Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение расписной » 14 янв 2010 02:21

Алекс (Харьков) писал(а):Миша
Ну честное слово, устал я словоблудием заниматься. Ну ты вот с лихостью кидаешься словами о 7 кг жерехах, на глубине....
У меня вопрос, причем вопрос без всяких подковырок и злости. Ты держал когда -нибудь такого на любой снасти, в руках....?.

Держал. На семь нет. Самый крупный 6 но много. К своему стыду признаюсь. Я их на балык забивал. :oops: Причем не один год. Пока это место не замыло. место известное. "Бурлилка на Кабаньем. Ловил с лодки на джиг. На колебло которое заказывал у мастера на птичке. 98 год последний раз. Антон поставил рекорд. 7.200.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение расписной » 14 янв 2010 02:25

Алекс (Харьков) писал(а):Может у вас на Оке они и шастают по дну как сомы.Но там где я видел, жереха порядочные, как им и положено хавают летом верховую рыбу и
остальную мелочь возле песчаных кос..

Когда первый раз приехали в АстрахОнь, нам чел дал инструкцию... На бурлилке ловите со дна. Крупный он халявщик. По дну шарится . Мелкий чухонь бьет...а эти снизу халявятся. Август.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение lexus » 14 янв 2010 02:25

расписной
нет, не гоню.

Алекс (Харьков)
Саша! Ты снова меня не понял... Я вроде ясно выражался - когда нет возможности подать приманку!!!! Причем тут вываживание и мощь рыбы? И тем более, я вроде бы ничего не перевирал. НА том закончим.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение расписной » 14 янв 2010 02:27

ДВС писал(а): Какого судака она не возьмет не знаю, если только не просечет.
Вот именно.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение расписной » 14 янв 2010 02:28

БандерлогинБачковский писал(а):Семь. :shock: ......! Скоро тет-а-тет потрещим! :lol:
обрати внимание на жировой плавничок......

Белорыбица чтоли?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение БандерлогинБачковский » 14 янв 2010 02:30

Она! Царица!
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение Алекс (Харьков) » 14 янв 2010 02:34

Юра да, теперь разглядел. Но ,честно говоря никогда не ловил вообще. Из редкой экзотики только вырезуб попадался и то давно.
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение Михаил Веселов » 14 янв 2010 14:19

расписной писал(а): :shock: :shock: Я видел людей у которых мультипликаторы заклинивали с кулак. Люди в истерике бились и визжали как свиньи от злости. А потом статьи писали в журналы , про то как так и не смогли вытащить с берега крупного сома.

Михаил.Отчего заклинивают мульты я знаю(от скупости и безграмотности) а спином ловил более 20 лет.С сомом знаком не по наслышке.По ощущениям -мешок с картошкой,и хорошо если он еще прилично двигатся будет в пределах своей ямы.Обычный спининговый миф,коих множество.Просто нужна адекватная снасть и умение выкачивать рыбу.В 2007 ом рыбачили на море с одним известным российским таймешатником.Серьезных тайменей приземлял он и откровенно считал что это и есть одна из самых сильных рыб.Так вот свой самый мощный спин он сломал в первый день и уже на втором забросе, сразу на 3 части и шнур на 100 лб порвал.Даже понять ничего не успел.А всего то тормоз перетянул(на морской безинерционной катушке) и уперся излишне.Рыба была не более 20-25 кг,правда тунец желтоперый.
Техника вываживания крупной рыбы в нахлысте -отдельная и важная тема.Важна для пресноводной и морской рыбалки.А так можно увидеть когда один рыболов на море при помощи 12 класса вываживает рыбу в 120 паундов за 1 час 40 минут а другой той же снастью в том же месте и тот же размер в течнии 40 минут.А профи и за 20-25 минут управляются. И тут не о соревнованиях на скорость идет речь а прежде всего об уважении к рыбе,которой может быть 20 и более лет.К тому же это как правило самки.
Аватара пользователя
Михаил Веселов
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 апр 2008 22:34
Откуда: Таллинн,Эстония

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение freemen » 14 янв 2010 14:23

Да уж.У Абрамова после моря в башке многое поменялось :D ...Главное -к лучшему...Хотя вроде и так мужик классный...
freemen
Активист
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2008 17:25

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение расписной » 14 янв 2010 22:36

Михаил Веселов писал(а):Михаил.Отчего заклинивают мульты я знаю(от скупости и безграмотности) а спином ловил более 20 лет.С сомом знаком не по наслышке.По ощущениям -мешок с картошкой,и хорошо если он еще прилично двигатся будет в пределах своей ямы.Обычный спининговый миф,коих множество.

Спорить точно не буду. Морская рыба точно сильнее Мульты заклинивало от того что плетенку намотали, и перетянули тормоз. Верхние витки в результате заходили под нижние. Потом обрыв. Но бешенный рывок сома.... Я на море не был. Для меня и сом...откровение. :D Тем более ночью, с берега, с налобным фанариком.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение Кибыч » 14 янв 2010 23:45

Ну так чего в сухом остатке?
Сообщение расписной » Вс янв 10, 2010 4:41 pm
Интересно кто нибудь видит применение двуручных удилищ 9-10 классов в средней полосе?

Я так и не понял, на фига он в средней полосе?
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение lexus » 15 янв 2010 00:00

Кибыч
это всего лишь один из моментов, который ты не понял. так что повода для расстройства нету :mrgreen:
PS: может для начала научиться вести дискуссию? :roll:
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение михаил » 15 янв 2010 00:02

Подитоживаю для невнимательных .
В большинстве мест для ловли в средней полосе вполне можно обойтись одноручником или коротким двуручником малых классов .
Есть места , где удобнее ( в случае отсутствия или нежелания ловить с лодки ) использовать двуручник от среднего до тяжелого класса .
Выбор всегда остается за рыболовом ( можно взять лодку , поглубже забрести , использовать скагит или т.д. ) . Нахлыст вообще довольно демократичен в плане выбора снасти .
Говорить , что кто то ( кто выбирает одноручник или двуручник в конкретной ситуации ловли ) дурак , сноб , неумеха или т.п. не очень корректно . Каждый выбирает то ,что ему кажется наиболее удобным .
Это у электроудочников нет выбора , им проще :D
Аватара пользователя
михаил
Генератор
 
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 31 июл 2008 00:36
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение расписной » 15 янв 2010 00:02

Кибыч писал(а):Ну так чего в сухом остатке?
Я так и не понял, на фига он в средней полосе?

Семгу в Оке ловить. :mrgreen:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение lexus » 15 янв 2010 00:13

михаил
именно это я и пытался сказать.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика