Бамбуковое удилище.

Re: Бамбуковое удилище.

Сообщение Кот » 08 авг 2011 10:01

каждый извращается кто как может....... :oops:
.....и чо тут умничать???? :P
Аватара пользователя
Кот
Ярый активист
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 янв 2008 17:22

Re: Бамбуковое удилище.

Сообщение расписной » 08 авг 2011 10:48

Я вообще предпочитаю довить удилищами серийной сборки и массового производства. Ловить бамбуковыми мастеровыми удочками или редкими моделями карбона это постоянная загрузка мозгов о сохранности редкого(штучного) изделия, излишняя аккуратность....
Сломал Колу пошел в подвал и вышел с новым коленом . Сломал об коленку ,зашел, вышел с новым коленом. Бамбук хорош чтоб на стенном ковре висеть в купе с икебаной из корзинки, сачка и сушеного судака. Это моя личная позиция.Не для меня.....

Не для меня растет бомбук
В долине роща расцветааает
Там соловей весну встречает
Но он поет не дляаа меня

Не для меня придет весна
Бамбук распустит цвет душистый.....
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Бамбуковое удилище.

Сообщение Иван Воздвиженский » 08 авг 2011 11:16

lexus писал(а):не могу понять.... Иван, зачем тебе так хочется доказать всему миру, что бамук - говно? ))))))

Леша, ты хороший малый, и я тебя уважаю. Потому и отвечу. Просто и честно.
1. Весь мир СЕЙЧАС ловит углем. И только о-о-очень небольшая его часть бамбуком. И тут уже все доказано.
2. Я непримирим к снобизму и саморекламе отдельных граждан для ощущения ими своей эксклюзивности.
3. Перечитай всю ветку с самого начала, - кроме чисто эмоциональных, жаргонных и не поддающихся пониманию рядового члена братства нахлыста словечек и высказываний не увидишь ничего конкретного.
4. Большинство суждений о бамбуке можно свести к одной фразе типа: "О, это круто! Но махать им тяжело, хотя баланс можно улучшить тяжелой катушкой". Здесь все без комментов.
5. Личный каприз, замешаный на тщеславии и неудовлетворенном самолюбии - не повод для доминирования на независимом форуме.
6. Сам по себе бамбук есть всего лишь природная клетчатка с ярко выраженным долевым (продольным) направлением волокон. Так стоило из-за этого так драться? Скорее всего мое скромное желание узнать побольше о бамбуковой удочке раздражает тех, кто что-то "секретное" уже узнал, и просто хочет соблюсти свои личные интересы. Ведь если все будут сами делать то, что делают ОНИ, то миф об ИХ уникальности будет развеян. Кстати, давным-давно в советской книжке про спиннинг (издано вроде в Беларуси) приемы строжки и склейки гранок уже были рассказаны. Вроде ничего особенного... Это - как в муховязании: кажется невыполнимо, пока сам не свяжешь.
Без обид.
Иван Воздвиженский
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 янв 2011 15:15

Re: Бамбуковое удилище.

Сообщение Кот » 08 авг 2011 11:31

расписной писал(а):
Не для меня придет весна
Бамбук распустит цвет душистый.....


.........
Забив на стримерок пушистый,
вдруг вспомню где моя блесна... :oops:
Аватара пользователя
Кот
Ярый активист
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 янв 2008 17:22

Re: Бамбуковое удилище.

Сообщение lexus » 08 авг 2011 11:43

Иван Воздвиженский писал(а):
lexus писал(а):не могу понять.... Иван, зачем тебе так хочется доказать всему миру, что бамук - говно? ))))))

Леша, ты хороший малый, и я тебя уважаю. Потому и отвечу. Просто и честно.
1. Весь мир СЕЙЧАС ловит углем. И только о-о-очень небольшая его часть бамбуком. И тут уже все доказано.
2. Я непримирим к снобизму и саморекламе отдельных граждан для ощущения ими своей эксклюзивности.
3. Перечитай всю ветку с самого начала, - кроме чисто эмоциональных, жаргонных и не поддающихся пониманию рядового члена братства нахлыста словечек и высказываний не увидишь ничего конкретного.
4. Большинство суждений о бамбуке можно свести к одной фразе типа: "О, это круто! Но махать им тяжело, хотя баланс можно улучшить тяжелой катушкой". Здесь все без комментов.
5. Личный каприз, замешаный на тщеславии и неудовлетворенном самолюбии - не повод для доминирования на независимом форуме.
6. Сам по себе бамбук есть всего лишь природная клетчатка с ярко выраженным долевым (продольным) направлением волокон. Так стоило из-за этого так драться? Скорее всего мое скромное желание узнать побольше о бамбуковой удочке раздражает тех, кто что-то "секретное" уже узнал, и просто хочет соблюсти свои личные интересы. Ведь если все будут сами делать то, что делают ОНИ, то миф об ИХ уникальности будет развеян. Кстати, давным-давно в советской книжке про спиннинг (издано вроде в Беларуси) приемы строжки и склейки гранок уже были рассказаны. Вроде ничего особенного... Это - как в муховязании: кажется невыполнимо, пока сам не свяжешь.
Без обид.


)
1. мне неважно чем ловит этот ВЕСЬ.
2. я также нетерпим к снобизму.а комплексы мешают жить и видеть то, что есть на самом деле, а не то, что потакает им.
3. я написал достаточно конкретно. если непонятно - попробуй.
4. большинство меня не интересует. только собственные впеатления.
5. поподробнее тут. если ты обо мне, то очень просто выглядеть доминирующим на форуме, где большинство (твой любимый термин) предпочитает жить наблюдениями за жизнью других. ну и вообще, предлагаю не переходить на личности.
6. этот вопрос нужно задать себе, а не мне. бамбук - это всего лишь удочка. мне глубого плевать расстроится ли большинство, попробовав бамбук и призная его туфтой. не веришь - к доктору. и никаких обид. только сожаление по поводу искривленного мировосприятия оппонента.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Бамбуковое удилище.

Сообщение Иван Воздвиженский » 08 авг 2011 11:46

А для меня - графит лихой.
В руке упруго распрями-и-и-тся!
И шнур над речкою помчи-и-и-тся
Неся подлесок над во-о-дой!

Э-э-х! - КазакИ! :mrgreen:
Иван Воздвиженский
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 янв 2011 15:15

Re: Бамбуковое удилище.

Сообщение Kluev » 08 авг 2011 12:16

В то время тучи накрывали
И гром и молния сверкали
Сверкнула раз, сверкнула два
И нет графита-Рыбака.
:mrgreen:
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Бамбуковое удилище.

Сообщение расписной » 08 авг 2011 12:20

Иван Воздвиженский писал(а):2. Я непримирим к снобизму и саморекламе отдельных граждан для ощущения ими своей эксклюзивности.
.

Т. е снобизм Кроша вполне приемлем? А в себе снобизма не усматриваете?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Бамбуковое удилище.

Сообщение lexus » 08 авг 2011 12:40

расписной
Миш, ну нах...
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Бамбуковое удилище.

Сообщение расписной » 08 авг 2011 12:49

Да не я так просто спросил.Я чисто без всякого.Среднестатистически :mrgreen:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Бамбуковое удилище.

Сообщение Бармалей » 08 авг 2011 13:45

Кот писал(а):
расписной писал(а):
Не для меня придет весна
Бамбук распустит цвет душистый.....


.........
Забив на стримерок пушистый,
вдруг вспомню где моя блесна... :oops:

Можно забрать на подпись ??? Очень мне под нонешнее настроение....
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Re: Бамбуковое удилище.

Сообщение Иван Воздвиженский » 08 авг 2011 15:21

расписной писал(а):Да не я так просто спросил.Я чисто без всякого.Среднестатистически :mrgreen:

Миша! Крош никогда не был снобом. Да, он любил традиции и быть консерватором, что в нахлысте более, чем допустимо. Но он никогда не сваливался на хамство и саморекламу. По-просту не умел этого. Он жестко обрушивался на бездумную, не обоснованную критику. Вероятно, потому и ушел отсюда.
Иван Воздвиженский
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 янв 2011 15:15

Re: Бамбуковое удилище.

Сообщение Иван Воздвиженский » 08 авг 2011 15:25

troutist
я же использую вместо подписи рекламную ссылку :mrgreen: А бамбуком я побросал, и на речке, и на выставке - фирмач-японец дал. Мне не глянулось - тяжело и шлангоподобно. Вполне возможно, что для полного понимания нужно делать это с разными удочками и с многими. Но выбора нет, а тратить 2 штуки гринА на "попробовать" мне не катит. :evil: Я не коммерсант, чтобы продавать не понравившуюся игрушку. Жаль, что и вы и Лексус столь агрессивны :cry: и даже грубы.
Иван Воздвиженский
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 янв 2011 15:15

Re: Бамбуковое удилище.

Сообщение адыгея » 08 авг 2011 15:27

не знаю мужики как вы..а я бы выбрал графит ORVIS HELIOS 4кл.
адыгея
Активист
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 июн 2011 14:20

Re: Бамбуковое удилище.

Сообщение адыгея » 08 авг 2011 15:49

8-917-531-69-35 бамбук ХАРДИ.
Последний раз редактировалось адыгея 08 авг 2011 16:26, всего редактировалось 3 раз(а).
адыгея
Активист
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 июн 2011 14:20

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика