Ловля на нимфу (чешская, французская и прочие)

Re: Ческая нимфа в средней полосе России

Сообщение Демыч » 05 янв 2010 08:32

Это ты Кирюш просто свою любофф ко сну оправдываешь))) Ничего нет лучше чем встретить восход на воде))) И голавль берет даже в сумерках утренних(у нас во всяком случае)
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Ческая нимфа в средней полосе России

Сообщение Алекс (Харьков) » 05 янв 2010 10:36

Более того, берет и ночью. Причем ночью как правило крупнее. Я и нахлыстом ловил, но у спиннингистов с энергично играющими воблерами
результаты заметно лучше. А самые крупные голавли, раками кормятся исключительно ночью.
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Ческая нимфа в средней полосе России

Сообщение CobaNet » 06 янв 2010 21:44

Кирилл! Нравится мне твоя стратегия! Напоминает анекдот про деда, если "прибор" с утра в левой штанине, то на червя, если в правой, то на мотыля, а если в рабочем состоянии, то нафиг эту рыбалку! Действительно дерьмо с синхронизацией.
Но если в целом, то я все же люблю с утра, по туману, по росе, на речке тишина! Полностью поддерживаю мысль про ловлю на нимфу, у нас точно хорек на сухаря пиписечного размера, хотя бывают и исключения. Помню таких красавцев в одном ручье волохал и причем только на сухаря! А бывает такое чудо только когда разогреет хорошо, поэтому с утра только нимфа, а вот с обеда как карта ляжет. Головля пока еще ловить не доводилось, все болше по форельке с хорьком, это еще с ультралайта, но вот летом головлино-язевую тему хочу распечатать на Мсте и Боровне.
Аватара пользователя
CobaNet
Активист
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 апр 2009 12:32
Откуда: Великий Новгород

Re: Ческая нимфа в средней полосе России

Сообщение Макс М » 07 янв 2010 08:27

Как по мне, так лучше начинать до рассвета с голавлем. Стоишь, глубина около 0.5 метра, туманчик, кувшинки почти уже видны, и такие ж кабаны выходят на меляку попастись :D А как только солнце проглядывает, начинают они двигаться под деревья и в ямы. А если еще и роса,так на сухую точно до обеда потом явно похуже...
born to fish forced to work...
Аватара пользователя
Макс М
Активист
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 ноя 2008 08:43
Откуда: Киев

Re: Ческая нимфа в средней полосе России

Сообщение bandit » 11 янв 2010 15:01

Не, парни, я не исправимая сова - по мне лучше вообще спать не ложиться, чем рано вставать!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в РЕКИ и РУЧЬИ (Rivers & Streams)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика