот это облом. И я сездив только на одну рыбалку уже понимаю хоть отдаленно какой это кайф. Бон Андре это очень красивая рыба, сильная а сколь разнообразен может быть прилов в это рыбалке. Напиши еще что ловили, был ли каранкс и другая рыбка.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение andre » 13 фев 2009 14:04

Сергей
У нас из шести человек две дамы, которые только посмотреть - отдохнуть. Из оставшихся двое еще разменивались на троллинг и джигинг. От Махе до места ловли переход 250 км туда и 250 обратно. Тунцами обеспечили себя и родню капитана. Попадались рыбы, названия которых я не запомнил , а фоткать каждую было лень. На флэтсах попадалась всякая мелочь, но ничего серьезного. Пробовали ловить за рифом , в море, в серфе как говорят. Вот там интересно. Во-первых надо быть предельно осторожным. Если на флетсе акулу, ската, баракуду сразу видно, то в прибрежной волне головой надо крутить активно. В каждой набегающей волне может быть пассажир двухметровой длины.Что акула , что барракуда не церемонятся. Капитан просил перед тем как нырять, снимать с себя блестящие предметы дабы не провоцировать хищников. Вот эта рыбалка очень интересная . Откуда ни возмись на мелководье вылетают за своей долью всякие рыбы и тут же уходят туда где поглубже. Там и коранксы ,тригеры и всего-чего. У меня подряд на четыре заброса село четыре разные рыбы - красные, синии, полосатые , в крапинку , серебристые как зеркало. Плюс ветер, волны по грудь, все время предельная осторожность из-за зубастых . Жалко , как всегда времени не хватало - начинался прилив и становилось не безопасно. Кстати про гида , такое впечатление, что он был больше озабочен нашей безопасностью , чем рыбалкой. Ходил и наблюдал как мы ищем рыбу. Четких директив , мол вы должны встать здесь, сделать то-то и то-то, не было. Самые перспективные точки мы нашли сами. Когда мы встали буквально у бона на линии его хода, подошел гид увидел количество бона и заявил , что здесь у бона '' like a highway '' .Правильнее, еслиб он это сказал перед рыбалкой. По моему работа гида заключается в том подсказать рыбалову , а не константировать. Время и так летит быстро.
P.S. кстати , наш катамаран, со слов капитана , единственный, оборудованный троллинговой платформой. Если бы ее не было , то на длинных переходах можно со скуки подохнуть. Интересно, что делают на других яхтах ?

Вложения

fish.JPG
Володя с красавцем
tuna.JPG
Такими тунцами на троллинг на обратной дороге заполнили всю морозильную камеру
trolling.JPG
Как говорит М. Веселов - дуркуем по ходу
bonfish.JPG
Рыбка
andre
Генератор
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:48

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение Михаил Веселов » 13 фев 2009 18:56

andre
- начинался прилив и становилось не безопасно. Кстати про гида , такое впечатление, что он был больше озабочен нашей безопасностью , чем рыбалкой. Ходил и наблюдал как мы ищем рыбу. Четких директив , мол вы должны встать здесь, сделать то-то и то-то, не было. Самые перспективные точки мы нашли сами. Когда мы встали буквально у бона на линии его хода, подошел гид увидел количество бона и заявил , что здесь у бона '' like a highway '' .Правильнее, еслиб он это сказал перед рыбалкой. По моему работа гида заключается в том подсказать рыбалову , а не константировать. Время и так летит быстро.
Andre привет.
Приятно узнать что отдохнули и порыбачили хорошо.
Гид Брюс.Нормальный он мужик(я дал ему ник.-доктор Лектор за обилие инструментов,очень он любит всякие корцанги :) )но он не гид в полном понимании этого слова.Рыбу видит(они там все видят ее с детства, я сталкивался с ним в этом же месте).Безопасность важна везде и в этом месте не менее,однажды имели наприятную ситуацию с акулами.Помимо относительно безобидных лемонок(lemon shark) к сожалению по высокой воде в лагуну заходят довольно неуравновешеные и агрессивные Red Tip и Reef Grey Shark,с этими лучше не связваться(они существенно крупней) на крики,всплески воды и тыкания удилищем в морду реагируют как на приглашение к танцу.
Bone Higway -практически рыба там есть всегда,выжимаемая отливом покидает флэтс, движется внутрь лагуны.Только это последняя стадия ловли на этом флэтсе и бывает что рыба тупо проходит мимо мушки.Она уже сытая,но все равно там можно ловить ее очень много.По более высокой воде надо было ловить левее этого места,ближе к большому острову Resource, в том месте где открывется длинная коса перпендикулярная океану.Там же по большой воде есть каранкс и пермит.А вообще продуктивных мест ловли бона там 7.
Время летит быстро.мы с тобой общались на эту тему.График приливов и фазы луны в соовокупности с продолжительностью светового дня,имеют огромное значение в этом месте.Лагуна атолла довольно мелкая и вода движется быстро,а значит и рыба тоже.По малой воде можно весь атолл пройти пешком а таких мест на Сейшелах всего два.Быть в правильное время в нужном месте там важно.Нужно очень серьезно относится к выбору недели для рыбалки в этом месте..В противном случае может получится так что внутри лагуны будеш ловить не более 2-3 часов в день,остальное время придется ловить акул,окушков и карасиков внутри или заниматься Surf Fishing снауржи атолла.При этом саму лагуну посещает двольно много разной рыбы.
Аватара пользователя
Михаил Веселов
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 апр 2008 22:34
Откуда: Таллинн,Эстония

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение andre » 13 фев 2009 22:34

Михаил
Да, отдохнули , половили , все отлично. Отдельное слово надо сказать про повара Джино. Ему бы работать в ресторане :) Классно готовит. Синду с ним повезло. Ну а про тонкости ловли и знание местности думаю равных тебе нет. Это опыт, который приходит только с годами.
andre
Генератор
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:48

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение TV » 18 фев 2009 18:50

Да.. болею.. потому-что когда об этом читаешь, слушаешь и смотришь фото.. это одно, а когда там сам побываешь это СОООВСЕМ другая история... голову срывает :cry:
Сами виноваты - Мучайтесь .. :lol:

Вложения

IMGP0157.jpg
храб песчаный - живет в норах - питается зазевавшимися туристами
IMGP0168.jpg
храб лесной - живет в пальмовом лесу - питается остатками от зазевавшихся туристов
PC310296.JPG
Альфонсо
IMGP0311.jpg
Помоему лангуст - усы по 30 см жена подводой снимала
Всем удачи!
Аватара пользователя
TV
Ярый активист
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 фев 2008 18:12
Откуда: Спортфиш

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение TV » 18 фев 2009 18:56

продолжение

Вложения

PC280107.JPG
Первый день - Первый бон.. потом их было много но он навсегда в памяти
P1030358.JPG
в правом верхнем углу - пермет подошел в поседний день на три метра к двум шт... без удочки уже (((
PC310275.JPG
какая то коралловая шняга :))
PC310310.JPG
цапель
PC270066.JPG
спасение маленьких морских черепашек
Всем удачи!
Аватара пользователя
TV
Ярый активист
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 фев 2008 18:12
Откуда: Спортфиш

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение TV » 18 фев 2009 19:04

и еще :)

Вложения

IMGP0251.jpg
подводой
P1020346.JPG
какая то барабулька - снизу два больших уса, злобная .. муху на 4-ом номере жрет только синтетика летит
PC300203.JPG
Джобфиш
PC300205.JPG
Злая рыба - пыталась меня укусить - погрызла рукав рубашки :)
PC290170.JPG
GT, снеперы и какие-то еще рыбы питающиеся булками белого хлеба, кончиками удочек, носками и фотоаппаратами
Всем удачи!
Аватара пользователя
TV
Ярый активист
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 фев 2008 18:12
Откуда: Спортфиш

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение Kluev » 18 фев 2009 19:07

Я плачу и смеюсь, я ХОЧУ НА МОРЕ. Пожалуйста отправьте меня господа туроператоры за нормальные деньги. П О Ж А Л У Й С Т А, могу чемоданы носить и крючки привязывать.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение TV » 18 фев 2009 19:09

еще

Вложения

P1010343.JPG
Голубой полосатый император - гад еще тот ))
PC290140.JPG
квинфиш -большие не попадались, видел что в астралии ловет таких по метру ))
PC300199.JPG
Боны, бончики...
PC290162.JPG
Пикасо тригфиш -маленькая, но очень красивая
P1030376.JPG
пляж
Всем удачи!
Аватара пользователя
TV
Ярый активист
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 фев 2008 18:12
Откуда: Спортфиш

Пред.След.

Вернуться в МОРЯ и ОКЕАНЫ (Seas & Oceans)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика