помогите выбрать катушку......

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Димон,Орша » 20 апр 2012 23:53

Спасибо, ожидаю видео.
Аватара пользователя
Димон,Орша
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2010 00:02

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение 1nStereo » 23 апр 2012 08:04

Димон,Орша писал(а):Спасибо, ожидаю видео.


"Обзор" катушек Hardy UL CC и UL DD.

На ютюб блокируют видео, причину не объясняют :evil: . Выложил на яндекс (окно маленькое, но можно сделать на весь экран):
http://video.yandex.ru/users/ant-vasnecov/view/1/#

Извините если, что не так - не судите строго, после тяжелых весенне-полевых работ уже ночью трудно было внятно говорить, местами несу околесицу, думаю это в любом случае подробные тех.характеристики можно на сайте Hardy.
Наверное, не ясно, почему я постоянно говорю, что цена адекватная, т.е. получается я купил.
Предлагали катушку плюс к ней шнур бесплатно на выбор стоимостью 75$, т.е. получается стоимость катушки минус стоимость шнура, в моём случае на примере СС 199-75 = 124 $, что согласитесь реально дешево. Но при этом я ещё и намутил вместо бесплатный шнуров к ней - бесплатно шпули - вернее доплатил всего 30$ за обе шпульки и бесплатные щнуры не брал, хотя она каждая стоит 119 и 129 соотвественно.
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
Аватара пользователя
1nStereo
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Откуда: Москва - Якутск

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение GooDwin » 17 ноя 2012 09:04

Доброго времени суток ! посоветуйте катушку к Sage TCR ,Заранее спасибо !
GooDwin
Читатель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2012 10:19
Откуда: Томск

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Vanovich » 17 ноя 2012 16:16

Насколько я знаю, в общем случае формула такова - чем легче тем лучше. Ежели охота еще и названиями совпасть в масть - Sage Click очень даже сгодится.
Аватара пользователя
Vanovich
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 фев 2009 07:50
Откуда: Москва

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Маклер » 17 ноя 2012 18:14

У меня немного другая ситуация, но тоже прошу совета.
Нужна катушка на 2-3 класс, с доступными по цене и наличию шпулями.
Предпочитаю шнуры не сматывать на бобины, а держать на сменных шпулях. Из Берлина заказал год назад катушку с несколькими шпулями по 15 евро за шпулю http://fly.greysfishing.com/de-de/produ ... gla-rolle/
за сезон всё испортилось и можно выкинуть.
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение FlyingPig » 17 ноя 2012 19:07

GooDwin писал(а):Доброго времени суток ! посоветуйте катушку к Sage TCR ,Заранее спасибо !

Если только для тренировок можно брать любую дешевую 5-6 класса, если с уклоном на рыбалку то лучше Daniellson F3W 4-7
Аватара пользователя
FlyingPig
Ярый активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 сен 2009 23:40
Откуда: город Герой Москва

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение scudder » 22 окт 2017 23:29

Всем ДВС! Подскажите,какую катушку лучше поставить на удилку KS SF 9'#5? Как варианты Danielsson F3W 4seven или F3W 2six?
scudder
Участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2017 10:35

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Agat » 23 окт 2017 11:28

На пятом классе тормоз не столь принципиален на катушке. Проще говоря это вместилище для шнура, а вот баланс удочки никто не отменял. Посему надо поставить на удочку и посмотреть какая лучше балансирует.
Agat
Ярый активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 19 мар 2010 18:42

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение scudder » 23 окт 2017 13:47

Agat писал(а):На пятом классе тормоз не столь принципиален на катушке. Проще говоря это вместилище для шнура, а вот баланс удочки никто не отменял. Посему надо поставить на удочку и посмотреть какая лучше балансирует.


Это понятно. Но катушек у меня в наличии нет-они в магазине в Питере или в Швеции разве что.
scudder
Участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2017 10:35

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Michael » 23 окт 2017 16:53

Я бы исходил не столько от класса удочки столько от того какую рыбу планируется и предстоит ловить - если голавликов то любая катушка Kola/Sage (Китай или Корея) подойдут.
Тратить 15 000 рублей за danielsson нужно только если вы стабильно проводите отпуска на Кольском ;-)
Аватара пользователя
Michael
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 сен 2016 22:59
Откуда: Moscow

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Alvar » 23 окт 2017 17:15

Michael писал(а): любая катушка Kola/Sage (Китай или Корея) подойдут.


Любая Кола Air продается в магазине за 16430 р. (для пятерки), если без скидки :D
Это просто к слову, что не любая Кола / Sage
Аватара пользователя
Alvar
Активист
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 июн 2010 00:09
Откуда: Питер

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Michael » 23 окт 2017 17:33

Alvar писал(а):
Michael писал(а): любая катушка Kola/Sage (Китай или Корея) подойдут.


Любая Кола Air продается в магазине за 16430 р. (для пятерки), если без скидки :D
Это просто к слову, что не любая Кола / Sage


Любая Kola Salmon Jora 2/4 стоит в районе 3000 рублей во fly-fishing ;-)
И то китай на ebay.com стоит вообще дешевле - где то за 1000 рублей:[url]
https://www.ebay.com/p/Right-left-Hand- ... 0005.m1851[/url]
За 15 000 рублей не стоит покупать корейскую катушку - есть прекрасные альтернативы от старых добрых английских Hardy на ebay.com (не то что современные корейские Hardy) - даже за 1000 рублей вы найдете хорошую катушку с доставкой в РФ, сделанную в Англии например эту

https://www.ebay.com/itm/INTREPID-DRAGON-FLY-FLY-FISHING-REEL-by-INTREPID-SEALEY-/302487859302?&pb=14&autorefresh=true
Аватара пользователя
Michael
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 сен 2016 22:59
Откуда: Moscow

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение scudder » 23 окт 2017 21:44

Michael писал(а):Я бы исходил не столько от класса удочки столько от того какую рыбу планируется и предстоит ловить - если голавликов то любая катушка Kola/Sage (Китай или Корея) подойдут.
Тратить 15 000 рублей за danielsson нужно только если вы стабильно проводите отпуска на Кольском ;-)


Получается,что я на Кольском постоянно нахожусь,т.к. живу тут. Планирую для ловли кумжи и щуки ее использовать.
scudder
Участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2017 10:35

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Michael » 23 окт 2017 22:34

scudder писал(а):
Michael писал(а):Я бы исходил не столько от класса удочки столько от того какую рыбу планируется и предстоит ловить - если голавликов то любая катушка Kola/Sage (Китай или Корея) подойдут.
Тратить 15 000 рублей за danielsson нужно только если вы стабильно проводите отпуска на Кольском ;-)


Получается,что я на Кольском постоянно нахожусь,т.к. живу тут. Планирую для ловли кумжи и щуки ее использовать.



Тогда да ! Нужно !
Аватара пользователя
Michael
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 сен 2016 22:59
Откуда: Moscow

Re: помогите выбрать катушку......

Сообщение Stopman » 24 окт 2017 18:23

scudder писал(а):Получается,что я на Кольском постоянно нахожусь,т.к. живу тут. Планирую для ловли щуки ее использовать.

Щуки ? :shock: типа как у нас - весной щеклею поудить ? ... :D
Stopman
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2014 21:57

Пред.След.

Вернуться в Катушка (Reel)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика