ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение комарик » 14 ноя 2011 16:49

Метнуть нужно было за 25м голову у часть которой 8.5м сурерфаст(это с лидером)+мух 8-10см 1гр.
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение officer » 14 ноя 2011 21:24

У G.loomis есть такая штука под названием Stinger GLX длиной 12.6 фута и тестом по короткотелым шнурам 450 гр. Это 7-8 класс, создана специально для андерхенд заброса. Из самого большого, что ловил - карп на 2.5 кг. на платнике :D (забагрил случайно). Удочка совсем не кол, работает на рыбе как надо. То есть щука, судак, жерех вполне сойдут в качестве объектов ловли. Один минус-цена, но по мне оно того стоит.
Аватара пользователя
officer
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2011 17:45
Откуда: Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение Kluev » 14 ноя 2011 22:25

А что значит спец созданная для андерхенда? Что это??? :oops: :oops: :oops:
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение комарик » 14 ноя 2011 23:08

Kluev писал(а):А что значит спец созданная для андерхенда? Что это??? :oops: :oops: :oops:

Тоже присоединюсь к вопросу тёзки,и ценник примерный неплохоб. :roll:
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение officer » 15 ноя 2011 06:35

Цена 28 тыс., а андерхенд - в смысле скандинавский стиль спей-заброса короткотелых шнуров, где основную работу выполняет "нижняя рука". На сайте производителя есть описание, конечно только на английском. А по андерхенду могу посоветовать посмотреть фильмы Henrika Mortensena.
Аватара пользователя
officer
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2011 17:45
Откуда: Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение Kluev » 15 ноя 2011 08:47

То есть если кидать большую часть верхней рукой, это удочка не подойдет? Что касается Мортенсана у меня он есть в коллекции.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение officer » 15 ноя 2011 11:04

Из описания удочки на одноименном сайте:
The Scandinavian style of two-hand casting was developed in the 1960's. Anglers schooled on the famous salmon and seatrout rivers of Norway and Sweden cast shooting tapers, floating or intermediate shooting heads of 30-45 feet, with mono running line. Instead of holding a fixed length of line as in traditional casting, anglers shoot the entire line in one stroke. This technique uses a much shorter, faster stroke with more emphasis on the lower hand during the cast, sometimes referred to as the "underhand" style. Our Stinger Series was originally designed as 3-piece rods, but this year we redesigned them in 4-piece for improved transportability. We also gave them a new name… STINGER GLX. The rod actions remain fast and powerful to help casters create narrow, aerodynamic loops using this underhand dominated casting stroke.

Переводим выделенное и получаем, что "Данная техника, иногда называемая underhand style, основывается на коротком, быстром забросе с акцентом на нижнюю руку. Быстрый строй удилища при использовании "underhand" техники помогает при забросе получать узкую, аэродинамичную петлю".
Вроде ничего не придумал. А что касается классического спей-заброса, то наверняка можно и им кидать, шнур только придется поискать, чтоб загружал нормально.
Я то человеку советую, поскольку не всегда получается в воду далеко зайти и петлю назад большую построить, кусты там мешают или еще чего, а короткую голову легче забросить. Что касается личного восприятия, то просто получаешь наслаждение, глядя на работу мастеров скандинавского стиля, взять того же Мортинсена, к примеру. Нету этих размашистых движений, перекошенных от напряжения лиц и т.д. Все легко и непринужденно, красиво одним словом!
Аватара пользователя
officer
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2011 17:45
Откуда: Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение MiR » 15 ноя 2011 13:00

Теперь, Серега, и ты все про заброс знаещь! :D :D :D
Чаще надо читать описание удочек!
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение Kluev » 15 ноя 2011 14:10

ДА УЖ :oops:
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение officer » 15 ноя 2011 14:40

Млин... А я то распинаюсь, пишу, перевожу... Пардон, господа, сразу бы сказали, что яйца курицу не учат. Но ведь из чистых помыслов. Ладно, пошёл дозревать :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
officer
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2011 17:45
Откуда: Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение Kluev » 15 ноя 2011 17:28

ДА ВСЕ НОРМАЛЬНО, НЕ ПАРЬСЯ, НЕт тут КУР и ЯЙИЦ :D Просто забавляют меня фразы типо для спей заброса либо андерхенд, мягкая быстрая и т д.Как говорят старые работники компании sage^ раньше палки делали рыбаки а теперь менеджеры, от сюда т все остальное.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение officer » 15 ноя 2011 17:53

ОК :wink:
Аватара пользователя
officer
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2011 17:45
Откуда: Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение комарик » 15 ноя 2011 23:01

officer
Тебе не за что извинятся :wink: ,в любом случае спасибо за совет.С андерхэдом ты всё правельно сказал,по поводу его использования.Я и пользую в основном короткие головы,у нас тут не везде то и развернёшся даже на Оке,да ещё и спинингуи всякие под ногами мешаются :mrgreen: Представляеш сколько жертв будет при размашестом спэе :mrgreen: зрение то у меня не охти како :mrgreen:
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение Евгения » 15 ноя 2011 23:40

Извините пожалуйста,что встреваю в мужской разговор, а как название фильма, что упоминался выше? Ну с Henrik Mortensen? Может раздобуду где... Очень хочется посмотреть... Я смотрела только с Саймоном (фамилию забыла...) Ничего не получается пока, а очень хочется... Извините,что не по теме... :oops:
Аватара пользователя
Евгения
Активист
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 сен 2011 10:21
Откуда: Уфа

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение комарик » 16 ноя 2011 00:16

Женечка,я не в курсах про фильмы(что жаль конечно :roll: ) ,но вам всегда рады :D Тем более,что вы явно ,таки добавляете вес этой теме своим присутствиемИзображение
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика