Рыболовная техника..........

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение SIJIG » 06 май 2011 11:44

расписной писал(а):Итак: главные особенности рыболовной техники заброса. Сформулируем?


1. Заброс при необходимости тяжелых и парусящих приманок с приминением тонущих концов, полилидеров и голов...
2. Заброс в стесненых условиях... как по тылу так и по фронтам...
3. Управление дальностью и точностью заброса...
SIJIG
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 фев 2010 03:06

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение Бармалей » 06 май 2011 12:34

расписной писал(а):Итак: главные особенности рыболовной техники заброса. Сформулируем?

Бросаем все что угодно и куда угодно не задумываясь.Легко,в состоянии релакса и единения с окружающим пейзажем. :mrgreen:
В мыслях - только огромный силует выпрыгнувшей из воды огромной рыбины,по очертаниям напоминающей кита,взявшей в пасть нашу муху. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение Демыч » 06 май 2011 14:37

SIJIG писал(а):
расписной писал(а):Итак: главные особенности рыболовной техники заброса. Сформулируем?


1. Заброс при необходимости тяжелых и парусящих приманок с приминением тонущих концов, полилидеров и голов...
2. Заброс в стесненых условиях... как по тылу так и по фронтам...
3. Управление дальностью и точностью заброса...


Ответ один-Тренировки,то есть кастинг,во всей его многогранности)))) :D
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение Spey.Caster » 06 май 2011 15:07

Серёга бери 18 футовик и попробуй обязательно половить. Я сам хочу в этом году попробовать, но у меня есть выбор у меня есть 16 и 18 футовые Ультимэйты :) Советую тебе подобрать головы под 18 палку, в некоторых местах сможешь Колу перекинуть оверхедом :)
И не слушай Расписного :) он наверное уже своего "гарика" тряпочкой протер и упаковал, а тебя отговаривает, чтобы быть на реке античным, но единолично :lol:
The Spey Underground
Аватара пользователя
Spey.Caster
Генератор
 
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 30 сен 2008 12:10
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение Kluev » 06 май 2011 16:57

Да я склоняюсь взять 18 футов тем более класс подходящий 10/11, вполне рыболовный, вот только по шнуркам пока вопрос. Все везде ко м не идет, все заказано, плюс кое что сам сварганил. Но пока что то нет полной идилии в этом вопросе.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение Бармалей » 06 май 2011 17:57

Идилии никогда не будет....Пробуй !
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение Kluev » 06 май 2011 19:37

Почему не будет????? К примеру: когда на море в 2010 году я ловил тарпонов до 40 кг-10 классам я был в нерване. Так и здесь надо пробовать. От 8/9 до 10/11.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение расписной » 06 май 2011 19:56

SIJIG писал(а):
расписной писал(а):Итак: главные особенности рыболовной техники заброса. Сформулируем?


1. Заброс при необходимости тяжелых и парусящих приманок с приминением тонущих концов, полилидеров и голов...
2. Заброс в стесненых условиях... как по тылу так и по фронтам...
3. Управление дальностью и точностью заброса...

На мой взгляд это
1- Тщательно подобранная снасть относительно предполагаемого объекта ловли и предполагаемых условий(шнур,катушка, удилище)
2-Пусть не вполне красивый но вместе с тем четкий(без перехлестов и квочений) заброс с правильно подобранной динамикой, формой петли, и правильно построенной D-луп.
3-Правильно подобранный тип заброса относительно ветра,осторожности предполагаемого объекта, направления течения,береговой кромки
4-Правильно подобранная приманка и заброс произведенный относительно ее формы, веса,назначения.
5-Правильно выбранный и исполненный заброс относительно соседних рыболовов.
6-Визуальный контроль всего происходящего в зоне заброса.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение Egor » 06 май 2011 20:38

George V. Roberts Jr.: «Заброс это наиважнейший навык в нахлысте. Для того, чтобы ловить нахлыстом вам не обязательно знать, как вяжут мушки. Для пополнения своей коробки с мушками вы можете воспользоваться услугами местного рыболовного магазина. Вы можете воспользоваться услугами гида, который доставит вас в рыбное место. Но для того, чтобы быть успешным нахлыстовиком вы должны уметь сами преподнести мушку рыбе"

Здесь два ключевых слова: ЗАБРОС и ПРЕПОДНЕСЕНИЕ <мушки>. Преподнести – это то, что в англоязычной литературе по нахлысту обычно идёт под термином presentation (подача приманки). Презентация – это не только аккуратная подача мушки. Это - и управление шнуром, и подход к рыбе, и выбор эффективных подлесков/шнуров для конкретного места, и методы подачи приманки, и т.д.
Egor
Активист
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 авг 2009 11:11
Откуда: Владивосток

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение SIJIG » 06 май 2011 23:12

ЗА ПРЕЗЕНТАЦИЮ!!!
в изложненом выше понимании этого слова...
SIJIG
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 фев 2010 03:06

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение расписной » 06 май 2011 23:28

расписной писал(а):3-Правильно подобранный тип заброса относительно,осторожности предполагаемого объекта
4-Правильно подобранная приманка и заброс произведенный относительно ее формы, веса,назначения.
.

Ребята это о презентации
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение SIJIG » 07 май 2011 00:06

Да, понятно ...
SIJIG
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 фев 2010 03:06

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение расписной » 07 май 2011 19:20

Так по месту...чтоб определить нужен человек из Мурманска?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение lexus » 09 май 2011 01:00

был на рыбалке, ветер порывистый и просто сильный. строго против течения или в морду. понял, что мне никогда не обрести рыболовную технику, так как ветру пофиг узкие петли и заряженные форвардкасты ))) особенно веселили попытки заброса стримеров типа киллер )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение Kluev » 09 май 2011 10:43

Безусловн ветру противостоять очень сложно. Иногда выручает более мощная снасть, но теряется кайф в случаи поимки рыбы. В этом случаи, мне кажется, проще пройти дальшепо реке и найти более благоприятные условия для ловли.Чем убиваться.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Техника (Casting)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика