Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение vadik21 » 28 ноя 2013 16:47

Изображение
Многие наверно давно видели и трогали многочисленные прототипы этих удочек, кому то нравились, кому то нет а кто то ровно относился. Вот и появилась серия Valkyrie (правда восемнашки).
Кто что думает?
Мое мнение что имеют место быть. Пока вышла только 18 футов- что на мой взгляд странно. Ведь 15 у нас больше "распространена", но по заявлению "Первоисточника;)" к началу сезона 2014 будут и 15 футовые. Последний из прототипов который я держал мне понравился... Легкая, быстрая в общем заниматься можно... Да и кинуть далеко при наличии техники- тоже вполне.
Надеюсь на гуманное ценообразование и гарантийное обслуживание.
Аватара пользователя
vadik21
Генератор
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 апр 2011 23:26
Откуда: Москва ЦАО

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение ANB » 28 ноя 2013 18:29

24 000.ну не знаю...десять с копейкой,как говориться, ладно,но тут перебор.издержки и пр....но перебор.
ANB
Активист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 май 2009 23:39

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение vadik21 » 28 ноя 2013 18:32

Ну в общем конечно не копейки. Но тогда вопрос напрашивается. А какая альтернатива? Может это и есть главный довод при ценообразовании?
Аватара пользователя
vadik21
Генератор
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 апр 2011 23:26
Откуда: Москва ЦАО

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение ANB » 28 ноя 2013 18:39

альтернатива -есть; вторичный рынок,плюс спец предложения(редкие) проверенных производителей,плюс очень,очень ограниченный спрос.
ANB
Активист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 май 2009 23:39

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение shchelyaev andrey » 01 дек 2013 23:51

цена нормальная для спортивной удочки.за десять с копейками спортсмены в руки не возьмут :)
shchelyaev andrey
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн 2009 21:17
Откуда: Моск.обл.

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение TheMax » 03 дек 2013 06:27

Валкирия делалась далеко не один месяц пока не стала инструментом адекватного технического уровня, с которым можно достигать результатов в финалах. "Ценой чуть более 10ти" для спорта делать удилище нет ни малейшего смысла, так как основная задача состоит в том, чтобы с этими удилищами люди в итоге отличились на соревнованиях.

24тр это не какое-то гульбище нагрева, а не более чем необходимый для существования такого изделия ценник.

А отношение некоторых товарищей мы переломим с выходом 15ки и соответствующих шнуров. Народу заниматься стало много - будут и результаты в метрах, а это штука неумолимая.

15ка конечно будет подешевле :)
TheMax
Участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2012 14:10

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение ANB » 03 дек 2013 16:25

господин-товарищ-барин TheMax,если не сложно,скажите;кто из уважаемых экспертов разрабатывал не один месяц это изделие.
ANB
Активист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 май 2009 23:39

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение ANB » 03 дек 2013 16:31

я в том смысле,что страна должна знать своих героев. :lol: :lol: :lol:
ANB
Активист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 май 2009 23:39

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение troutist » 03 дек 2013 16:32

ANB писал(а):господин-товарищ-барин TheMax,если не сложно,скажите;кто из уважаемых экспертов разрабатывал не один месяц это изделие.
:D
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение TheMax » 04 дек 2013 09:48

Тут только мне сюжет напоминает известный мультфильм про Маугли?

Я конечно понимаю, что очень расстраивает появление любого чего-то нового - это безусловно самая плохая в мире новость, заслуживающая исключительно критики и максимума скепсиса.
------------
У нас лично стоит задача несколько перпендикулярная рынку. Мы хотим чтобы спортивных снастей стало много, чтобы они стали более доступны, чтобы была для них поддержка и т.д. 18' удилища просто являются самым малосерийным предметом немассового спроса - оттого и самым дорогим. Но оно должно бы быть. Просто закончили с ним быстрее прочего и 18' вышло первым.

Возбудителем идеи заняться снастями для спорта был Анвар Мавлютов, город Уфа. Я являюсь более "менеджером-исполнителем" проекта.

18' Валкирия пошла в серию с 5го образца. 15' в ближайшее время будет уже наверное 8й образец, есть ощущение, что последний. Технически оба удилища выпускаются на том же заводе, где и удилища CND, применяются препреги Mitsubishi Rayon (это информация для упрямых дятлов, долбящих на всех форумах про "всё дешево и в Китае").

Образцы тестировались коллегиально, упомянутым уже Анваром, Андреем Соколовым, мной и рядом знакомых товарищей, не ценящих "паблисити". Учитывали высказанное мнение ряда спортсменов из Москвы и СПб.

-----------
Но дальность, в аспекте инструментария, в большей степени зависит от шнуров, чем от удилищ. Не бросая дело на пол-пути и, чтобы максимально задействовать особенности наших удилищ, в обозримом будущем сделаем и специализированные шнуры. Причем на них как раз есть все возможности сделать совершенно обычное, доступное всем, ценообразование.
Последний раз редактировалось TheMax 04 дек 2013 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).
TheMax
Участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2012 14:10

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение Kluev » 04 дек 2013 10:11

Максим я в шоке!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: Я один или два раза пробовал ваше удилище. Высказал свое мнение и не больше . Пожалуйста не упоминайте меня более в подобных темах. Я не малейшего участия в их разработках не принимал и надеюсь не когда не буду!!!!!!!! Я очень негативно отношусь к бренду Кола Самон и это все знают. ПОЖАЛУЙСТА не упоминайте меня более в подобных темах .
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение TheMax » 04 дек 2013 11:56

Ок
TheMax
Участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2012 14:10

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение ANB » 04 дек 2013 12:29

спасибо за ответ.очень жаль что снова не привлечены опытные дизайнеры и спортсмены.
ANB
Активист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 май 2009 23:39

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение Анвар М. » 04 дек 2013 13:49

Намного больше смысла сравнивать изделия а не людей, которые так или иначе причастны к их появлению. За авторством многих известных дизайнеров и спортсменов появлялись достаточно убогие изделия.
Предполагаю, что vadik21 открыл тему не для того чтобы у кого то появилась доп. возможность слить еще пару капель желчи.
18-ф. удилищ не так много. Даже на ЧМ по сути пользовались только 4-5 вариантами. По сравнению с другими дисциплинами это мизер. К тому же цена на часть этих изделий очень высока, что не способствует популяризации этой, достаточно интересной, дисциплины. У меня лично нет сомнений, что valkiria достойная снасть для этих задач и я в состоянии вменяемо продемонстрировать это на воде. Надеюсь, что бюджет этого варианта и доступность увеличит количество занимающихся этой дисциплиной в нашей стране.
P.S. Личной коммерческой заинтересованности в этом проекте не имею.
Аватара пользователя
Анвар М.
Активист
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 сен 2008 17:51
Откуда: Уфа

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение Vadim » 04 дек 2013 19:41

За себя могу сказать, что никакого отношения к данному изделию не имею. На сколько помню Васе понравилось :D, у него и можете поинтересоваться, что это за произведение.
Vadim
Генератор
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 апр 2009 23:29
Откуда: С-пб

След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика