Шнуры от Shakespeare

Шнуры от Shakespeare

Сообщение Бармалей » 23 окт 2008 22:28

Подскажите ,плиззз,кто пользовал шнуры этой фирмы?.В продаже есть
ДТ ,серия профф.-хочу купить.В магазине распаковали-вроде не очень жёсткий.Опыта маловато-с этой фирмой не сталкивался.Главное-не будет ли он поросячим хвостиком с катушки сходить?
С уважением
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Re: Шнуры от Shakespeare

Сообщение troutist » 23 окт 2008 23:52

Бармалей писал(а):Подскажите ,плиззз,кто пользовал шнуры этой фирмы?.В продаже есть
ДТ ,серия профф.-хочу купить.В магазине распаковали-вроде не очень жёсткий.Опыта маловато-с этой фирмой не сталкивался.Главное-не будет ли он поросячим хвостиком с катушки сходить?
С уважением


Пользуюсь 3 классом ДТ -супер презентация :D Мягковат конечно не Сайнтифик ,но свои деньги отработает с лихвой :)
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Шнуры от Shakespeare

Сообщение расписной » 24 окт 2008 00:02

Бармалей писал(а):Подскажите ,плиззз,кто пользовал шнуры этой фирмы?.В продаже есть
ДТ ,серия профф.-хочу купить.В магазине распаковали-вроде не очень жёсткий.Опыта маловато-с этой фирмой не сталкивался.Главное-не будет ли он поросячим хвостиком с катушки сходить?
С уважением

Растягивать надо шнур. Тини и все прочие тоже если не пользоваться то поросячими хвостами. Какие подругому?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Шнуры от Shakespeare

Сообщение troutist » 24 окт 2008 00:05

расписной писал(а):
Бармалей писал(а):Подскажите ,плиззз,кто пользовал шнуры этой фирмы?.В продаже есть
ДТ ,серия профф.-хочу купить.В магазине распаковали-вроде не очень жёсткий.Опыта маловато-с этой фирмой не сталкивался.Главное-не будет ли он поросячим хвостиком с катушки сходить?
С уважением

Растягивать надо шнур. Тини и все прочие тоже если не пользоваться то поросячими хвостами. Какие подругому?


Растягивать!? :shock: Зачем ? Чтоб на лужайке кидать? :roll:
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 24 окт 2008 09:30

Чтоб вообще кидать.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Бармалей » 24 окт 2008 20:43

расписной
Корд внутри у разных шнуров разный.От этого память шнура вроде и зависит.
troutist
Что значит мягковат?Это ж хорошо,если мягкий.Или я ошибаюсь?
С уважением
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Сообщение RYB » 25 окт 2008 00:33

Часто, как положительное свойство расценивается жесткость шнура. И какой нибудь мягкий шнур, по этой причине списывается в "тренировочные" или еще куда хуже.
Можно пробовать обозначить недостатки жесткости шнура, сводящие на нет преимущества(хотя кому то, противостояние циркульной пиле - главное)но это займет время.
Куда проще взглянуть на отдельных лидеров в шнурах.
Carron - признаный №1 для всех кастеров. На соревнованиях по двуручнику "продет" в кольца самых разных производителей палок имеющие свои "шнуровые" программы.
LOOP Opti: Stillwater, Stream, Creek - несомненно лучшее предложение и для новичка и профессионала.
Partridge - превосходный шнур и для рыбалки и для соревнований.
Snowbee Extreme Distance - такая же "судьба" и положение в обществе как и у Carron.
Все эти шнуры объединяет мягкая фактура, отзывающаяся на любое движение, и сохраняющая рабочие свойства в течении долгого времени.

Жесткий же(хороший???) Сайентифик или другой шнур с дубовой шкурой убивается порой быстрее многих мягких, своей грубостью, скорее ограничивая рыболова.
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Сообщение Уралец » 25 окт 2008 12:07

RYB

И долго ли все эти шнуры были в пользовании что создались такие выводы? Сколько конкретно рыбалок представитель каждого бренда?

Я можно выскажу свои наблюдения:

Керрон - безусловно классный шнур, но пусть за него скажет тот кто ловил им на 100 рыбалках и больше. Интересно по износостойкости. Хотя я думаю что скорее всё в порядке, чем наоборот.

LOOP - тут без вопросов, сам в своё время года три отловил Дистанс (это был мой второй шнур в жизни) и наверное на след год возьму Стиллватер, по пластику почти идентичен Ультра 4, но чуточку мягче. Делаются эти шнуры Скантификом, который производит "жеские" шнуры :) Так же Скантифик делает и ТТ от Ройал Вульф.

Partridge - то же что и Керрон, появился не давно, пробывал несколько штук впечатления очень хорошие, но статистики не какой сколько живёт.

Сноуби - сам не ловил, но видел несколько шнуров, которые потрескались в хлам после одного года пользования. Стал ли от этого хуже иле нет по свойствам не знаю, но выглядели отвратительно.

А теперь "жесткий" Скантифик - начинал с Аир Цел, отловил два года без проблем, потом стал жесковат, использую последние 8 лет только серией Ультра 4. Каждый шнур живёт без проблем 3 года, при этом первые два не теряет практически своей мягкости при надлежащем уходе. На третий год его ещё можно использовать, но становиться уже чуть жестковат, четвёртый год только для экономных. За три года шнур у меня каждый проходит минимум 100 дней рыбалки. Не когда Скантифик серий AST не был жестким шнуром, а был с твёрдым покрытием для лучшего скольжения по кольцам, при общей мягкости шнура. Более дешевые серии конечно не такие мягкие. Так что все что написано про Скантифик антиреклама, либо просто не пользовался человек, а от куда такую инфу берёт не понятно.

По другим шнурам писать не буду, т.к. они не затрагивались.

PS Я почему наоборот, списываю в тренировочные шнур, когда он становиться жеским и для рыбалки не пригоден.
Уралец
Активист
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2008 21:15

Сообщение Бармалей » 25 окт 2008 18:55

Shakespeare кто нить пользовался,или troutist только? :roll: И стоит ли брать ДТ чисто под разновидности спей забросов(тренировки в основном,ну и рыбалки наверно).
С уважением
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Сообщение Уралец » 25 окт 2008 19:06

Бармалей

ДТ можно брать, а вот Шекспир не пробывал. Я с не доверием к таким изделиям отношусь, хотя может и нормальный шнур. Шекспир ведь сам его не делал, заказал кому-нибудь.

Недавно на покидушках попробывал наверное самый худший шнур из всех которые видел - очень мягкий, на ощупь как будто Винил риб (это такой материал для изготовления мух), вообщем похоже что бекинг облили резиной. В кольцах вязнет ... да же не знаю с чем сравнить, выстрелить да же несколько метров шнура очень проблематично :shock: , а при выполнении тяги шнур вообще не чуствуется. Хозяин шнура названия не помнит.
Уралец
Активист
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2008 21:15

Сообщение Spey.Caster » 26 окт 2008 01:34

Я думаю не стоит економить, покупая шнур, хорошие шнуры служат дольше. После тренировок на поляне надо шнур и кольца удочки иногда мыть.

Пробовал кидать шнуром из комплекта BALZAR бельевая веревка наверное лучше бы летала :D
The Spey Underground
Аватара пользователя
Spey.Caster
Генератор
 
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 30 сен 2008 12:10
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение RYB » 26 окт 2008 11:01

Уралец, все - совершенно верно, и, возможно, я в чем то не прав: времени не хватит опробовать все шнуры на предмет долговечности. Но, наряду с рыбалкой, не менее жесткую проверку шнуры проходят в условиях тренировок. Тем более, что на лужайке, хоккейной коробке отсутствует "есстественная" смазка шнура водой, как ни крути, сберегающая шнур. В большинстве же случаев, шнур елозит в кольцах "на сухую", разогревая пластик(особенно летом), что приводит к разрушению шнура. Да и постоянные контакты, с отнюдь не дружественной средой, какой являются трава, асфальт и песок еще больше сокращают срок службы шнура. Добавим сюда количество забросов, во время тренировок и, вполне может оказаться, что одна тренировка соответствует 3-10 рыбалкам. Помнится, шнур Сноуби, "погиб" после 3 долгих дней занятий, постоянно переходя(вместе с удилищем) от меня, к TV и Расписному, на жарком летнем солнце. Все остальные шнуры этой компании, уже не первый год живут в условиях жестокой эксплуатации....

Что может служить критерием при выборе шнура? Долговечность или комфорт на рыбалке? Эти вопросы и были "темой" моего поста... Тут решать каждому, а спорить можно долго. И дело - не в антирекламе.
Почему то, мало кто удосуживается обвинять в подобном "деянии", некоторые мысли отечественных "гуру", которыми полон интернет и не только...
"...Я не в восторге от удилищ ……. В этом ценовом диапазоне на сегодня у …… равных нет."
" Очень не рекомендую ...,"
Подозреваю, что трудно быть объективным к тому, чем не торгуешь...
Приношу извинения заслуженному бренду, чей шнур Компетишн стал серьезным тренировочным объектом.
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Сообщение RYB » 26 окт 2008 11:14

Бармалей.
Шекспир, наряду с недорогими моделями делает вполне достойные шнуры. Например Worchestshire серия, была среди дорогих . Тем более, что эта же компания изготавливает шнуры знаменитых брэндов.
Сами по себе, шнуры ДТ, незаслуженно "задвинуты". Превосходно подходят для многих видов забросов, обладают большей "грузоподъемностью" и презентацией. Отличная практика для спей забросов. (Кстати, сейчас жду "настоящий " ДТ для двуручника - #12, 1200 грэйн) Овладев шнуром ДТ - забросы любым WF или стреляющей головой, станут проще и легче. Например, Расписному очень помог ДТ шнур в овладевании техникой заброса, поставив его в ряды лучших кастеров...
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Сообщение Уралец » 26 окт 2008 15:39

RYB

Ладно, замяли. Просто я много пробывал разных шнуров и пробую постоянно. Но до сих пор не нашёл такого сочетания цены/качества/ТТД как у серии Ультра от 3М. Безусловно и Керрон хорош, и Луп вообще замечателен, да и Партридж я думаю должен быть не плох, но их цена (в два раза дороже) ставит эти шнуры в другой разряд и не как не назовёшь их народными.

По поводу кто что хвалит - я хвалю то что мне нравиться и ругаю что мне не нравиться. У меня нет не перед кем не каких обязательств, включая как торговые фирмы и конкретные бренды. И если мне что то не нравиться то я так и говорю не взирая на звания и регалии. А если что нравиться то буду защищать это. Я сам выбираю что я буду иметь в ассортимете в отличии от многих и в большенстве это те вещи которые я пробывал и в которых уверен. Хотя конечно есть и альтернатива которая для того что бы был выбор.

По тому какой шнур комфортен - лично для меня это должен быть мягкий шнур с износостойким покрытием.

По тому где шнур испытывает большые нагрузки я всё придерживаюсь мнения что на рыбалке.

А вот ДТ шнуры в некотором роде , я согласен, не справедливо забыты. В некоторых ситуациях они безусловно опережают торпеды. Но вот для обычного рыболова, который имеет один шнур я всё же посоветовал бы торпеду.

PS : Я всё не как к Компетишену не могу приноровиться, да и времени на тренировки что то нет.
Уралец
Активист
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2008 21:15

Сообщение Бармалей » 26 окт 2008 20:37

RYB
Покурил пару вечеров fly-fishing.Плотно покурил-именно по ДТешкам.
Мнения не однозначные,но большинство предпочитает ВФ.Длиннотелые-типа стилхед.Основное предпочтение-выстрелить можно...Вот и растерялся. :?
А Расписной промолчал,наверно из скромности :D
Шекспир не то ,что бы дорогой - скорее дешёвый,кому как.Около 35 убитых енотов.Пластик гладкий,плотный.Цвет светло серый.Просто я боялся ,что корд у него может быть жёстким-замучаешся с кольцами бороться.
Уралец
Шнур не единственный... :lol: :lol: :lol:
Просто хочется понять-поможет он в постановке техники,или ВФ специализированная будет лучше.Можно там же Винкаттер от РИО взять.Целесообразность какая то должна быть.
С уважением
Последний раз редактировалось Бармалей 26 окт 2008 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

След.

Вернуться в Шнур (Line)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика