шнур на 3 класс.

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение mark » 02 июл 2014 19:18

Посоветуйте шнур к палочке scott F2 703/3
mark
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2014 20:08

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение 1nStereo » 02 июл 2014 22:33

Алексей Рыбаков писал(а):1nStereo:
Где Вы раскопали #2 Стрим - ума не приложу!? Знаете места...:-) С Уважением,Алексей Рыбаков

Изображение

Алексей, это к Вам не относится, но последний человек, которому я сказал, что у меня есть такой шнур, назвал меня пиз.о..блом :twisted: и вообще о всех шнурах, о которых я пишу и т.д., что типа невозможно попробовать такое кол-во шнуров и вообще что-то вы батенька привираете, где вы их берёте и т.п. Обычно нарываешься на них случайно, и как ворона из любопытства тащишь в гнездо :mrgreen:
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
Аватара пользователя
1nStereo
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Откуда: Москва - Якутск

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение ykolov » 04 июл 2014 00:04

1nStereo писал(а):
Алексей Рыбаков писал(а):1nStereo:
Где Вы раскопали #2 Стрим - ума не приложу!? Знаете места...:-) С Уважением,Алексей Рыбаков

Изображение

Алексей, это к Вам не относится, но последний человек, которому я сказал, что у меня есть такой шнур, назвал меня пиз.о..блом :twisted: и вообще о всех шнурах, о которых я пишу и т.д., что типа невозможно попробовать такое кол-во шнуров и вообще что-то вы батенька привираете, где вы их берёте и т.п. Обычно нарываешься на них случайно, и как ворона из любопытства тащишь в гнездо :mrgreen:
Это старенький Стрим,хороший шнурок. Новые хуже(
ykolov
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 окт 2009 21:57

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение 1nStereo » 04 июл 2014 00:07

Да и второго класса в новой линейке нет :wink:
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
Аватара пользователя
1nStereo
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Откуда: Москва - Якутск

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение Скиф » 08 июл 2014 18:29

Посоветуйте шнурок на scierra pico v2, сейчас стоит rio trout lt, явно недогружает накоротке и ближе к средней дистанции.... Рассматриваю луп опти крик, можно что-то из SA
Аватара пользователя
Скиф
Активист
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июл 2008 19:43

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение SPEY » 15 май 2015 14:02

1nStereo писал(а):В каком смысле похоронят ? Не понятно...

Могу сказать, что на s2 8402, мной и моими коллегами было перепробовано более 10-ка шнуров класс в класс (даже все и не упомнить), т.е. 2, как на покидушках, так и в полевых условиях рыбалок. Вывод без оговорочный - ни один из шнуров не подошёл, даже OptiStream #2, который является очень большой редкостью, но есть в наличии, разве что не брать в расчет ловлю практически подлеском в ручьях тверской области прошедшей весной, где шнур то не работает. Нужно наверное исходить из свойств палочки (умение бросальщика уже учтено), а не из замечательности шнура :wink: .
Так вот непосредственно s2 8402, работает даже со шнурами на 3 класса выше, но никак не класс в класс. В отличии от того же WInston WT c которой все шнуры класс в класс работают замечательно, что в свою очередь наталкивает на вывод, что KS s2 8402 - ни хрена не 2-ка, хотя кому-то, наверное виднее :mrgreen: .

Идеально для деликатной ловли подошли - на дистанции 12-20 метров RIO Trout LT WF3 (очень рекомендую к этой палке, т.к. он оказался самым позитивным по ощущениям даже при работе на коротке c сухарями 18-22б нимфочками и стримерками), KS Shooting Taper WF3, RW TTNF#3, Loop Optistream WF3. Для дистанции 8-15 метров TTF#3, RW JWS #3 (в отличии, от TTF3 оставил более позитивные ощущения именно для этой дистанции), KS Presentation Taper WF3. Все перечисленные шнуры могут рассматриваться также для работы на коротке, НО особо, именно для работы на коротке и для деликатной подачи мелкого сушнячка (если брать подлесок нейлон 5-8 футов или полилидер light trout 5 футов) хотелось бы выделить RIO Trout LT DT3, Loop OptiCreek WF3, а также внимание ! - TTF#4. Если бы я оставил идеальную комбинацию из 3-х шнуров к этой удочке s2 8402, то must have - RIO Trout LT WF3 однозначно, RIO Trout LT DT (тут просто нужно проникнуться идеей DT шнуров, мне лично очень понравилось), и именно для работы совсем на коротке, я бы взял TTF#4. Весной буду тестировать на этой удочке RIO Perception 2 и 3.

О RIO Perception отдельный разговор, т.к. уже тестировался 5 и 6 класса. Шнур оставил о себе очень неоднозначные впечатления...
Привет из Сибири. Имею эту палочку в своем пользовании, по пробывал почти все шнуры рекомендуемые тобой. Выражаю просто огромную благодарность, за такой подробный и очень нужный перечень шнуров. Особо хочу по благодарить за совет по шнуру, РИО ЛТ ДТ 3 КЛАССА, ловлю 4 день подряд этим комплектом, просто праздник какой то. Сегодня утром поцеловал язя и несколько хороших окуней, просто гармония снасти.Еще раз огромное спасибо, наилучших пожеланий в рыбалке и личной жизни. С уважением.
SPEY
Читатель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2015 13:36

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение axo » 15 май 2015 22:36

SPEY писал(а):
1nStereo писал(а):В каком смысле похоронят ? Не понятно...

Могу сказать, что на s2 8402, мной и моими коллегами было перепробовано более 10-ка шнуров класс в класс (даже все и не упомнить), т.е. 2, как на покидушках, так и в полевых условиях рыбалок. Вывод без оговорочный - ни один из шнуров не подошёл, даже OptiStream #2, который является очень большой редкостью, но есть в наличии, разве что не брать в расчет ловлю практически подлеском в ручьях тверской области прошедшей весной, где шнур то не работает. Нужно наверное исходить из свойств палочки (умение бросальщика уже учтено), а не из замечательности шнура :wink: .
Так вот непосредственно s2 8402, работает даже со шнурами на 3 класса выше, но никак не класс в класс. В отличии от того же WInston WT c которой все шнуры класс в класс работают замечательно, что в свою очередь наталкивает на вывод, что KS s2 8402 - ни хрена не 2-ка, хотя кому-то, наверное виднее :mrgreen: .

Идеально для деликатной ловли подошли - на дистанции 12-20 метров RIO Trout LT WF3 (очень рекомендую к этой палке, т.к. он оказался самым позитивным по ощущениям даже при работе на коротке c сухарями 18-22б нимфочками и стримерками), KS Shooting Taper WF3, RW TTNF#3, Loop Optistream WF3. Для дистанции 8-15 метров TTF#3, RW JWS #3 (в отличии, от TTF3 оставил более позитивные ощущения именно для этой дистанции), KS Presentation Taper WF3. Все перечисленные шнуры могут рассматриваться также для работы на коротке, НО особо, именно для работы на коротке и для деликатной подачи мелкого сушнячка (если брать подлесок нейлон 5-8 футов или полилидер light trout 5 футов) хотелось бы выделить RIO Trout LT DT3, Loop OptiCreek WF3, а также внимание ! - TTF#4. Если бы я оставил идеальную комбинацию из 3-х шнуров к этой удочке s2 8402, то must have - RIO Trout LT WF3 однозначно, RIO Trout LT DT (тут просто нужно проникнуться идеей DT шнуров, мне лично очень понравилось), и именно для работы совсем на коротке, я бы взял TTF#4. Весной буду тестировать на этой удочке RIO Perception 2 и 3.

О RIO Perception отдельный разговор, т.к. уже тестировался 5 и 6 класса. Шнур оставил о себе очень неоднозначные впечатления...
Привет из Сибири. Имею эту палочку в своем пользовании, по пробывал почти все шнуры рекомендуемые тобой. Выражаю просто огромную благодарность, за такой подробный и очень нужный перечень шнуров. Особо хочу по благодарить за совет по шнуру, РИО ЛТ ДТ 3 КЛАССА, ловлю 4 день подряд этим комплектом, просто праздник какой то. Сегодня утром поцеловал язя и несколько хороших окуней, просто гармония снасти.Еще раз огромное спасибо, наилучших пожеланий в рыбалке и личной жизни. С уважением.


А чем хорош именно DT опишите пожалуйста, тоже присматриваюсь к этому шнуру. Имею WF, устраивает все кроме работы накоротке.
axo
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2014 17:40

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение SPEY » 16 май 2015 13:41

Привет. Как то по своим характеристикам он мне понравился, это же как я понял голова от РИО ЛТ, строение конуса на все 9 метров. На всех забросах он хорошо дружит с этой удочкой, на коротке и на средних дистанциях, уверенно таскает мушки. Я не опытный еще, но вижу как он прощает мне мои огрехи в забросах. Тут и удочка очень интересная, я пробывал ставить 4 класс дт, но с коротким конусом, тоже прекрасно все работает, но мне как то шнур кажется не комфортным, но при ветре нормально. Должен сказать, ловил сегодня утром, приманкой была мормышка уралка с белой бисеринкой, на 14 крючке,роллкастом на 12 метров, просто отлично летало, даже кидал на точность между кустов. Просто окунь не выходил на чистую воду, а стоял в кустах, как только мормышка булькнет тут же поклевка. У него пока два не больших косяка, первый боковой ветер перед сносит,по этому надо немного по резче в конце заброса, но разумеется в разумных пределах, второй новый плохо скользит, я уже 6 рыбалок половил, стал получше, но вчера на ночь протер его водкой и смазал силиконовым кремом для рук, с утра все полетело как надо, правда я все свои шнуры так обрабатываю раз в неделю. С уважением.
SPEY
Читатель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2015 13:36

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение 1nStereo » 18 май 2015 12:03

Не хочу вдаваться в вечный спор о DT и WF шнурах. Говорю о конкретном шнуре (Trout LT DT №3) на удочках 2-3 классов.
На удочках маленьких классов от 0 до 3 применение DT шнура более универсально и целесообразно чем какого-то WF, т.к. с одной и той же снастью приходится ловить в разных условиях - не только по мелким ручьям и речушкам, а по вполне нормальным рекам средней полосы, естественно с поправкой на текущие условия - - ветер, мухи, глубина проводки если на мокрые, при всём при этом минимально и максимально возможную дистанцию заброса и ожидаемый результат (конкретная рыба), а ловлю я как медленной удочкой (Sage Circa если условия спокойные и ловлю на сухарики и небольшие мокрые с глубиной не более метра) так и быстрой (Orvis Helios TipFlex если ветренно и ловлю на большие мокрые и мелкие стримеры с глубиной проводки до 1.5 с нейлоновыми подлесками с 1-2 метров с тонущими light полилидерами в зависимости от силы течения). Беда всех WF шнуров на малых классах это то, что после головы идёт практически ниточный тонкий раннинг, что сразу ограничивает по возможности и типу заброса, а все тело Trout LT DT равномерное то его вес увеличивается пропорционально и сделать можно любой тип заброса на любое возможно расстояние и иметь один шнур на разные по строю удочки, мало того он немного тяжелее. Управлять при проводке DT шнуром гораздо легче. Симметричность DT я использую так - с одной стороны стандартная петля используется мной для ловли на сухарь, с другой стороны я поставил красный плетеный коннектор, который тут же выполняет роль индикатора и ловлю с ним на мокрые и стримерки, перемотка совсем не напрягает.
Вообщем лично для себя, я считаю гораздо удобным применение именно DT шнура на удочках 0-3 классов.
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
Аватара пользователя
1nStereo
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Откуда: Москва - Якутск

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение SPEY » 18 май 2015 17:10

Привет из Сибири. Согласен с тобой, сейчас рыбачу только на ДТ, хочу досконально узнать его возможности. Три часа назад ловил окуней и заметил, что РИО ДТ 3 класса, я особенно хорошо чувствую поклевку, ловлю на стрип. Может это мой бзиг, но мне очень нравится. Уменя есть несколько шнуров, по этому есть с чем сравнивать. Завтра с утра хочу поставить РИО ЛТ 4 класса, а то ветренно стало у нас, ну и посмотреть как себя удочка поведет. Еще раз спасибо за твои советы. С уважением.
SPEY
Читатель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2015 13:36

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение terek » 07 июн 2015 13:08

1nStereo писал(а): последний человек, которому я сказал, что у меня есть такой шнур, назвал меня пиз.о..блом

Верно подметили, раньше он выпускался во 2 классе. В последствии с не значительно измененной головой он появился под названием Опти Крик.
terek
Генератор
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 18 мар 2008 21:10
Откуда: Новосибирск

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение lexus » 09 июн 2015 14:09

OPTI Sream на трешке TXL мне не нравится... на пятерке гут, а на трешке лучше Creek!
Сreek чумовой шнур для легких классов при ловле на коротке с использованием мокрых и не шибко нежных сухих. Очень комфорный, тело метров 6.5 в 3-4 классе, передний тейпер очень изящный
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Шнур (Line)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика