Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение расписной » 16 янв 2010 00:22

Че небудет трофейных? :( Я слышал по 6-7 кил.... Адля такого такой клинкхаммерик как комарик.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение Алекс (Харьков) » 16 янв 2010 00:38

Миша
На ФФФФФС завелся "крот" :-(
Кто то проинформировал наших голавлей, что в Москве состоялся сходняк "двуруких". Продолжался
безвылазно 24 не то дня, не то раза. Постановили харьковских голавлей списать в расход.
А главный наемный киллер, какой то "Расписаный" с 15 метровой палкой ( наверно с футами перепутали) :-)
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение расписной » 16 янв 2010 02:16

:D
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение Черныш » 16 янв 2010 02:30

Миша Привет! , клинкхаммерик да ред таженка просто супер, размеры многих могут сподвигнуть взять двуручнег в руки. Зря ты показал свои секретные творения для тяжелого двуручнега ,думаю тебя некоторые обойдут с каким-нибудь лососёвым эмерджером на 6 дюймовой трубке .
Удачи, с уважением Черныш Александр, AAPGAI Instructor Advanced Trout, инструктор EFFA, Санкт-Петербург. Территория моего заброса http://www.flyfishalex.ru
Аватара пользователя
Черныш
Активист
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 фев 2008 01:26
Откуда: С-Пб

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение расписной » 16 янв 2010 02:32

Рэд таженка.... :P Так я девушку связал..... Ну так головлю не устоять... :wink:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение Евгений (Киев) » 16 янв 2010 16:17

Я что-то совсем запутался - что все-таки лучше - ловить тяжелым одноручником на Кольском, тяжелым двуручником в Средней полосе, и почему они должны быть бамбуковыми? :mrgreen:

А если по теме - почему бы и нет? Если лодки нет, за спиной места нет, а кидать нужно далеко и топить глубоко - наверно, вполне разумное решение, особенно, на реках с приличным течением. И ососбенно, если двуручник имеется в наличии, и его специально для таких целей приобретать не надо.
FFF CI
Аватара пользователя
Евгений (Киев)
Активист
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 фев 2008 14:38
Откуда: Киев

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение krosh » 16 янв 2010 16:23

Евгений (Киев) писал(а):Если лодки нет, за спиной места нет, а кидать нужно далеко и топить глубоко - наверно, вполне разумное решение, особенно, на реках с приличным течением. И ососбенно, если двуручник имеется в наличии, и его специально для таких целей приобретать не надо.


Коротко и ясно.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение ДВС » 16 янв 2010 16:31

Евгений (Киев) писал(а): ... особенно, если двуручник имеется в наличии, и его специально для таких целей приобретать не надо...


вот где собака порылась :idea:
... и Вам не болеть ...
Аватара пользователя
ДВС
Генератор
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 24 янв 2008 00:27
Откуда: СПб

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение spekul » 16 янв 2010 16:48

Евгений (Киев) писал(а):А если по теме - почему бы и нет? Если лодки нет, за спиной места нет, а кидать нужно далеко и топить глубоко - наверно, вполне разумное решение, особенно, на реках с приличным течением. И ососбенно, если двуручник имеется в наличии, и его специально для таких целей приобретать не надо.


Евгений
Какие успехи с двуручником? Кроме положительных эмоций от мандуления.
"на реках с приличным течением"-Десна?
Зачем нам враги, если есть такие "братья"....
Аватара пользователя
spekul
Активист
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 июн 2009 22:00
Откуда: Слава Украине!

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение Виктор П » 16 янв 2010 18:58

ДВС писал(а):
Евгений (Киев) писал(а): ... особенно, если двуручник имеется в наличии, и его специально для таких целей приобретать не надо...


вот где собака порылась :idea:


Правильно Евгений!
Ну нет рядом "Бурки" :lol:
Ну не менее интересно,чем ротанов в центре столицы глушить
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Виктор П
Активист
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:54
Откуда: С-Петербург

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение Евгений (Киев) » 16 янв 2010 19:28

У меня тяжелого двуручника нет - время от времени ловлю легким. Беру его редко, поэтому в улове пока, в основном, голавли и окуни. Попробую половить им ночью судака. Тяжелым бросал - получается дальше заметно и тонущие концы поднимать из глубины легче. Но даже легкий местами имеет некоторые преимущества перед одноручником. Двуручная снасть мне понравилась именно на течении, где можно ловить на фиксированном шнуре. Постоянно дострипывать до самых ног, а потом удлиннять шнур мне показалось неудобным.

Даже если не выезжать подальше, в центре столицы, прямо на набережной, есть такие ротаны, как судак и жерех. Если не обращать внимания на комментарии зрителей, можно ловить. Мне комментарии не нравятся, поэтому стараюсь выбираться подальше.

Как показала практика, не все достаточно далеко бросают спеем и снейк роллом с двойной тягой, поэтому для многих преимущства двуручника, воможно,будут очень актуальны. Тем более, когда речь идет о тяжелых классах. Здесь одноручник даже в руках очень хорошего мастера двуручнику в спей-забросе проиграет.
FFF CI
Аватара пользователя
Евгений (Киев)
Активист
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 фев 2008 14:38
Откуда: Киев

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение расписной » 16 янв 2010 19:30

spekul писал(а):
Евгений (Киев) писал(а):А если по теме - почему бы и нет? Если лодки нет, за спиной места нет, а кидать нужно далеко и топить глубоко - наверно, вполне разумное решение, особенно, на реках с приличным течением. И ососбенно, если двуручник имеется в наличии, и его специально для таких целей приобретать не надо.


Евгений
Какие успехи с двуручником? Кроме положительных эмоций от мандуления.
"на реках с приличным течением"-Десна?

Знаю места в СП с действительно трофейными рыбами( за 5 кило). Судак, Щука, Сом. Влетают иногда. По ним и вижу инструмент.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение Евгений (Киев) » 16 янв 2010 19:41

Мне кажется, дело тут не только в трофейности рыбы, а и в возможности доставки мухи рыбе под нос.
FFF CI
Аватара пользователя
Евгений (Киев)
Активист
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 фев 2008 14:38
Откуда: Киев

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение расписной » 16 янв 2010 19:43

Да. И это тоже. Для пробива 4х метровой глубины очень тяжелой тонущей головой. С очень крупной мухой.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение bandit » 21 янв 2010 17:54

расписной писал(а):
Алекс (Харьков) писал(а):Миша, там есть где размахнуться и двуручником. Вот и посмотрим.
Леше, чтоб он не сомневался фотка участка примерно в 5 км от того места:
DSC00116L.jpg

Саш я уже начал готовится. 8) Основываясь на обещанных трофеях спрашиваю....собираюсь ловить на сушняк. Пойдет такого плана? :roll:


Мишаня, зачетная муха! Так кактусы цветут!
Клевать точно будет!
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика