РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение расписной » 03 апр 2009 19:49

лес писал(а):И обстановкой на реке, особенно на№2 участке,владею,информацию получаю не только от рыбаков и своих наблюдений, но и от " бреков",чешущих реку "поездком"(пояском).И уж поверьте,если этой сетью поднимают камни со дна ,то гиблую рыбу поднимали бы тоже.

Конкретно.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение Бонч » 04 апр 2009 08:59

лес
рыба ведь имеет нейтральную плавучесть. разве не может мертвую рыбу сносить течением в море? скорость у колы 0,4 м в сек. и необязательно труп будет есть крупный санитар, всякого рода жучки-червячки сделают свое дело.

зы. я не считаю, что рыбы много гибнет от принципа "поймал-отпустил"
Аватара пользователя
Бонч
Активист
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 фев 2009 14:05
Откуда: Мурманск

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение расписной » 04 апр 2009 09:31

На Енозере ловили кумжу в протоке Козель. Неделю на одних и тех же местах. Плес, быстрый слив, плес, камни слив, плес. Отпускали всю. Поймали около двухсот штук. На пятый день на втором мелком плесике в камнях лежала одна мертвая. Где остальные? Место просто создано собирать трупы.
Ребята я видел все своими глазами. Никто не убедит меня ни в каких 50 процентах. Это ложь и провокация. Отпускать рыбу или ловить в меру.(без жадности) и тогда рыбы будет больше.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение Babay » 04 апр 2009 13:58

Уважаемый, Лес! Ни к коем случае не подумайте, что я пытаюсь спорить с Вами и выдаю свою мысль за истинную. В своих высказываниях я тоже операюсь только на свои наблюдения. Странно, но вопреки вашей информации, больше всего дохлой и дохнущей горбуши на Титовке, я встречал в период с конца июля по конец августа. Про то что семга отпускаемая гуманными рыболовами дохнет в большем количестве, я тоже не верю, но к сожалению, в отличие от любой другой рыбы, имеющей возможность восстановить в полном объеме силы потраченные в борьбе с рыболовом, у семги , которая не питается в реке ,такой возможности нет. Таким образом, рыба, планировавшая пройти до нерестилища например 5 водопадов, измученная в самом начале своего пути, вряд ли сможет осуществить задуманное и в лучшем случае вернется обратно в море, в худшем обессиленная будет забагрена брэком под первым водопадом. Но это всего лишь мой взгляд. :)
Babay
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 13:38
Откуда: Мурманск

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение лес » 04 апр 2009 20:50

Скажу чесно-почему такие метамарфозы с горбушей происходят на Титовке незнаю!Нереститься в Коле она в другое время,но наверное не это главное, говорим мы о сёмге.Действительно теряет сил она много, поэтому и основным залогом выживаемости является насколько быстро и умело рыбалов рыбу выведет,реанимирует и отпустит.А по поводу преодоления припятствий на пути к нерестилищу,мне так думается самое большое припятствие это мы люди.Я говорю лишь о Коле о других реках говорить не могу.Нерестилищ на реке даже на 2 участке достаточно много,главное это дать ей(рыбе)спокойно отнереститься в естественных условиях.
А ты лови-клюнет!
лес
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2008 14:22
Откуда: Шонгуй

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение Babay » 04 апр 2009 22:12

Ну ведь и я о том же! - "главное это дать ей(рыбе)спокойно отнереститься в естественных условиях"!!! Но пусть она это сделает полная сил и желания, а не измученная и изнеможденная. Нужна рыба - ну поймай и съешь её, но зачем же мучить её, просто ради удовольствия вываживания , а потом с чувством гордости и благородства, оставлять её на произвол судьбы. Если уж быть гуманными, так сначала и до конца. В коне концов есть много другой рыбы над которой можно поглумиться , без особого вреда для ее дальнейшего существования.
Babay
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 13:38
Откуда: Мурманск

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение реклама » 05 апр 2009 20:42

Рыбачок Москва писал(а):Лес.
Что-нибудь слышно по срокам открытия рыбалки на Коле и стоимости лицензий?

Ну, сроки открытия повторяются из года в год, с разницей максимум неделя, так что это будет 16 или 23 мая, а вот стоимость и кто будет продавать :?: , слухов и догадок, как обычно ходит много, ну а превая правдивая информация появится, тоже, как обычно, недели за две до открытия :)
Рыба ...в магазине, рыбалка - удовольствие!
Аватара пользователя
реклама
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 фев 2009 00:53
Откуда: Мурманск

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение OLEGUR » 08 апр 2009 08:07

Мужики!
Чего же это делается: " Будет апрель, обязательно будет......." , апрель настал, но вот будет ли весна, я уже сомневаюсь. Каждый день с утра смотрю на термометр вторую неделю выше - 20 не поднимается ( по утрам) . Вчера -26, сегодня -25. Местное радио обьявляет:" днем ПОТЕПЛЕЕТ ДО МИНУС ШЕСТИ!" :lol:
Какие катаклизмы: В конце декабря ночью ясное звездное небо и капель +5, а первая декада апреля ясное небо солнышко и - 25! В прошлом году лета я не увидел, как раз в этот день был на работе :lol:
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:44
Откуда: П.З. Кольский

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение расписной » 08 апр 2009 08:09

Блин, так 23го Варзуга не вскроеться. :?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение Kluev » 08 апр 2009 08:13

Весна в этом году поздния и у Вас снега навалом, так что думаю на 2 недели все сдвинется.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение AKalder » 08 апр 2009 10:05

Извиняюсь за офтопик.
А у нас вчера и уже несколькой дней почти 20 с ПЛЮСОМ. Кошмар в общем что твориться, и это при том что как правило более-менее тепло к нам в конце мая обычно приходит.
С уважением, Александр.
AKalder
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 фев 2008 12:15
Откуда: Иркутская область, г. Ангарск

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение Бонч » 08 апр 2009 10:10

Да, уж! в области прохладно! с утра на термометре в нашем районе -18. пока дошел до остановки уши чуть не отвалились. Но прогнозы обещают потепление к субботе.
Аватара пользователя
Бонч
Активист
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 фев 2009 14:05
Откуда: Мурманск

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение maxx-kanda » 08 апр 2009 12:20

У нас -6 Фото с балконана обеде! :D

Вложения

DSC02101.jpg
Аватара пользователя
maxx-kanda
Генератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 03 апр 2009 05:33
Откуда: Мурманская обл Кандалакша

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение реклама » 08 апр 2009 18:57

Бонч писал(а):Да, уж! в области прохладно! с утра на термометре в нашем районе -18. пока дошел до остановки уши чуть не отвалились. Но прогнозы обещают потепление к субботе.

Шапочку, в вашем возрасте, надо носить уважаемый :mrgreen:
Рыба ...в магазине, рыбалка - удовольствие!
Аватара пользователя
реклама
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 фев 2009 00:53
Откуда: Мурманск

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение maxx-kanda » 08 апр 2009 19:27

Мурманск!!!Ё Закинте ФОТО С БОЧЁНКА!!! :shock: :D
Аватара пользователя
maxx-kanda
Генератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 03 апр 2009 05:33
Откуда: Мурманская обл Кандалакша

Пред.След.

Вернуться в РЕКИ и РУЧЬИ (Rivers & Streams)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика