Полярный Урал

Сообщение Лоцман » 11 авг 2008 14:40

АГК писал(а):Комарик
А мух жрал таких же как и мы, так что и 14 номера вполне достаточно.

Только "молния" на 18-м гаке :D
Аватара пользователя
Лоцман
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2008 11:54
Откуда: Севастополь

Сообщение lexus » 11 авг 2008 14:56

молодцы! :!: :!: :!:
здорово, что все получилось, больше всего волновался за Внукова :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение Vnukoff » 11 авг 2008 15:02

А вот это не надо......Внуков в порядке и был, и есть....
фотка заката......жуть как красиво было.....
釣はインスピレーシヨンである
Аватара пользователя
Vnukoff
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008 19:06
Откуда: Мск, сев.-вост.

Сообщение Vnukoff » 12 авг 2008 17:05

моя рабочая нимфа по полярному хариусу...
釣はインスピレーシヨンである
Аватара пользователя
Vnukoff
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008 19:06
Откуда: Мск, сев.-вост.

Сообщение lexus » 12 авг 2008 17:26

Vnukoff
атлична! )))) джиг - форева! :lol: :lol: :lol:
Перетьян всем морочит голову своим СДС )) ты говорил, ручейники не работали? да нафига ему ручейник твой, если ты ему такие игрушки кидаешь? Любимый Вальдемаром РЕД ТАГ - просто супер-реалистик!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение Vnukoff » 12 авг 2008 17:33

Джыг говоришь?...хех....зря МТС-ку продаешь....муху бы эту подарил тебе..)))))
а самое смешное, что процентов 70 поклевок и поимок рыб было на эту муху...в том числе и того, чья фотка расположена выше по ветке....
釣はインスピレーシヨンである
Аватара пользователя
Vnukoff
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008 19:06
Откуда: Мск, сев.-вост.

Сообщение andre » 12 авг 2008 18:23

Vnukoff писал(а):моя рабочая нимфа по полярному хариусу...

Vnukoff
А что по сухим было фаворитом у харитоныча ? Если подскажите,буду признателен и может успею до сентября подвязать чего-нибудь :D
andre
Генератор
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:48

Сообщение Иваныч Спб » 12 авг 2008 19:49

.в том числе и того, чья фотка расположена выше по ветке....[/quote

А чья фотка расположена выше по ветке ?
Иваныч Спб
Участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2008 00:06
Откуда: С-Пб

Сообщение комарик » 12 авг 2008 21:15

Vnukoff
А крыло пятушок иль фазан,ну и размер каков.Кались уж если выложил :lol:
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Сообщение АГК » 13 авг 2008 11:07

Гон чистой воды. Поймано 80 процентов на такую то муху, потому что ловил на нее. У меня 80 процентов поймано на клинхаммера (потому что видно его хорошо и плавает как поплавок). У Лоцмана - на "молнию" :) . Мух из коробки можно было доставать с закрытыми глазами. Специально ставил мух на которые раньше никогда не клевало. Нет ни одной на которую я бы не поймал. При таком количестве и такой активности рыбы которая была там, ловить можно было на кусок дерьма. Только держится плохо на крючке. В другое время все может быть по другому.
Пример последние два дня когда ночью подморозило и мошка упала на воду. В этот же момент массовый вылет некрупной поденки. Результат два дня - ни одной поклевки у трех нахлыстовиков и одного спиннингиста. В этот же момент в озерке - старице (где вода не покрыта слоем насекомых) как из пулемета.
Представьте. Подходим на стрелку рек, одна впадает в другую под прямым углом и вливается порожком. Отличное место. Я выхожу прямо посередине реки, Лоцман становится в верхней части, Внуков внизу под порогом. Я сразу же ловлю трех харюзов с отбойной струйки у торчащего камня больше поклевок нет. Смотрю на Лоцмана. Таскает с каждого заброса, но делает что то странное, подсекает по два раза, с интервалами. Присмотрелся. На падающую муху выскакивают сразу два хариуса и ударяются лбами Smile после неудачной подсечки остановившуюся муху мгновенно атакуют снова, уже другие рыбы. Минут десять такой ловли и Миша уходит под порог на струю. Я становлюсь на его место - все продолжается. Сколько можно поймать хариусов в таком месте - я не представляю. Какую муху привязать чтобы не было поклевки если кроме мухи атакуется и колечко между подлеском и поводком смазанное флотантом? Уронил муху перевязывая поводок. Клинхаммер отплыл от меня метра на четыре и был сожран Smile
10, 15 минут и все. Вниз на струю. Там крупный, но и он не переборчивый, а просто меньше его, вот и клюет реже и позволяет придумать мух - фаворитов. есть на это время Smile
Последний раз редактировалось АГК 13 авг 2008 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Отпускайте рыбу. И вам и ей это понравится.
Аватара пользователя
АГК
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2008 17:15
Откуда: М.О.

Сообщение Vnukoff » 13 авг 2008 12:15

АГК
Выбирай пожалуйста выражения....

Гона ни чистой ни грязной воды нет...я озвучил личное мнение.....у меня были мухи, на которые он НЕ клевал - свободный ручейник, были места где он не брал баггер....были места где он не брал сухого комара....поэтому не надо слишком утвердительных соображений...и говори за себя, а не выступай тут судьей со слишком личными выводами... если хочешь продолжить - пиши в аську......

Комарик
Крыло - бородки петуха медового цвета, пропорции - как на фото..эта связана на 14 номере, но можно и на 12.....

andre
По сухарям не могу сказать точно...я поймал только на клинкхамеры 12-14 номера и ППП (черный парашют с красной грудкой). Из нимф - голдхэдрэднимф, ну и вули баггер.... могу предположить, что в сентябре может быть иная ситуация...и я бы экспериментировал с размерами крючков....

Иваныч Спб

фотка хариуса
釣はインスピレーシヨンである
Аватара пользователя
Vnukoff
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008 19:06
Откуда: Мск, сев.-вост.

Сообщение АГК » 13 авг 2008 13:12

Это какие же выражения тебя оскорбили, что их нужно подбирать?
Я ровным счетом так же высказываю свое мнение, как и ты высказываешь свое. Жалко ты там не показал мне муху на которую НЕ клюет. Был бы предметный разговор.

andre
я поймал на любого сухаря которого предлагал. клинхаммера, сидиси поденку, ППП, еще какого то парашюта, адамса, ред тага, компарадана, elk hair caddis и наверное каких то других, сейчас не вспомню. На каддиса кстати отлично клевало на утонувшего идущего под пленкой воды на натянутом шнуре в разворот. Ловил даже специально таким способом - ради интереса. В какие то моменты казалось что эфективнее чем на сухаря, но не поручусь. почему я ловил в основном на клинхаммера я уже говорил, заметен, плавает как пробка, и полно в коробке. Вообще же повторюсь клюет активно - понять какие мухи лучше практически невозможно. А когда не клюет - так тоже навсегда. Хоть ты весь обвешайся суперуловистыми комариками. Там еще было некое распределение активности по времени суток, или вернее, по погоде. Построить график зависимости не берусь но то что оно есть очевидно. Одно и тоже место ранним утром и посреди дня почти всегда "работало" по разному. В чем конечно ничего удивительного нет, но там при таком большом количестве рыбы начинает казаться порой, что хариус должен клевать везде, всегда и на все (а согласен я только с последним) :)

Я заметил лишь две вещи снижавшие вероятность поклевки - бороздящий сухарь и шнур проплывший рыбе по голове раньше мухи. Что опять таки удивительно только на фоне хариусового изобилия и если ловить привычными "скромными" методами то проблем ну просто никаких.
Последний раз редактировалось АГК 13 авг 2008 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Отпускайте рыбу. И вам и ей это понравится.
Аватара пользователя
АГК
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2008 17:15
Откуда: М.О.

Сообщение Vnukoff » 13 авг 2008 13:28

не было ни слова про оскорбления, была просьба с выбором выражений...говоря про "гон чистой воды" ты начинаешь вступать в ненужный спор...не хочу и не буду.....2 мнения - это уже какая никакая статистика....была бы наверно.....да вот не получается...гоню я....

а насчет мухи - я тебе ТАМ говорил, что на нее нет поклевок, а одного комарика-сухарика дал тебе в пользование....
釣はインスピレーシヨンである
Аватара пользователя
Vnukoff
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008 19:06
Откуда: Мск, сев.-вост.

Сообщение комарик » 13 авг 2008 13:30

Да ладно вам драться.Давай мириться.

А валибагеры какого цвета.И какая вода была(в смысле окрашена иль как слеза).
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Сообщение АГК » 13 авг 2008 13:35

ок. прошу место слов "это гон чистой воды" читать - "это личное мнение Внукова не совпадающее с моим - единственно верным". А что до сухарика-комарика, не помню была ли на него поймана рыба, кажется действительно нет, но что я помню хорошо, так это то что его было совершенно не видно против света (полярики забыл в лагере). И поэтому в воде он больше трех-пяти забросов не был.
Отпускайте рыбу. И вам и ей это понравится.
Аватара пользователя
АГК
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2008 17:15
Откуда: М.О.

Пред.След.

Вернуться в РЕКИ и РУЧЬИ (Rivers & Streams)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика