Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение vadik21 » 04 дек 2013 20:11

Извините если кого обидел. Не хотел...
Я скорее наоборот хотел разрядить обстановку. Палки есть и никуда от этого не денешься. :D
Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
vadik21
Генератор
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 апр 2011 23:26
Откуда: Москва ЦАО

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение plaun » 04 дек 2013 20:47

Последнюю версию 15-ки пробовал. Злая, сухая, но кидучая. Может слегка легковата.
А в принципе, я за то, что бы расцветали все цветы.
Мнение не спортсмена, а интересующегося.
Аватара пользователя
plaun
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 мар 2012 09:32

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение Алексей Рыбаков » 06 дек 2013 23:04

Большой респект компании КолаСалмон! Могу только пожелать вам успеха на сложном пути создания и продвижения собственного бренда! Знайте парни, на самом деле вы ничуть не хуже любого забугорного бренда, которые создают точно такие же ребята как вы, только раньше начавшие... Знаю это точно, тк ковыряюсь в хайтеке с "буржуями" много лет.
Одновременно выражаю недоумение и досаду по поводу малоуважительной желчи по отношению к продуктам и людям их создающим своими мозгами, деньгами и предпринимательским талантом.
Можно не использовать продукты КолыСалмон, можно их не любить, но ультрапошло не уважать работу этих парней..., которые, уверен, не взяли у желчетекущих граждан ломанного гроша и честно конкурируют за покупателя.

Всем Удачи!

С Уважением,
Алексей Рыбаков

PS. Сергей, ты из конкурентной среды, ты из реального бизнеса. Ты знаешь цену защиты своего бизнеса, бренда, команды на свободном рынке. Согласись, единственно, что можно сказать этим ребятам, даже не используя их хард и услуги - это пожелать им Удачи!
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение Pavel32 » 28 дек 2016 18:58

Друзья!
С учетом появления тяги к кастингу, данная тема оказалась для меня интересной и, забегая вперед, обернулась покупкой данной удочки (естественно, пока в длине 18'). Причина данного отзыва: тема содержала много эмоций и мало практической информации. Поэтому хочу оставить отзыв, который, возможно, будет чем-то полезен людям, пробующим себя в кастинге, или просто имеющим к нему интерес, но не имеющим возможности купить себе на пробу несколько удочек стоимостью от 1600 долларов США и выбрать из них удилище по нраву. Сразу скажу, что никакой Флай-Фишинг и Кола Салмон денег мне не платят и даже скидки дают как всем (это им укор, может совесть проснется :D )...
Скажу искренне, что вопрос экономии стоял весьма условно, т.е., если бы я получил рекомендацию авторитетного человека в отношении, например, Gaelforce'а, то им бы я сейчас и кидал. Однако, была рекомендована эта удочка... Опять же, на последнем чемпионате мира проявилась при известном результате... Скептиков предупреждаю сразу: пробовал "кое-что слаще морковки", более того, продолжаю регулярно пробовать... :-)

Итак, первое впечатление: оформление спартанское, голый бланк и т.п., в общем, спартанское. Но при этом очень удобная рукоять (для меня, во всяком случае), ну очень уж здорово в руку ложится.
А вот второе впечатление - это вес! Легче в этом сегменте удочек нет. Более того, эта удочка легче или равна по весу многим 15-футовым. Если говорить о моем Bruce&Walker TC 15', то он тяжелее Валькирии.
Далее, собственно, кастинг. Мне данное удилище оказалось ну ооочень полезным, т.к. дало толчок к наведению порядка в голове в первую очередь с таймингами, что определенно очень важно. Причем применительно к 15-шке тоже. Удочка очень приятная, дружелюбная, если можно так выразиться. Во всяком случае, не ждал, что хоть как нибудь полетит. А оно полетело. Причем когда не летит, как-то сразу становится понятно ЧТО нужно удочке, чтобы полетело. А если еще со стороны кто-то смотрит и критикует, то совсем все понятно. :-)
Если говорить об эмоциональной составляющей, то тренироваться с ней прямо-таки хочется. За счет легкости не выматывает на тренировке. В общем, совсем не жалею о данном приобретении, более того, очень им доволен.
Вот такие первые впечатления. Большего пока не скажу, т.к. сам не знаю пока. Надеюсь в новом сезоне улучшить личные показатели и понимание снасти. Так что за тонкостями - к авторитетным людям... :-)

P. S. (Прошу извинить за offtop, но посчитал данную оговорку необходимой, с учетом количества эмоций в теме. Цель оговорки: формирование СПРАВЕДЛИВОГО отношения к продуктам бренда Kola Salmon и людям, которые делают много объективно хороших продуктов.) За последнее время столкнулся с рядом продуктов от Колы и понял вот такую вещь: ранее, "фыркая" на данный бренд, я был изрядно сноб и весьма не прав. Главное, что понял и признал ошибки. Помимо Валькирии в течение года опробовали обе спортивных головы (для спея и ситраута) и удочку для ситраута. Все предметы от Колы, что держал руками ранее (немного) и сейчас, не только стоят своих денег, но является лидером в рынке в соотношении цена-качество (с учетом пусть и "растущего" рубля, столько снасти за такое количество денег не может предложить никто. Это из того, что довелось щупать самому...). Уж не знаю, все ли продукты от Колы такие, но планирую начать знакомство с данным брендом в части рыбалки (есть одна интересующая уда), и продолжать в части спорта. Очень интересно попробовать Валькирию 15'. Если окажется не хуже 18, конкуренты сильно подвинутся, во всяком случае, в российском маркетинговом пространстве... Очень рассчитываю увидеть и попробовать в новом году головку для Salmon distance... Такое вот мнение, уж какое сложилось...

P. P. S. Всем мои поздравления с наступающими праздниками, здоровья, благополучия, радости, "ни хвоста, ни чешуи" и дальних выстрелов как в новом году, так и в принципе! С наилучшими пожеланиями, Павел.
С уважением, Павел.
Pavel32
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 янв 2016 21:15
Откуда: Брянск

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение ANB » 29 дек 2016 11:10

О-о-о!очередной "сумбур в место музыки"! С Новым Годом!
ANB
Активист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 май 2009 23:39

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение Pavel32 » 29 дек 2016 14:10

ANB писал(а):О-о-о!очередной "сумбур в место музыки"! С Новым Годом!


Было бы интересно почитать Ваше авторитетное мотивированное мнение, так сказать, "музыку вместо сумбура". Только хотелось бы музыку информативно полезную, а не голую критику.
С уважением, Павел.
Pavel32
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 янв 2016 21:15
Откуда: Брянск

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение Alvar » 29 дек 2016 15:18

Pavel32, а чего обижаться. Действительно эмоций хороших и положительных много и это приятно, что человек купил удочку и она ему понравилась. Но конкретики особой нет. Например, какие шнуры ставил, какое от этих шнуров впечатление, какую катушку . Какой вес у удочки, не просто легче, что субъективно, а в граммах. Как далеко улетело. ....
Аватара пользователя
Alvar
Активист
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 июн 2010 00:09
Откуда: Питер

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение Pavel32 » 29 дек 2016 16:10

Alvar писал(а):Pavel32, а чего обижаться. Действительно эмоций хороших и положительных много и это приятно, что человек купил удочку и она ему понравилась. Но конкретики особой нет. Например, какие шнуры ставил, какое от этих шнуров впечатление, какую катушку . Какой вес у удочки, не просто легче, что субъективно, а в граммах. Как далеко улетело. ....


Нет, Вы не поняли. Обиды - это детский сад. Просто на себе знаю, как трудно искать адекватную информацию. А ищет ее большущее количество народа, а все эти "хи-хи" и туманные экивоки про топовых производителей б/у толку не добавляют. Если человек так круто продвинут, мог бы разместить дельную информацию по сравнению удочек и т.п. Ну да ладно.
Итак, вес удочки, если не ошибаюсь, 11,6 унций(данные есть у производителя на сайте). Это очень легко, самая легкая в мире удочка в данном классе, и одна из самых легких в предыдущем (имеются в виду 15'), хотя может что-то уже и поменялось. Отбрасывали ее пока только с коловскую спортивной головой, вес 78 грамм. Работает отлично, по ощущениям больше не нужно, но здесь все может меняться от конфигурации головки. Есть еще от Gaelforce головка, но пришла поздновато (отдельное спасибо нашей почте), до холодов попробовать не успел. В новом сезоне, как растает озеро, подрежу, откидаю, скажу что вышло.

По дальности: результаты с ЧМ 2016. Какие еще нужны рекомендации? ;-)
С уважением, Павел.
Pavel32
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 янв 2016 21:15
Откуда: Брянск

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение ANB » 29 дек 2016 19:19

Pavel32 писал(а):
ANB писал(а):О-о-о!очередной "сумбур в место музыки"! С Новым Годом!


Было бы интересно почитать Ваше авторитетное мотивированное мнение, так сказать, "музыку вместо сумбура". Только хотелось бы музыку информативно полезную, а не голую критику.

" одетая "критика : из уважения(смею надеяться) к форумчанам поток без сознательного стоило бы превратить в текст, хотя бы на уровне сочинения в старших классах.
ANB
Активист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 май 2009 23:39

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение Pavel32 » 29 дек 2016 20:43

ANB писал(а):
Pavel32 писал(а):
ANB писал(а):О-о-о!очередной "сумбур в место музыки"! С Новым Годом!


Было бы интересно почитать Ваше авторитетное мотивированное мнение, так сказать, "музыку вместо сумбура". Только хотелось бы музыку информативно полезную, а не голую критику.

" одетая "критика : из уважения(смею надеяться) к форумчанам поток без сознательного стоило бы превратить в текст, хотя бы на уровне сочинения в старших классах.


Н-даааа... Высший уровень налицо!... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
С уважением, Павел.
Pavel32
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 янв 2016 21:15
Откуда: Брянск

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение Stopman » 29 дек 2016 21:39

Для меня , существует - мнение Клюева и его выступление , на ЧМ ... можете до лета спорить :D что с того ?
Надо пробовать , лучше 15 ку бы сначала запустили в серию ... , была б более покупаема у народа ))) а так , дрын лишь - для фанатов )))
Stopman
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2014 21:57

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение Pavel32 » 29 дек 2016 22:04

Stopman писал(а):Для меня , существует - мнение Клюева и его выступление , на ЧМ ... можете до лета спорить :D что с того ?
Надо пробовать , лучше 15 ку бы сначала запустили в серию ... , была б более покупаема у народа ))) а так , дрын лишь - для фанатов )))


Да тут спора-то нет. Вы говорите ровно то же самое, только чуть другими словами. Конечно же результат Сергея явился определяющим толчком к развитию реального интереса к данной удочке. Конечно же нужна 15-шка, как более распространенная спортивная позиция. Просто, скорее всего, люди не хотят выпускать в серию сырой проект, за что им честь и хвала. Здорово само по себе уже то, что первые спортивные проекты в России по снасти для нахлыстового кастинга (имеются в виду и шнуры, и удочки) получились так удачно. И реальный респект людям, которые это делают. Уверен, что и без таких проектов у них все хорошо, но ведь делают! И замечательно! И заслуживает всяческой поддержки и уважения.
Можно над этим хихикать со стороны, можно завистливо критиковать, а можно просто поддержать позитивное начинание. Я иду по третьему варианту, причем не только в этом случае, а вообще. Потому, что так живу...
Все, пожалуй хватит, а то вечер перестает быть томным... :-) Всех с Новым годом! :-)
С уважением, Павел.
Pavel32
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 янв 2016 21:15
Откуда: Брянск

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение Stopman » 29 дек 2016 22:31

Тут спорить не о чем ))) каждому своё ! Тем , кто что то , создаёт - РЕСПЕКТ !!! Тебя , тоже с Новым Годом ! Удачи и длинного шнура )))
Stopman
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2014 21:57

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение Michael » 21 янв 2017 20:07

Фуууу - Кола Салмон и спорт ? Это же несовместимые вещи начиная с того что это не европейский завод и не ebay.com где можно взять хороший вторичный винстон или гарика. Фуууу ваша Кола Салмон - мне одноручник не понравился - а двуручник ни Китай ни Корея делать не умеют IMHO - уже 3 двуручника продал те что сделанные в Корее. Это все равно, что купить жигули когда есть иномарка на вторичке хорошая.
Сначала хорошая база техническая а потом уже маркетинг но не наоборот.
Аватара пользователя
Michael
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 сен 2016 22:59
Откуда: Moscow

Re: Новые спорт палки от Kola Salmon- Valkyrie

Сообщение Vadim » 22 янв 2017 00:04

Я не знаю кто вы или что из себя представляете в мире нахлыста.По моему это обычное неуважение к людям, пытающимся сделать хоть что то в этом направлении. До недавнего времени у меня не было ни одной удочки данного бренда. Сейчас имею 18ф. и могу с уверенностью сказать,что удочка получилась великолепная и по своим характеристикам не уступает именитым производителям и что немаловажно, она самая легкая в своем классе. Спасибо вам парни за вашу работу и дальнейших успехов.
Vadim
Генератор
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 апр 2009 23:29
Откуда: С-пб

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика