CND rods

Re: CND rods

Сообщение Z.Sergey » 21 фев 2018 15:49

ruslanf3j писал(а):Никто не сталкивался с магазином https://www.ballisticflylines.com/produ ... clearance/ ? Пишут что в Россию отправляют. Чем отличаются Black Spey от Bleck Spey Expert, и Solstice, Для каких они условий и шнуров? Извиняйте если вопрос уже поднимался. Хочу себе cnd, но пока не совсем решил под какие цели.

Учтите, что это продаются бланки указанных вами моделей удилищ. Придется собирать. Заказывал с этого ресурса бланк Солстис 15'2" 8/9, все оперативно, в течение суток-полутора отправка, доставка 1,5 недели. Упаковано надежно. Проблем не возникло.
Под свои условия средней полосы (ловля на течении, заглубление мухи от 0 до 1 метра, стримерки на 6-8 номере, среднетелый спей-шнур, ширина реки 40-70 метров) и для начального освоения двурукого за совсем небольшие деньги на форумной барахолке брал Колу салмон D4LE 13 футов 5 класс, собранную родбилдером, один сезон половил, голавль до 1 кг, жерешонок попался в районе 0,7 кг, конечно понравилось, но все же перебор, поэтому все больше на водоеме с одноручником 4 класса.
Лично для меня двуручник оказался очень интересным занятием в 15-ти и 18-ти футовых спортивных дисциплинах :D
Z.Sergey
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2016 15:04

Re: CND rods

Сообщение Forelite » 21 фев 2018 16:06

Не забудьте так же поинтересоваться о гарантии!!!
The Spey Underground
Аватара пользователя
Forelite
Активист
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 янв 2008 22:33
Откуда: Riga,Latvia

Re: CND rods

Сообщение Z.Sergey » 21 фев 2018 16:10

Гарантии нет. Там в пояснениях указано, т.к. бланки - https://www.ballisticflylines.com/produ ... blank-set/
Z.Sergey
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2016 15:04

Re: CND rods

Сообщение ruslanf3j » 21 фев 2018 17:10

да, гарантии нет, то что это бланки и что на них еще собирать я прекрасно понимаю. Для начала освоения есть удочка, но она после ремонта, была ломана, так что в ее надежности приходится сомневаться. Одноручники есть 2 и 6классы, на подходе легкий свич. хочется двурукий, но когда смогу поехать за лососем не знаю, а чтобы лежал без дела както не хочется, вот и мучаюсь.
Всем спасибо за советы...
С уважением, Руслан.
ruslanf3j
Участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2018 11:33
Откуда: Тверь

Re: CND rods

Сообщение Forelite » 21 фев 2018 17:12

Производитель дает возможность приобретения запасной секции как бланка, так и готовой палки, взамен сломанной - за деньги, так называемая Unconditional Guarantee. Официальные представители CND делают это. Конечно по срокам возможны задержики, но в основном все условия выполняются. Хозяин этого сайта бывший оффициал CND в Америке распродает остатки и не хочет заморачиваться с гарантией.
The Spey Underground
Аватара пользователя
Forelite
Активист
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 янв 2008 22:33
Откуда: Riga,Latvia

Re: CND rods

Сообщение Z.Sergey » 22 фев 2018 11:06

ruslanf3j писал(а):...есть удочка, но она после ремонта, была ломана...

Если была ломана вами, то есть ли смысл сейчас ловить удилищем CND? Может стоит приобрести и пусть лежит до лучших времен?
Forelite писал(а):...Официальные представители CND делают это...

Спасибо за информацию по гарантии.
Z.Sergey
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2016 15:04

Re: CND rods

Сообщение ruslanf3j » 22 фев 2018 15:50

Если была ломана вами

Ломана была не мной, мне досталась уже после. Так у меня в мыслях именно покупка бланка и в дальнейшем сборка на нем.
С уважением, Руслан.
ruslanf3j
Участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2018 11:33
Откуда: Тверь

Re: CND rods

Сообщение ANB » 22 фев 2018 21:28

поверьте,не стоят эти бланки трудов по доставке и сборке.не просто так оказались они неликвидом.
ANB
Активист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 май 2009 23:39

Re: CND rods

Сообщение Forelite » 23 фев 2018 14:57

Вот так заява!? :lol: :lol: Это камень в огород всего сообщества родбилдеров!!!! " Парни не партись!!! Вас обманывают!!! Все бланки бракованы !!!" :lol: :lol: :lol:
The Spey Underground
Аватара пользователя
Forelite
Активист
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 янв 2008 22:33
Откуда: Riga,Latvia

Re: CND rods

Сообщение troutist » 27 фев 2018 20:55

Forelite писал(а):Вот так заява!? :lol: :lol: Это камень в огород всего сообщества родбилдеров!!!! " Парни не партись!!! Вас обманывают!!! Все бланки бракованы !!!" :lol: :lol: :lol:



:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: CND rods

Сообщение Андрей К. » 01 мар 2018 01:01

Интересно почему Вы решили, что все бланки бракованы?
Объясните пожалуйста.
Андрей К.
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2016 11:30

Re: CND rods

Сообщение ANB » 01 мар 2018 12:53

если вопрос ко мне,то имелось ввиду - эти удилища( блэк спей и солстейдж) не обладают какими то особенными свойствами и усилия по их поиску,заказу и пр. совершенно лишние,не более.
ANB
Активист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 май 2009 23:39

Re: CND rods

Сообщение Forelite » 01 мар 2018 13:07

ANB писал(а):если вопрос ко мне,то имелось ввиду - эти удилища( блэк спей и солстейдж) не обладают какими то особенными свойствами и усилия по их поиску,заказу и пр. совершенно лишние,не более.
Вы наверно забыли добавить, что это Ваше личное мнение и навязывать его другим не собираетесь!?
The Spey Underground
Аватара пользователя
Forelite
Активист
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 янв 2008 22:33
Откуда: Riga,Latvia

Re: CND rods

Сообщение Андрей К. » 01 мар 2018 13:38

У меня есть Black Spey 8-9-10, Считаю это одна из лучших удочек. Купить ее практически невозможно. Хорошие вещи никто не продаёт. Я знаю ещё несколько человек кто так же считает.
Андрей К.
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2016 11:30

Re: CND rods

Сообщение ANB » 01 мар 2018 14:22

совершенно верно,для обнародования личного опыта и пишут на форумах,а задавшие вопрос могут увидеть разные мнения, ради этого и созданы форумы.
P.S. неужели найдётся рыболов которому комфортно забрасывать этими палками против ветра,с сильно тонущими концами и(или) крупными мухами? именно комфортно,ведь об этом речь. и понятно это не только мне,но и другим,в результате,выше указанный магазин сливает неликвиды.
ANB
Активист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 май 2009 23:39

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика