Спортивный Нахлыст?

Сообщение Klestch » 20 фев 2008 17:11

Расписному.
Миха, умоляю, не усложняй! А то ща начнем модульность графита мерить и толщину стенок. Хочешь - переделывай, и кидай дальше всех! Никто, до момента чемпионата России не будет париться с кольцами.
Прочитай мое предложение по правилам - мне кажется достаточно таких ограничений по снастям!
Настоящиму индейцу зафсегда визде ништяк!
Мой блог:Perfectly Unlimited
Магазин нахлыста "4Foreli"
Нахлыстовый магазин "На Мушку!"
Аватара пользователя
Klestch
Генератор
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 янв 2008 18:23
Откуда: Kolomna, MOW Reg.

Сообщение расписной » 20 фев 2008 17:20

Договорились нихт усложняйт. Только если все будут кидать своим, да еще разными шнурами, да еще и переделанными палками то какой то колхоз получаеться. Куда проще дать всем одну палку с одним шнуром. Я думаю кто технарь ему до фени чем кидать.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Кибыч » 20 фев 2008 17:24

Klestch, соревнования на дальность и на точность, в идеале проводить на воде. И шнур и муха после заброса, упали и лежат себе не отпрыгивая, даже если ветерок есть. На точность не на время, дается определенное количество попыток, скажем три на каждую мишень и все, один раз из трех надо попасть. Три мишени поразил - прошол в сл. круг. Уверяю, что это не так просто сделать зная что всего три попытки есть на каждую мишень. Опять же по мишеням, тазик это не удобно, удобнее когда на воде просто обруч лежит. Диаметр - 80 -100 см. Три дистанции, 6, 10, 14, и для финала еще 18 метров.
Расписной, проводить соревнования отдельно на точность и на дальность Они не взаимосвязаны. Можно придумать абсолютного победителя. Надо только систему подсчета баллов проработать.
Опять же по поводу двуручников и прочего арткастинга. Там нельзя точно замерить метры, мишени, разы попадания. Получитя как в фигурном катании, оценки за технику и артистизм?))) а судьи кто?
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Klestch » 20 фев 2008 17:29

Кидаться нужно своими удилищами и своими шнурами. Собрать гармоничную снасть - тоже мастерство! Главное, не выше ростом и не тяжелее и длиньше шнур. Видишь, питерские предлагают без голов кидать, а Рыб говорит, что никто их и ставить не будет!А почему тогда низя? Я Сане говорил насчет длины шнура в правилах - он настоял на длине рабочей части. Хотя по мне - проще судить когда шнур замеряют, а не рабочую часть. Аппеляций и ругани будет много. Где она заканчивается"рабочая часть"? Когда пишете идеи прикидывайте как их судить, это очень важный момент.
Настоящиму индейцу зафсегда визде ништяк!
Мой блог:Perfectly Unlimited
Магазин нахлыста "4Foreli"
Нахлыстовый магазин "На Мушку!"
Аватара пользователя
Klestch
Генератор
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 янв 2008 18:23
Откуда: Kolomna, MOW Reg.

Сообщение Кибыч » 20 фев 2008 17:30

Расписной, по поводу колец и пр род билдинга. Да можно любые кольца, какие нравяться. Если техника хромает, то ни чего не поможет. И потом, соревнования проходят в группах и потом на вылет по олипийке, статистика покажет влияют кольца или нет. Но я не думаю что кто то будет на эту тему серьезно заморачиваться. Я особой разница между змейкой и одноногими кольцами не заметил.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение расписной » 20 фев 2008 17:33

Кибыч можа я пропустил, я рассеяный. Но вопрос. Муховязание обязательное условие участия в соревнованиях? Если да то я точно пасс. Я оверхэд дожать не могу. Какие мне мухи.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Klestch » 20 фев 2008 17:35

Кидаться нужно своими удилищами и своими шнурами. Собрать гармоничную снасть - тоже мастерство! Главное, не выше ростом и не тяжелее и длиньше шнур. Видишь, питерские предлагают без голов кидать, а Рыб говорит, что никто их и ставить не будет!А почему тогда низя? Я Сане говорил насчет длины шнура в правилах - он настоял на длине рабочей части. Хотя по мне - проще судить когда шнур замеряют, а не рабочую часть. Аппеляций и ругани будет много. Где она заканчивается"рабочая часть"? Когда пишете идеи прикидывайте как их судить, это очень важный момент.
Настоящиму индейцу зафсегда визде ништяк!
Мой блог:Perfectly Unlimited
Магазин нахлыста "4Foreli"
Нахлыстовый магазин "На Мушку!"
Аватара пользователя
Klestch
Генератор
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 янв 2008 18:23
Откуда: Kolomna, MOW Reg.

Сообщение Кибыч » 20 фев 2008 17:36

Klestch, теоретически, короткой тяжелой головой с тонким ранингом из лески можно дубовым дрыном запульнуть достаточно далеко, метров за 50. Но это уже не нахлыстовый заброс в чистом виде. Ближе к Спиннингу. Хочется все таки получить прикладные соревнования, имеющие отношение к практической рыбалке. Опять же для популяризации нахлыста будет полезно когда участники используют стандартные снасти которые купить можно в магазине а не специально созданные для соревнований.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lexus » 20 фев 2008 17:37

ТОЛЬКО СВОИМИ СНАСТЯМИ!
нахлыст - всеобъемлющее мастерство! согласен с КлестчОм!
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение Кибыч » 20 фев 2008 17:38

Расписной, мухи это вообще отдельная тема. Я не думаю что у нас получится сразу два конкурса сделать полноценными. Вот к Финикам смотаюсь, посмотрю как у них это организовано. Но в любом случае, мухи отдельно, кастинг отдельно))))
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение расписной » 20 фев 2008 17:39

Своими снастями,чужими мне лично все равно. И кольца тоже если честно.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 20 фев 2008 17:43

Читал отчет о Уральском кубке. Там участники отлетали на 19 место за то что кидали плохо ,а мух вязали хорошо. Какая нахрен связь. Должно. В мухах король. -1 место. Кастинг король -1 место. Одно на другое не влияет.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение ДВС » 20 фев 2008 19:50

"Сон разума рождает чудовищ". Все уже придумадо до нас, порыскать надо в сети, до много аналогичных неформальных соревнований проводятся - в одной Великой Британии до десятка. А про нахлыстовые НьюВасюки прикололо.
... и Вам не болеть ...
Аватара пользователя
ДВС
Генератор
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 24 янв 2008 00:27
Откуда: СПб

Сообщение RYB » 20 фев 2008 20:53

Немного настораживает, набивший оскомину термин - практическое применение. Вот и кастинг хотят загнать туда же...
Хотя, пока не уловил разницы в забросе на дальность и просто забросе. Разве, что яйца мокрее...
Очень бы не хотелось учавствовать в каких нибудь "практических" соревнованиях.
Сомневаюсь, что на воде будет легче делать замеры. Шнур брошеный на поверхность сетора, также лежит себе спокойно. И не важно чем он туда положен. Спеем или еще как.
За правила можно взять любой иностранной ассоциации или федерации регламент, и правильно- чего огород городить.

Никакого леворукого или право... лидера не будет. Просто сумма дистанций с "четырех " сторон будет большей нежели броски с одной стороны. Гораздо проще доказать "ненужность" владения обеими руками, чем убедительно продемонстрировать возможности(на практике ведь, еще как покатит???)владения "не той рукой".
И это правило действует во многих соревнованиях, да и при сдаче экзаменов, является обязательным.

Самый же дальний заброс, можно выделить и отдельно пооощрить.

Не стоит путать теорию с практикой. Дав/взяв в руки палку с короткой головой, хоть с леской хоть с паутиной, даже 30-ку надо умудриться преодолеть. И это со спиннингом имеет так мало общего. Ведь не зовут же скандов спинингуями из-за головок, а уж они(их головки) отличаются от ДТ или XLT Competition...
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Сообщение расписной » 20 фев 2008 21:03

ДВС :D Парни ну выложите или расскажите наконец ихи правила. Я вот по аглицки ни слова непонимаю. Мне только картинки там понятны.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Фестивали, семинары, соревнования (Festivals, workshops, competitions)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика