Балтийское море!!!

Re: Балтийское море!!!

Сообщение Иванъ Олегыч » 21 май 2012 20:19

КорзинКо использую, и в штиль даже полюбляю её, но вот при высокой зыби (ненавижу это состояние моря, а оно у нас бывает очень часто), когда начинается эффект стиральной машины и волнишка подбивает вверх в донышко (корзинки :) ) и начинается синдром аэрозольного распыления воды снизу-вверх в т.ч. и по морде лица, вот в этот момент я чувствую себя, как наверное чувствует беременный таракан при травле дихлофосом... Тогда корзина снимается под шквал идиоматических выражений и дальше я уже без неё. Но в штиль - супер! В этом году очень понравилась рыбалка с РИБа. Опять же когда штиль - вообще песТня. Там в носу есть рундук, становишься на крышку рундука, она отформована отлично и шнур туда ложится как там и родился и выстреливается оттуда лучше чем из любой корзинки. Опять же - высоко стоишь, видишь всплески и буруны, можно быстро подойти на моторе (только не на глиссере разумеется :mrgreen: ) В общем маневренность возрастает в разы.
И кстати, раз уж в кастинге я пока ограничен, а шведы бодрят видео с рыбами сумасшедших размеров, которые у нас тут тоже плавают,
http://www.youtube.com/watch?v=FeG4vNIqRLU
видимо придётся воспользоваться пока изделием фирмы Scotty и погонять конэков нахлы-троллингом. Оснастки уже готовы… :mrgreen:
http://www.youtube.com/watch?v=lADCiZzKWWQ
Пиитов на Руси умножилось число и всяк примается за это ремесло. Ни соловьи поют, кукушки не кукуют, а врут и враки те друг-друга критикуют и только тот из них поменее наврал, кто менее иных бумаги измарал...
Аватара пользователя
Иванъ Олегыч
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 июл 2011 00:43
Откуда: Закордонный анклав имени всесоюзного Старосты

Re: Балтийское море!!!

Сообщение Andrej » 24 май 2012 01:43

Здраствуйте Иван. Про двух парней из германии, это наверное про меня и моего товарища.
За серьёзность и технику конечно спасибо. Но про всё остальное хотелось бы пару слов написать.
Началось всё с того что мы были приглашены на нахлыстовый семенар!
Вечером когда мы приехали и зашли, в большом зале сидело много людей, на столе лежало огромное колличество нахлыстовых удочек. Со всех сторон так и было слышно, как легко шнур летит за 30м стоя по пояс в воде и тому подобное. На утро мы пошли с человеком, который нам показал самое лудшее место на этом берегу. Позже стали подтягиваться и все остальные, которые без каких либо слов втискивались между нами в воду и в руках у них были не нахлыстовые удилища, а спининги с (наверное) 40ка граммовыми , а может и тяжелее блёснами. После пару заданых вопросов "почему со спинингом", последовали ответы вроде... рука болит, плечо болит, ветер не стой стороны (которого не было) и всё такое. Я не знаю сколько людей было точно ( думаю около 60ти), но на нахлыст ловили только я и мой товарищ. Утром пока было ещё тихо, у меня была одна поклёвка, но рыба сошла. К середине дня уже каждые 5 метров в воде стоял один нахлыстовик с 40 граммами. Если мне не изменяет память, была поймана только одна рыба. На второй день мы не уехали, а просто остались общаться с латвийскими гостями. Этот семинар мы вспоминаем частенько. Но с тобой и твоей компанией было приятно общаться. Соберётесь в Данию, дай знать.
Andrej
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 авг 2011 02:24

Re: Балтийское море!!!

Сообщение Иванъ Олегыч » 24 май 2012 17:24

Andrej здарОво!
Я знал что ты клюнешь. 8) Ты меня ещё не поправил, что дело было не в Ожехово, а в Медзиздрое под Свиноустьем. Это у меня уже всё перепуталось по местам, но не суть, берег один и тот же. Я тогда пошёл от вас вправо и поймал одного «карася» грамм на 500 и где-то такой же «монстр» отвалился. Видел пару бурунов и всё. Вернулся в отель, а вас там уже нет - уехали говорят. Кстати вы грамотно уехали т. к. на следующий день качнуло, волна была до 1-1,5 метров. Вода помутнела до цвета болота — в общем рыбалки не было...
А этот год у нас вообще прошёл без поездок. Просидели дома. :( Искал как раз ваши телефоны, не нашёл. У Сани тоже нет. В общем потерялись. Нас поляки в этом апреле в Швецию звали (кстати они хорошо там половили), но мы добросовестно завалили это мероприятие. Рад что ты нашёлся. Мы этот год паузу взяли, но на следующий однозначно поедем. Как вы в этом году половили? Кстати про наш берег, у нас в этом году такие пароходы клевали :shock: , я всё время вас вспоминал... Если по погоде следующий сезон будет нормальный, дуйте к нам в апреле, поселим в нужном месте и повожу по точкам. Думаю что не будете стоять два года на польской таможне :D , в нашу сторону скорее всего очередей не будет. Единственная помеха — погода. Если дунет и качнёт - сами знаете. Это не Дания, это там переехал под тихий берег и лови, а тут засада может быть. Но кто не рискует... Позвонил Сане сейчас, привет вам огромный передаёт. Лёшка тоже. Я тебе в личку контакты скину, давай держать связь.
Удачи и на связи
Пиитов на Руси умножилось число и всяк примается за это ремесло. Ни соловьи поют, кукушки не кукуют, а врут и враки те друг-друга критикуют и только тот из них поменее наврал, кто менее иных бумаги измарал...
Аватара пользователя
Иванъ Олегыч
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 июл 2011 00:43
Откуда: Закордонный анклав имени всесоюзного Старосты

Re: Балтийское море!!!

Сообщение Andrej » 15 июн 2012 16:58

Здарова Иван. У нас в этом году было сложновато. Попадалось много крупной форели ( как ни когда ) но мало. Обычно если находиш рыбу то ловиш ( примерно ) до 10 штук с этого места а этой весной там одну, здесь одну и всё. Друг был в шведене 4 недели таже самая картина. Надеюсь что осений сезон будет лудше хотя у нас сезон круглый год. Лёхи и Сане привет. Контакты скину в личку.
Andrej
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 авг 2011 02:24

Re: Балтийское море!!!

Сообщение Сергей В. » 27 мар 2014 20:38

Послезавтра еду открывать сезон! (Если ветер подходящий будет)
Сергей В.
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 21:24

Re: Балтийское море!!!

Сообщение sergo2398 » 29 дек 2015 18:28

Отличное море был там пару раз
_______________
http://ottobock-shop.ru/medical-line/pelvis/
sergo2398
Участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2015 20:55

Re: Балтийское море!!!

Сообщение RIBAK33 » 23 фев 2018 17:52

класс, тоже собираемся на Балтийское море
Аватара пользователя
RIBAK33
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2018 17:03

Re: Балтийское море!!!

Сообщение Alucard » 24 фев 2018 14:33

А я не был еще, может в следующем году аж попаду.
Аватара пользователя
Alucard
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2018 23:57

Пред.

Вернуться в МОРЯ и ОКЕАНЫ (Seas & Oceans)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика