СИДОРОВКА

Re: СИДОРОВКА

Сообщение valeev » 12 июл 2010 20:53

Вертолет который нас увезет из этого рыбацкого рая.

Вложения

.JPG
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: СИДОРОВКА

Сообщение Бармалей » 12 июл 2010 21:08

valeev
Игорь.Отличные фото.Давай ещё... 8)
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Re: СИДОРОВКА

Сообщение valeev » 12 июл 2010 21:17

Вот эта комфортабельная палатка стала нашим домом на неделю.

Вложения

.JPG
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: СИДОРОВКА

Сообщение ПИ » 14 июл 2010 18:00

Интересное сообщение про кумжу и мелкую семгу.
Что тут сказать, все едут ловить семгу крупную, и отвлекаться на кумжу, даже до полутора кг как то не хочется, как говорится надежда умирает последней. Кажется, вот на следующем забросе и клюнет та, за которой ехал. Я бы даже не брал туда 5 класс, размениваться по мелочам странно, если уж ты поехал за на северный берег.
На Терском да, можно и хариуса половить крупного, и кумжу, а на Сидоровке.. не стал бы.
Кстати, тиндяки были с клопами и прыгали просто отлично, у меня на метр с гаком сиганул один экземпляр, а так, по пять свечек регулярно. Весело.
Кстати, Игорь привет, это тезка с поездки.
Нас не догонят!
ПИ
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2008 11:39

Re: СИДОРОВКА

Сообщение valeev » 14 июл 2010 18:32

Игорь, привет. Вот и я о том же, Люди просто слабо понимают каким активным бойцом может быть свежезашедший из моря тиндяк и какие каскады свечек он выдает.Если ловить его хорошим удилищем средних классов, получишь массу удовольствия.
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: СИДОРОВКА

Сообщение Макс М » 14 июл 2010 19:56

Одного веса свежезашедший тиндяк (вес 2-4 кг) по сравнению с местной кумжей на удилище среднего класса хиловат. Может более весел своими свечками, но менее боец. Это мое мнение.
Сам не ловил таких, но знакомые, которые ловили кумжу за 5 кг, однозначно говорят - гораздо сильнее свежего лосося того же веса.
born to fish forced to work...
Аватара пользователя
Макс М
Активист
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 ноя 2008 08:43
Откуда: Киев

Re: СИДОРОВКА

Сообщение Эд_ » 14 июл 2010 20:03

valeev писал(а):Люди просто слабо понимают каким активным бойцом может быть свежезашедший из моря тиндяк и какие каскады свечек он выдает.Если ловить его хорошим удилищем средних классов, получишь массу удовольствия.

Игорь,
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я ловил свежезашедшего тиндяка "хорошим удилищем" (двуручным :)), посему поверьте, хоть какое-то понятие, но имею :wink:
Также я ловил кумжу свыше 60 см пятёркой... Вы ловили кольскую кумжу в 1.5 кг и выше пятеркой? Если нет - стоит попробовать...
Опять же, я ни о чем не спорю... Это только мое личное мнение...
ПИ писал(а):Что тут сказать, все едут ловить семгу крупную, и отвлекаться на кумжу, даже до полутора кг как то не хочется, как говорится надежда умирает последней. Кажется, вот на следующем забросе и клюнет та, за которой ехал

А вот с этим я спорить абсолютно не буду. Сам в этом году буду искать ту, за которой поеду :) Просто Люди слабо понимают разницу между бойцовскими качествами кумжи в 60 см и тинды в 60 см, сколько бы свечей последняя не делала :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Эд_
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 янв 2010 14:26

Re: СИДОРОВКА

Сообщение Рыбачок Москва » 15 июл 2010 09:58

Кумжа однозначно интереснее по выважиживанию чем такого же размера лосось.
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Генератор
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 фев 2008 20:21
Откуда: Москва

Re: СИДОРОВКА

Сообщение расписной » 15 июл 2010 10:30

А мне кума вообще не понравилась как боец. Взять нашу щуку, да она в разы круче. А астраханский жерех кил на 5 так всем фору даст. :wink:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: СИДОРОВКА

Сообщение Сергей » 15 июл 2010 12:18

Сопротивление и поведение засеченной рыбы во многом зависит от того,куда зацепился крюк,за костистую пасть или,к примеру,за язык или жабры.
Аватара пользователя
Сергей
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 22 май 2008 13:25
Откуда: Херсон

Re: СИДОРОВКА

Сообщение ПИ » 15 июл 2010 13:56

Сергей писал(а):Сопротивление и поведение засеченной рыбы во многом зависит от того,куда зацепился крюк,за костистую пасть или,к примеру,за язык или жабры.

Это точно. Как то поймал пару одинаковых семг с одного места с разницей 30 минут. Одну припарковал минуты за три (выходить надо было с середины реки), со второй боролся минут 8-10 (покурить успел). Правда где был крюк не смотрел, но только такой ответ для себя тогда вывел. Дело было на Пане, ловил однручником 7 класса, рыбы 4.5 кг были, самки обе. Не должна же одна из них так подустать.
Нас не догонят!
ПИ
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2008 11:39

Re: СИДОРОВКА

Сообщение valeev » 16 июл 2010 12:20

В аптечку реромендую взять мазь от вывехов и растяжений.Очень много преходится ходить и прыгать по камням разных размеров, поэтому микро вывехи и растяжения неизбежны.К вечеру ноги сильно устают.
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: СИДОРОВКА

Сообщение TV » 19 июл 2010 21:24

Вот и я вернулся... Рыбалка была трудовая - очень жарко, падающая вода, рыба была мало активная. Много хорошей рыбы упущено по разным причинам... Очень порадовал последний день (что-то там на верху произошло..и рыба активизировалась по всей реке) поймали все (правда кроме меня :)) Отличился Николай, у него было 11!! сходов (несчитая поклевок) и 5-ть рыб припарковал.
Немного фото с р.Сидоровка.

Вложения

98 см.JPG
98 см пул Авеню Гигантов
за первого лосося.JPG
Первая семга пойманая нахлыстом у Эдуарда. Поздравления за ужином.
Sea pool Sidorovka.JPG
Морской пул - очень красивой место!
Всем удачи!
Аватара пользователя
TV
Ярый активист
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 фев 2008 18:12
Откуда: Спортфиш

Re: СИДОРОВКА

Сообщение TV » 19 июл 2010 21:29

еще чуть фоток:
ЗЫ: Комментарии кэмп-мэнеджера лагеря "Сидоровка Парадайз" Ильи Скорнякова: - "Если бы вы ловили столько же времени, сколько норвеги (от себя ..и испанцы) то поймали бы столько же рыбы, если не больше" :D

Вложения

75 см.JPG
тиндяк ... 75 см
.JPG
наводчики на Нижнем аквариуме
аквариум.JPG
Нижний аквариум - ловля с наводкой
Всем удачи!
Аватара пользователя
TV
Ярый активист
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 фев 2008 18:12
Откуда: Спортфиш

Re: СИДОРОВКА

Сообщение TV » 19 июл 2010 21:42

По вываживанию: сложно сравнивать силу сопротивления кумжи и семги. Все очень зависит и от условий и от снастей и от рыбы. Главное получать удовольствие от процесса. Мне например, намного больше запомнилась первая поклевка на "хича" рядовой рыбки на 85 см на "шит-хаусе", чем поимка самой крупной своей семги 112 см (и возможно крупнее никогда и не поймаю) на Коле. Крупная кумжа сильнее и упорнее при томже весе, но половите "тиндяка" одноручником 7-го класса и вы получите не меньшее удовольствие от вываживании, чем от 1,5 кг форели. Для того чтобы ловить на хорошей семужей реке в праймовую неделю - кумжу ... надо все таки быть немного сумашедшим или обловиться семги :) На морском пороге, пока ребята пытались соблазнить семгу, я в маленькой дырочке получил огромной удовольствие от ловли пятым классом на стримера (горбуша, несколько кумж и сошедший тиндяк)
Всем удачи!
Аватара пользователя
TV
Ярый активист
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 фев 2008 18:12
Откуда: Спортфиш

Пред.След.

Вернуться в РЕКИ и РУЧЬИ (Rivers & Streams)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика