помогите выбрать катушку......

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Kluev » 06 дек 2011 18:18

Самое лучшее если ответит Поляков Сергей. 7+ офигенная катуха по всем параметрам и отлично подойдет к этой палке, но можно посмотреть и 5+ все зависит от того что ловить.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение slava » 06 дек 2011 18:29

ykolov писал(а):
slava писал(а):Спасибо, да нимф шире будет . но я склонаюсь к первому моему варианту, так как бэкинга я укладывать буду минимум, а в весе она полегче будет. Хотелось бы увидеть еще какие -нибудь предложения (в пределах 10-12 тысяч рублей), заранее всем спасибо.
Если не убивает трещетка то Sage Clik , хотя я себе на Sage TXL 3710 брал мидж но думаю если бы взял нимф то не разочаровался бы. Да и по поводу песка ни кого не слушай,правильно troutist сказал сполоснул и дальше пошел.

Спасибо. Во флай фишинге держал и мидж и нимф в руках, обе хороши и легкие, но сказали , что держатель у винстона закусывает эти катухи, хочу с палкой приехать в магазин и мерять там по месту. Galvan хорошо по цвету гормонирует (оба зеленые... :D ), но только тройки у них нет , а четверка тяжелая слишком, короче буду пока дальше размышлять, спасибо всем...
slava
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 май 2010 21:37

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение ykolov » 08 дек 2011 21:37

Kluev писал(а):Самое лучшее если ответит Поляков Сергей. 7+ офигенная катуха по всем параметрам и отлично подойдет к этой палке, но можно посмотреть и 5+ все зависит от того что ловить.
Палку собираю под щук и лососевых,иначе зачем такая дрына :wink: Я изначально 7+ хотел,просто один приятель подкинул мыслю что тяжеловата и мой мозг начал потихоньку закипать. В общем спасибо,буду брать!
ykolov
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 окт 2009 21:57

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение ykolov » 08 дек 2011 21:39

slava писал(а):
ykolov писал(а):
slava писал(а):Спасибо, да нимф шире будет . но я склонаюсь к первому моему варианту, так как бэкинга я укладывать буду минимум, а в весе она полегче будет. Хотелось бы увидеть еще какие -нибудь предложения (в пределах 10-12 тысяч рублей), заранее всем спасибо.
Если не убивает трещетка то Sage Clik , хотя я себе на Sage TXL 3710 брал мидж но думаю если бы взял нимф то не разочаровался бы. Да и по поводу песка ни кого не слушай,правильно troutist сказал сполоснул и дальше пошел.

Спасибо. Во флай фишинге держал и мидж и нимф в руках, обе хороши и легкие, но сказали , что держатель у винстона закусывает эти катухи, хочу с палкой приехать в магазин и мерять там по месту. Galvan хорошо по цвету гормонирует (оба зеленые... :D ), но только тройки у них нет , а четверка тяжелая слишком, короче буду пока дальше размышлять, спасибо всем...
Катушкодержатели и лапки на катушках вообще то стандартные должны быть :roll:
ykolov
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 окт 2009 21:57

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Same » 09 дек 2011 20:41

Привет ykolov!
Не перегрузит... будет самое то, сейчас померил на ТСХ 890-4(взял у приятеля)...
на 899 удилище будет тютелька в тютельку (оно пожирней и подлинней).
Сам пользую Hatch 7+ на 1090-4RPLXi и лёгком двуручнике 5120-4
Игорь Валеев Hatch 7+ на Xi3 890-4 пользует, отличный баланс...
И потом перед покупкой всегда можно примерить, но в данном случае попадание в десяточку, вот увидишь.
За такие деньги отличный подарок к НГ и не думай даже, покупай... Этот кусок "мяса" послужит.
Hatch 5+ можно использовать до 7 класса удилища.

Некоторая рекомендация для собирающихся в первый раз на серьёзную ( да впрочем, и не только) рыбалку - бэкинг нужно наматывать на любую катушку с сильным натягом и слабо/сильно выраженным крест на крест...
Возможно, не придётся увидеть на рыбалке бэкинг, но если рыба побежит в порог или ещё куда, то мы к этому сюжету готовы. При рыхлой намотке бэкинга верхние витки будут проваливаться, прорезая к оси катушки всю эту
рыхлятину и сматывание будет происходить непредсказуемо, рывками, с остановками (не зависимо насколько по усилию затянут тормоз), от чего в запале борьбы рыбак
будет грешить на тормоз катушки... непонимая за что хвататься, отвлекаясь от вываживания. При плотной намотке всё будет окей.
Если такое всёж произошло, то иногда можно помочь сматыванию при остановке вращения катушки с рыбой под нагрузкой - свободной рукой, но это в запале борьбы случается редко, ну или бежать за рыбой.
Для намотки бэкинга (без посторонней помощи) с усилием, использую два комля, один от спиннинга, другой от 9 класса копеечного одноручника смотав их изолентой в районе стрип колец... так, чтоб установленные катушки были против друг друга. Намотав бэкинг на одну катушку, устанавливаю в комлеустройство))), подтягиваю тормоз (довольно сильно) на катушке с бэкингом и начинаю перемотку с постоянным усилием, укладывая пальцами из стороны в сторону. Намотанный
на катушку таким способом бэкинг не продавить пальцем. Плюс незначительно увеличивается вместимость бэкинга.
Во время процесса перемотки видно, что будет происходить с слабонамотанным бэкингом, если рыба решит побегать.

Удачи!

Вложения

Drozdovka.jpg
Hatch 5+
Eat, sleep, FISH !
Аватара пользователя
Same
Генератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 дек 2007 21:39
Откуда: берег

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Kluev » 09 дек 2011 21:13

ОТЛИЧНО!!!!!!Я же говорил. СЕРЕЖКА все скажет как есть да еще с намоткой бекинга интересно сказал а я то через желтые страницы мотал :oops: Спасибо друг.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение ykolov » 10 дек 2011 22:25

Ребята,Спасибо! Катушечка уже у меня! Думаю в 2112 на Сахалине она меня не подведет!
ykolov
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 окт 2009 21:57

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение AlexD » 11 дек 2011 11:10

ykolov писал(а):Ребята,Спасибо! Катушечка уже у меня! Думаю в 2112 на Сахалине она меня не подведет!


Соболезную...
100 лет ждать рыбалку, это очень грустно...
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Аватара пользователя
AlexD
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 янв 2008 03:21
Откуда: МО

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение valeev » 11 дек 2011 15:54

Для хорошей катушки 100 лет не возраст. :lol:
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение ykolov » 11 дек 2011 20:51

AlexD писал(а):
ykolov писал(а):Ребята,Спасибо! Катушечка уже у меня! Думаю в 2112 на Сахалине она меня не подведет!


Соболезную...
100 лет ждать рыбалку, это очень грустно...
А мы подождем,нам не в лом тем более когда есть билетики ждать легче :)
ykolov
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 окт 2009 21:57

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение slava » 04 мар 2012 21:52

Помогите подобрать катуху на sage one 5 класс, 9 футов (планирую взять на этой неделе, просто в руку легла) для поездок на севера, кумжевые двойники, небольшие трубки. Ну и стримера для средней полосы.
slava
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 май 2010 21:37

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Юрий » 04 мар 2012 22:39

О! Может и мне поможете грамотным советом? Присмотрел себе нахлыстовое удилище Vision Nite VV4908, присоветуйте катушечку. Варианты: - катушка Vision Deep VD78 G или катушка Vision VG79. Вопрос в том что бланк все таки привязан к 8 классу. а как быть в этом плане с катушкой?
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Юрий
Активист
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 янв 2009 19:40
Откуда: Москва, ЮАО

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение klim » 05 апр 2012 12:31

Юрий. Vision Deep 78 у меня стоит на 9ке, все в порядке и с балансом, и с лесоемкостью (шнур луп пайк) катушка за эти деньги отличная, в том году поймал с ее помощью лосося на 85 см с забегами по порогам, к тормоза претензий нет. В питере уже есть дипы 9-10. Удачи
Аватара пользователя
klim
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 апр 2009 18:57
Откуда: Питер

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Димон,Орша » 20 апр 2012 01:41

Кто-нибудь пользовал вот такую Hardy Ultralite CC 2000 ? Смотрю в ее сторону для своей тройки, ставить собираюсь на G.Loomis Streamdance 7" #3. Или что-нибудь другое рассмотреть за эти деньги. На пятерке у меня Bauer Roge, катушка просто супер, но для тройки не готов покупать катуху за такие деньги. Вот ищу что-нить из "середнячков".
Аватара пользователя
Димон,Орша
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2010 00:02

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение 1nStereo » 20 апр 2012 08:27

Димон,Орша писал(а):Кто-нибудь пользовал вот такую Hardy Ultralite CC 2000 ? Смотрю в ее сторону для своей тройки, ставить собираюсь на G.Loomis Streamdance 7" #3. Или что-нибудь другое рассмотреть за эти деньги. На пятерке у меня Bauer Roge, катушка просто супер, но для тройки не готов покупать катуху за такие деньги. Вот ищу что-нить из "середнячков".


Димон, у меня есть UL СС 4000, катушка очень даже ничего своих денег стоит - очень лёгкая, качественно сделана (корейский Харди), красивая, но не более, я сначала тоже хотел 2000 для тройки, но потом взял 4000 и оказалось вообще отлично, но правда и меня 3-ка 8.4.
Самый большой минус это механизм трешётки, во первых фрикцон на них полностью не затягивается, т.е. получается двайная трешётка, в самом крайнем положении всёравно не фиксируется и шнур хоть и усилием, но достаточно легко стягивается. Также смутил механизм трёшётки - маленькая пластиковая "пимпочка" переставляя корорую можно менять направление с левой руки на правую, очень это слабеньких механизм на мой взгляд. Хотя на лёгких классах думаю это не принципиально. Вообщем стоит своих денег и не более. Решать Вам.
Если нужно могу сегодня вечером если успею выложить видео с моим "обзором", сами всё увидите...
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
Аватара пользователя
1nStereo
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Откуда: Москва - Якутск

Пред.След.

Вернуться в Катушка (Reel)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика