КОРОТЫШИ для РУЧЬЯ

Re: КОРОТЫШИ для РУЧЬЯ

Сообщение Jerkom@n » 25 июл 2018 14:26

Michael писал(а):Я в восторге - рекомендую этот коротыш: он спокойно кидал шунур с головой для 9-ти футовой удочки.
.

:shock: Интересно, это что то новенькое. А разве есть какая то градация шнуров для одноручнииков разной длинны? В чем отличия шнура для 6', от 9' ? Чисто в познавательных целях. Это получается, что SA SBT только для коротышей, TTF или Evotec 100 не меньше чем на 9'0? Или я что то не так понял? :?
Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Аватара пользователя
Jerkom@n
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 фев 2016 01:16

Re: КОРОТЫШИ для РУЧЬЯ

Сообщение Маклер » 25 июл 2018 16:49

Я, например, для ручьев шнуры режу сам. Никакими заводскими так и не получилось приспособиться
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: КОРОТЫШИ для РУЧЬЯ

Сообщение Michael » 25 июл 2018 23:16

Jerkom@n писал(а):
Michael писал(а):Я в восторге - рекомендую этот коротыш: он спокойно кидал шунур с головой для 9-ти футовой удочки.
.

:shock: Интересно, это что то новенькое. А разве есть какая то градация шнуров для одноручнииков разной длинны? В чем отличия шнура для 6', от 9' ? Чисто в познавательных целях. Это получается, что SA SBT только для коротышей, TTF или Evotec 100 не меньше чем на 9'0? Или я что то не так понял? :?


Просто длины головы больше - но в моем случае 6-ка от Редингтона оказалась достаточно быстрой чтобы кидать шнур с длингой головой.
Это и удобно и прикольно - как в австрийском забросе.
Аватара пользователя
Michael
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 сен 2016 22:59
Откуда: Moscow

Re: КОРОТЫШИ для РУЧЬЯ

Сообщение Андрей-85 » 27 июн 2020 19:36

Всем привет! Присмотрелся к двум удилкам (вторичные): Sage TXL #3 7’1” и Winston LS #3 7’6’’. Ну и вопросики:
1) Каковы их рабочие хар-ки (строй, гибкость, возврат, соответствие заявленным классам)?
2) Какое из них будет более чувствительное и изящное как при забросе, так и при вываживании рыбы на поводках 0,12?
3) Возможность комфортно ловить в ветер, т.к. ловля на полевых реках шириной до 20м. Рыбы - голавль и жерех до 1,5 кг.
Приветствуется, если в ответе будут описаны практические рыболовные моменты: шнуры, типы мух (сухари, нимфы, стримеры).

Всех заранее благодарю за ответы!
Андрей-85
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2015 17:29
Откуда: г.Королёв МО

Пред.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика