MEISER...

Re: MEISER...

Сообщение Демыч » 26 фев 2011 21:23

Мейсер,он конечно неплох,но ловит то не удочка :oops:
Зачем такие метания при выборе ПЕРВОГО двуручника? Ведь сравнивать то не с чем?
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: MEISER...

Сообщение SIJIG » 27 фев 2011 12:07

А зачем - сравнивать?
Есть, в том числе и на этом форуме, опытные нахлыстовики... готовые поделиться знаниями и опытом с новичком, с учетом их советов и рекомендации - делаю осознаный выбор....
А УДОЧКА - ОНА и ЛОВИТ и ЗАБРАСЫВАЕТ и ВЫВАЖИВАЕТ!!!
В этом вопросе я уже все для себя давно решил...
Еще не один владелец классного удилища не доказал мне, что раньше когда у него еще не было такой удочки ему было приятние и комфортнее ловить удилищем начального уровня... и что он держит ЛУМИС в шкафу, а рыбу ловит ВИЖИНОМ или КОЛОЙ (по своему хорошие удилища за свои деньги) ... хотя не исключаю таких вариантов - всяко бывает... У меня товарищ имеет ФОРД -МУСТАНГ и БМВ-7 серии, а по городу зимой ездит на запарике (запорожец ушатый 968-м) с плохо работающей печкой...
Да - рыбы можно поймать в количественном отношении больше и палкой из орешника, чем КЛАНОМ, ЛУМИСОМ и т.д., но меня рыба мало интересует... мне нужно ее красиво и приятно словить, а это НАМНОГО удобнее делать хорошим удилищем, правильно подобраным шнуром и катушкой, в хороших вейдерсах, удобной куртке и далее по списку....
Да, и на красивой РЕКЕ....
SIJIG
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 фев 2010 03:06

Re: MEISER...

Сообщение zig » 27 фев 2011 21:54

SIJIG +1000 :wink:
Two beer ,or not two beer-this is a question...
zig
Активист
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:13
Откуда: LATGOLA

Re: MEISER...

Сообщение OLEGUR » 28 фев 2011 13:14

SIJIG писал(а):А зачем - сравнивать?....
А УДОЧКА - ОНА и ЛОВИТ и ЗАБРАСЫВАЕТ и ВЫВАЖИВАЕТ!!!..........


Да уж нет! Сама удочка и не ловит, и не забрасывает, и уж тем более не вываживает! К ней еще руки нужны, голову включать тоже надо, да и опыта кое-какого поднабраться, а еще бы и реку немного знать. Наблюдал я не раз, как упакованные по самым крутым понятиям рыболовы, на красивой реке полной рыбы "сосали" по полной программе и в течение нескольких дней наслаждались красотой кастинга, в то время, когда народ поскромнее наслаждался борьбой с крупной рыбой. Я не имею ввиду бомбардистов.
Удачи.
Последний раз редактировалось OLEGUR 28 фев 2011 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:44
Откуда: П.З. Кольский

Re: MEISER...

Сообщение zig » 28 фев 2011 13:44

Сравнивать разные категории ( удочка против умение рыболова ) в принципе безсмысленно. Никто вроде и не утверждал что отсутствие умения можно компенсировать дорогой удилкой. Оптимальний вариант это хорошие руки + хорошая удочка. :wink:
Two beer ,or not two beer-this is a question...
zig
Активист
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:13
Откуда: LATGOLA

Re: MEISER...

Сообщение OLEGUR » 28 фев 2011 16:56

To zig:

А разве выделенная красным, в моем посте, цитата из поста выше не утверждение? Если нет, то я слабо понимаю назначение аж трех восклицательных знаков. С оптимальным я согласен.
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:44
Откуда: П.З. Кольский

Re: MEISER...

Сообщение zig » 28 фев 2011 17:34

OLEGUR
Конечно , отдельно взятая цитата воспринимается буквально , но она не отражает главной мысли целого поста , которую можно понять прoчитав весь пост , мысль здесь совсем другая . Хорошая удочка всегда хороший компаньён , и человек хочет приобрести хорошего компаньона. А не поймать на уху можно и с лучшим другом ,всяко бывает... С уважением
Two beer ,or not two beer-this is a question...
zig
Активист
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:13
Откуда: LATGOLA

Re: MEISER...

Сообщение SIJIG » 28 фев 2011 20:46

"OLEGUR"
Привет!
В моем варианте с руками, знанием реки и прочими не МАТЕРЬЯЛьНЫМИ активами рыболова вроде как все в порядке...
Речь шла о МАТЕРЬЯЛЬНЫХ категориях, а личностный или если хотите человеческий фактор как-то ни кто не собирался обсуждать.
По поводу реки, ОЛЕГУР... я просил поделиться знаниями о местных особенностях рыбалки... в личку получил ответ - мол надо много кнопочек нажать на клаве...
А потом говориш - знания нужны... нужны конечно, так поделись знаниями...
А я тебе расскажу как хорошая удочка - САМА ЛОВИТ ...и вываживает, но чуток по позжее...
SIJIG
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 фев 2010 03:06

Re: MEISER...

Сообщение SIJIG » 28 фев 2011 20:50

OLEGUR писал(а):

[/quote]....Наблюдал я не раз, как упакованные по самым крутым понятиям рыболовы, на красивой реке полной рыбы "сосали" по полной программе и в течение нескольких дней наслаждались красотой кастинга,.... в то время, когда народ поскромнее наслаждался борьбой с крупной рыбой.

ТАК может то и были настоящие КАСТИНГИСТЫ?
Их есть не мало, особенно в крупных городах, Москва например....
Или может у них были на то другие причины... надо было подойти, познакомиться.... помочь если надо... гостеприимство оно везде хорошо, не только на КАВКАЗЕ.
SIJIG
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 фев 2010 03:06

Re: MEISER...

Сообщение Kluev » 28 фев 2011 21:41

Думаю сосать упакованным почетнее :D чем в лохмотьях :) Олег рыбалка дело водяное, не все каждый год приезжают на одни и те же места и сам наверное понимаешь, что новое место нуждается в детальном анализе изучения.Никто не скажет вот туда кидай там рыба стоит. Все только с опытом приходит.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: MEISER...

Сообщение OLEGUR » 28 фев 2011 23:16

Опаньки! Во накинулись-то! Ну, хоть форум оживился и то хорошо. :lol:

To SIJIG: Игорь! Если я обещал ответить, то отвечу, просто дело времени, я все помню, все будет в личку. Насчет подойти, познакомиться - так многих я и так знаю лично и поддерживаю дружеские отношения. По-поводу твоего утверждения (а восклицательные знаки указывают, что это утверждение), что удочка и ловит, и забрасывает, и вываживает- я ну никак не соглашусь, и не надо меня убеждать, я старый и упрямый. Все зависит ни от того какая это удочка, а от того в каких она руках. Например, на Умбе при мне в руках Юры Шумакова самая бюджетная удочка POOL 12 действителььно и ловила, и забрасывала, и вываживала. И все это выглядело так красиво и эстетично, что до сих пор в глазах стоит. Жаль камеры не было. И одновременно в руках итальянца изящный Гарик Лумис забрасывал, но вот ловить, а раз нечего, то и вываживать, ну никак не хотела. И таких примеров могу привести вагон и маленькую тележку. И все сказанное не в обиду, а истины для! :D

To Клюев: Сергей, привет! С удовольствием и завистью почитал и полюбовался на твой отчет по Аргентине. Много бывал в тех краях Чили, Уругвай, Аргентина, но вот порыбалить удалось только в Паране и то донными снастями. По поводу,что упакованному "сосать" почетнее, чем в лохмотьях.....хм-м-м. Тут я сомневаюсь :D
Может быть комфортнее? Это да, а вот почетнее..... . Неужели, ты тоже думаешь, что ловит и вываживает удочка, да и забрасывает тоже? Тогда нахрен нужны твои многочасовые тренировки на московских прудах? Чего уж проще, купил самую крутую удочку и вперед на самую крутую речку, удочка сама все сделает. И забросит, и поймает, и выведет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:44
Откуда: П.З. Кольский

Re: MEISER...

Сообщение Kluev » 28 фев 2011 23:27

Олег да нет конечно удочка, вернее снасть без рыбака это только снасти и не более, безусловно только рыбак может ее оживить. В этом году ждите наплыв итальянцев, им у вас очень понравилось. Кстати так же собираюсь на колу, хочу почетно сосать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: так как я не местный и там не разу не был :oops:
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: MEISER...

Сообщение OLEGUR » 28 фев 2011 23:35

Kluev писал(а):Олег да нет конечно удочка, вернее снасть без рыбака это только снасти и не более, безусловно только рыбак может ее оживить. В этом году ждите наплыв итальянцев, им у вас очень понравилось. Кстати так же собираюсь на колу, хочу почетно сосать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: так как я не местный и там не разу не был :oops:


Сереж! Рад буду снова увидеть тебя, ей Богу, рад! А если еще уделишь часик-другой исправлению моих косяков .... :D , а уж куда забросить, что знаю, покажу. Поо поводу итальянцев- так они и так каждый год, уже года четыре на У-яме тусуются, знакомые мои. Я их называю Италиан тим, а еще Сквадра Адзуро :D . Я на Коле в июне-июле по выходным. Увидимся.
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:44
Откуда: П.З. Кольский

Re: MEISER...

Сообщение Kluev » 01 мар 2011 00:12

До встречи Олег.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: MEISER...

Сообщение Демыч » 01 мар 2011 01:16

Да я несколько о другом. Удочка хорошая, но как я понял она будет первой, разве никто не допускает вариант-просто не "легла в руку", не понравилась по строю или другим моментам. Более того всех потребностей на сезон она не закроет,а бюджет вроде выше говорилось не резиновый. А сломалась не дай Бог....
Наверное стоит либо уж иметь возможность позволить себе дорогое удило и не одно или обойтись для начала чем попроще,а там уж попробовав разные снасти выработав какую-то свою манеру и предпочтения заброса выбрать более взвешенно может это и не Мейсер тогда окажется)))))
Можно конечно и спорткар выбрать в качестве учебного автомобиля,вот раскрыть его потенциал вряд ли с наскоку.Но повторюсь,сибаритство в хорошем смысле)))) можно себе позволить имея возможности и главное умея оценить (причем не только лейбл или отделку в случае с удочкой).
Потому меня гораздо менее удивит Клюев ловящий Виженом вместо Кэрона(покидушки не в счет),чем человек покупающий Кэрон в качестве первой удочки.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика