Прощание с Антлантическим лососем???

Re: Прощание с Антлантическим лососем???

Сообщение Маклер » 18 июл 2018 23:18

Попытался найти данные с РУЗа на Коле. Не нашел. Интересно было посмотреть, что насчитали в июне ?
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: Прощание с Антлантическим лососем???

Сообщение Kluev » 10 июл 2019 09:06

Только что вернулся с кольского. С рыбой все хуже, причём на всех реках, нет разницы отпускают ее или изымают. Смотрю статистику с платных красивейших рек, либо с доступных для рыбаков ситуация одна и та же, рыба исчезает. Ее просто мало заходит в реки, основной вылов происходит в море далее бреки в устье и т д. Тенденция такова, что дикого лосося изымают больше чем тот воспроизводиться. Ужасно((((((( подобную проблему надо решать на правительственном уровне в меж государственном пространстве.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Прощание с Антлантическим лососем???

Сообщение McSim » 10 июл 2019 12:43

Kluev писал(а):Только что вернулся с кольского. С рыбой все хуже, причём на всех реках, нет разницы отпускают ее или изымают. Смотрю статистику с платных красивейших рек, либо с доступных для рыбаков ситуация одна и та же, рыба исчезает. Ее просто мало заходит в реки, основной вылов происходит в море далее бреки в устье и т д. Тенденция такова, что дикого лосося изымают больше чем тот воспроизводиться. Ужасно((((((( подобную проблему надо решать на правительственном уровне в меж государственном пространстве.


А Вы на всех реках побывали?

Меня эти выводы после неудачных рыбалок очень веселят!

Народ приехал на Колу в начале июня - сосонули... заплакали... все убито стадо...
Они же не знают, что рыба позже пошла... причем много! Один из самых охренатительных сезонов на Коле..

И эти истории я слышу с 2008 года... :lol:
Аватара пользователя
McSim
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2013 18:31

Re: Прощание с Антлантическим лососем???

Сообщение Александр П. » 11 июл 2019 16:02

Где-то мне попадалась публикация в СМИ, не могу сейчас найти. Если память не изменяет, на 6 июля 1360 экземпляров на магнетитском РУЗе было учтено, с первичными признаками UDN около 5 процентов. Много это или мало? Если бы выше РУЗ она не изымалась совсем, стадо восстановить хватило бы. Но "бы" мешает.
А оценки рыбака, когда он стоит на узкой канаве в Шонгуе в дни хорошего или плохого прохода рыбы- субъективны.
Александр П.
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:44
Откуда: Мурманск

Пред.

Вернуться в РЕКИ и РУЧЬИ (Rivers & Streams)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика