шёлковый шнур для Lexus

шёлковый шнур для Lexus

Сообщение dr.trout » 03 июл 2010 12:24

пишу специально для Алексея LEXUS но может кому ещё будет интересно, так что письмо открытое.
под твою бамбуковую удочку скрутил я шнур. уж не помню когда начался процесс, но порядка 3месяцев назад, выслал вчера в стольный град!
итак по порядку: материал- натуральный шёлк желтого и красного цвета шнур из 3 прядей по 6 нитей 2 пряди жёлтые одна крсная я видел несколько фоток плетёных шнуров с разными цветами нитей но кручёный такой не встречал (эксклюзив :lol: !)
хотя получилось это не преднамеренно - как помнишь повёлся я на заграницу- купил гуттермановского шёлка для твоего шнурка а тот оказался на поверку вискозой щас уже забыл но вроде ацетатной . а запасы шелков натуральных были на исходе но вроде бы хватало. вот 2 пряди растянул на стапелях, а третья - метров 30 не хватило :evil: шёлка пришлось брать красный - прикинул вроде даже и неплохо смотрится!
теперь по шнуру - DT 4# типетты сделал подлинее 30ти см петельки делать будешь сам те петли что сейчас - это технологические для производственной необходимости , сделай махонькие аккуратные (ты сможешь лучше меня)
длина 24м вес 22г типпет0,87-0,9мм тело 1,04- 1,07мм конусы предний задний чуть разной длины порядка 1,8-2,1 см под разные условия ловли и приманки
просушивал его ты помнишь сколько :shock: каждая пропитка висела почти по месяцу, ломка, шлифовка, финалка, полировка....

в результате получилось на мой взгляд неплохо. шнур не жёсткий , ровный, ребристость есть (вот если бы 7прядный...)
но незначительная. баночку муцилина положил в конвертик (привет от Irish, и ещё раз огромное ему спасибо!!!)
очень интересно как породнятся шёлк и бамбук (надеюсь попадём в вес!) во всяком случае по основным показателям это как раз 4 класс , хотя первые 9,13м я не взвешивал точные весы дома а я не работе делал. но главный показатель шнура - масса на 1 м именно 4 класс!
dr.trout
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 00:29
Откуда: питер

Re: шёлковый шнур для Lexus

Сообщение dr.trout » 03 июл 2010 12:33

ну вот собственно...

Вложения

IMGP0132.JPG
dr.trout
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 00:29
Откуда: питер

Re: шёлковый шнур для Lexus

Сообщение dr.trout » 03 июл 2010 12:42

параллельно делалл себе стреляющую головку для ловли щуки
8м 17,5г конус 2,4м

Вложения

IMGP0131.JPG
dr.trout
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 00:29
Откуда: питер

Re: шёлковый шнур для Lexus

Сообщение dr.trout » 03 июл 2010 12:57

ещё раз повторюсь
по уходу за шнурами - они не терпят длительного мокрого состояния так как шёлк начинает гнить для предотвращения этого шнуры нужно сушить
на рыбалке (после) растянуть на кустах, при хрошей погоде высыхает за время выпивания ....пусть :lol: будет кофе.
после рыбалки если есть сомнения в просушенности или погода не позволяет просушить на улице то в сухом помещении
перед ловлей покрыть шнур муцилином из КРАСНОЙ баночки из ЗЕЛЁНОЙ (силиконовая смазка) нельзя . муцилин очень долго и хорошо держится на шёлке, при ловле если планируется ловить им как тонущим или интермед шнуром можно не покрывать его смазкой тогда шнур будет тонуть

да забыл указать плотность шёлковых шнуров может быть 0,94 - 1,6 г на куб см
мои в основном 1,16, данный шнур я не имел возможности промерить основательно но по предварительным данным его плотность 1,1-1,26 думаю что 1,16 как наиболее точная величина (позвольте опустить методологию)
нельзя мазать мокрый шнур муцилином!!!
на хранение также мазать муцилином не имеет смысла - пусть дышит!
как покрывать муцилином???
можно специально вложенной войлочной штучкой а можно пальцами.
dr.trout
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 00:29
Откуда: питер

Re: шёлковый шнур для Lexus

Сообщение Женька » 04 июл 2010 11:04

Интересно! Олег браво! а если не крутить а плести? по времени сколько?
Аватара пользователя
Женька
Активист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2010 15:37
Откуда: АЛТАЙСКИЙ К-РАЙ

Re: шёлковый шнур для Lexus

Сообщение lexus » 04 июл 2010 22:17

Олег
огромная благодарность!!! жду с нетерпением. красивый на фото ))) вопрос: мазать перед каждой рыбалкой нужно чтоб плавал? или эффект все ж остется на какое-то время?
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: шёлковый шнур для Lexus

Сообщение krosh » 04 июл 2010 23:20

lexus писал(а):Олег
огромная благодарность!!! жду с нетерпением. красивый на фото ))) вопрос: мазать перед каждой рыбалкой нужно чтоб плавал? или эффект все ж остется на какое-то время?


Перед каждой рыбалкой. Если рыбалка на несколько дней - вечером просушил, утром намазал.

Для каждого шнура время "плавучести" свое. Мой 6-8 часов держится пока что.

МОКРЫЙ НЕ МАЗАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: шёлковый шнур для Lexus

Сообщение lexus » 04 июл 2010 23:57

как понять что он высох?
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: шёлковый шнур для Lexus

Сообщение dr.trout » 06 июл 2010 21:35

krosh писал(а):Для каждого шнура время "плавучести" свое. Мой 6-8 часов держится пока что.
МОКРЫЙ НЕ МАЗАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!

ни чё се! мои по 3-4 часа держались , кроме кингисепского. в сети читал что 2-3 максимум. наши соотечественники -обладатели ШШ также 1-3 часа говорили. круто китайцы заряжают!

обязательно потом сравните Ваш шнур и lexusа очень интересно! если есть воэможность момерийте микрометром (постичь гармонию алгеброй :D )

понять как высох - да видно и глазом и на ощупь!
dr.trout
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 00:29
Откуда: питер

Re: шёлковый шнур для Lexus

Сообщение krosh » 07 июл 2010 01:40

Микрометра пока нету :cry: ... Шнур не крученый, а плетеный.

А шнуры сравним: мож удастся с Лешей на совмЭстную рыбалку выехать.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: шёлковый шнур для Lexus

Сообщение Сергей » 07 июл 2010 08:40

Я давно подозревал,что лучшие шелковые шнуры делают в Питере :mrgreen:
А лучший бамбук на Кавказе.
Аватара пользователя
Сергей
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 22 май 2008 13:25
Откуда: Херсон

Re: шёлковый шнур для Lexus

Сообщение Vita_B » 07 июл 2010 20:38

krosh писал(а):Микрометра пока нету :cry: ... Шнур не крученый, а плетеный.

А шнуры сравним: мож удастся с Лешей на совмЭстную рыбалку выехать.


Если бы оба знали, сколько тех, кто ждёт этого выезда.... :roll:

Тьфу -бум-тьфу-бум-тьфу-бум! :)
Петли рождаются в удочке
bamboorods.ixbb.ru - форум о бамбуке
Аватара пользователя
Vita_B
Ярый активист
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 авг 2009 15:27
Откуда: Cочи ZOiЧ

Re: шёлковый шнур для Lexus

Сообщение lexus » 08 июл 2010 12:13

:mrgreen:
Почта России видимо совсем расслабилась - посылки из Питера нет нифига до сих пор.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: шёлковый шнур для Lexus

Сообщение Сергей » 08 июл 2010 16:25

Почте России далеко по виртуозности до почты Украины.
Посоветовал Саша Шевелев сделать запасной кончик для бамбуковой палки.На всякий случай.
Через Мегофф списался с голландцем,который и делал удилище,тот сказал,чтоб выслали всё хозяйство ,а на месте он подберет втулки и подгонит запасной.
Отправил я удочку,голландец оперативно сделал запасной конец и отправил всё назад,в смысле,мне.
Прошел месяц,смеркалось.Удочки нет,
я на измене вместе с голландцем и Алексом.
Пробиваю по сайту нидерландской почты-удочка пересекла границу.
Выждал паузу ,пробили по сайту Укрпочты-результат несколько ошеломил-"Выдано получателю 7 апреля"
Я на почту,кусая локти на грани нервного срыва.
Подняли квитанции,просто писец-выдали моему однофамильцу-студенту техникума,живет в общежитии на моей улице,инициалы совершенно другие,номер дома тоже.
Мычали только почтальоны ,когда спросил,какого ?
Попросил друзей,нашли студента в селе,тоже он пронзительно мычал.Но палка и запасной кончик были живы,благодаря чему и выжил мой однофамилец.
С осторожностью теперь отношусь к почтам.
Аватара пользователя
Сергей
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 22 май 2008 13:25
Откуда: Херсон

Re: шёлковый шнур для Lexus

Сообщение lexus » 08 июл 2010 16:31

Сергей
смех сквозь слезы..
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Шнур (Line)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика