FLY DAY International 2011 (Россия)

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение расписной » 28 апр 2011 09:49

Тренироваться нужно до соревнований. Именно из за этих раскидушек и срывается формат обычно. Приехал, минута перед стартом и кидать. Меня удивляет желание товарищей спортсменов час шмалять перед стартом и изобретать за пять минут до старта новые техники и получать неожиданные откровения. Затем выходить на старт и умилять зрителей словами...сука! сука!!! С.....ука!!!!. Ребята давайте" матереть" наконец. Тренируемся дома- на соревнованиях кидаем.
По выставке.
Если она планируется на след год то предлагаю объединиться с спинингистами и бамбардистами лососятниками. Дать рекламу по журналам и завезти на выставку соответствующую продукцию. Это привлечет людей на выставку и повысит рейтинг, а так же создаст условия в которых люди смогут задуматься о переходе в нахлыст со всеми вытекающими в том числе Поймал-отпусти.
Деньги за вход считаю должны быть но не более 100 рублей для жителей Москвы и 50 рублей для регионов.
Так же на будущее в случае заинтересованности в проведении выставки администрацией павильона озаботиться о доп мостках и понтонах по периметру.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение lexus » 28 апр 2011 11:06

расписной
по соревнованиям - поддерживаю полностью, просто не хотел влезать не в свой огород. тренероваться нужно ВНЕ соревнований. по всему остальному - тоже согласен.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение Kluev » 28 апр 2011 15:10

Безусловно если уровень высокий то и минуты хватит на разогрев. Мне и часа не хватает , техники нет. Ну да ладно с ней. Но то что человек не может спокойно хотя бы 10 мин покидать это факт, выстраивается сразу очередь, которая голдит, что б ты сворачивался.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение Roman » 28 апр 2011 15:30

Попробую изложить точку зрения по порядку.
Но вначале, хочу сказать спасибо судьям и организаторам, спонсорам, что несмотря ни на что они организовали действо.
Прошу не воспринимать это как нападки на когото, я просто пытаюсь понять, стоит ли ехать в след.году на ФД?
Мое мнение, что ФД - умер в том формате, который был изначально задуман, и превратился в дружеские покидушки.... что грустно.
Я бы хотел видеть жесткие соревнования без отступления от правил. Зачем тогда изобретать регламенты, готовиться по ним?
Ведь полагаю задумка была подготовиться к мировым соревнованиям, а если мы у себя не можем строго соблюсти кальку мировых правил - то о каких мировых выступлениях может идти речь?

1)
7 фестиваль стал спокойным мероприятием

Любой фестиваль\ФД\Соревнования - это варево, бешеный коктейль из людей, результатов и эмоций.
Лично я не хочу "домашних" покидушек (я и у себя дома такое могу устроить), а хочу "варева", настоящего и общероссийского.
Увидел ли я это здесь? Отчасти да, но по сравнению с прошлым ФД все было "одомашнено" чтоли...
2)
пропало желание гнаться за кол-вом участников и гостей.

Имхо - в корне неверный подход. Попробую пояснить - полагаю у организаторов сохранились протоколы прошлых ФД?
Так вот если поднять и посмотреть на группы А и группу Б в прошлые ФД, то с каждым годом все уменьшается ВДВОЕ !
Не это ли сигнал бить тревогу? Кто придет в гр.А в следующем году, если сейчас в гр.Б 4 человека? Почему там всего 4ро?
Из кого всем нам растить профи для группы А?
4)
Тренироваться нужно до соревнований. Именно из за этих раскидушек и срывается формат обычно. Приехал, минута перед стартом и кидать. Меня удивляет желание товарищей спортсменов час шмалять перед стартом и изобретать за пять минут до старта новые техники и получать неожиданные откровения.
Абсолютно верно, вот только раскидушки происходят изза срыва формата а не наоборот. :wink:
Неужели никто не задался вопросом почему все "раскидывались" а не соревновались? Может быть потому, что не было организовано? Имхо, но если соревнования назначены в 10.00 то они при всех раскладах не могут начинаться позже 10.30 верно? Ведь это СОРЕВНОВАНИЯ а не покидушки ! А у нас и в 12.00 начинались. Вопрос почему? Да, возможен конечно форс-мажор (льдина приплыла напр.) но для этого должны быть помошники организаторов..
5)Ни одна дисциплина не была проведена в рамках регламента\правил. Где-же соревнования тогда, если мы меняем все по ходу пьесы? Где выборочная проверка снастей? Я конечно понимаю что джентельменам верят на слово...но все же?

Лично я расцениваю что издыхание ФД произошло только из-за отсутствия должной организации.
Тусовка\Покидушки получились замечательными, а вот ФД - нет.
Я не собираюсь обвинять когото в этом, но это явная недоработка, либо попросту нехватка организаторской Команды, а она ох как нужна
при таком масштабе. И об этом стоит задуматься на будущее.

Я ошибаюсь? Прошу поправить меня где я не прав.....
Work to live, live to fish
Аватара пользователя
Roman
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 сен 2008 19:15
Откуда: Новокузнецк

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение Pasha_ » 28 апр 2011 17:18

Прав. :(
Удачи Всем!
Аватара пользователя
Pasha_
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:01
Откуда: Бийск

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение Kluev » 28 апр 2011 18:04

Прав не прав, нравиться не нравиться это все дело субъективное. Каковы конечные цели данного мероприятия?????? По мне так это узнать лучшего кастера. На данных соревнованиях это получилось, не будем сейчас говорить ветер встречный или попутный, якорь в двуручнике был или не был. Результаты есть. Цель достигнута. Каждый удовлетворил свои амбиции. Что дальше?????? Понятное дело проигравшие хотят реванша, хотят новых соревнований, но если FD не будет Где каждый из нас будет реализовать свои достижения? В своей компании? И все??? На международные соревнования кроме нас никто не готов ездить. Уровень своих кастеров все плюс минус знают. ТАК ЧТО ДАЛЬШЕ??????
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение lexus » 28 апр 2011 18:26

Роман
согласен с тобой во многом, но, как сказал Клюев - какова цель у каждого из нас? определимся с целью - глядишь, и организация подтянется. я вот поеду на (надеюсь) на ВСТРЕЧУ СТАРЫХ ДРУЗЕЙ в Тулу и скажу сразу - не имею ни малейшей мысли высказать что-то в адрес организаторов. мне все равно как и что там будет организовано. права не имею.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение Шурик 77 » 28 апр 2011 18:27

А дальше 18 ( условно ) спортсменов так и будут из года в год выяснять , кто дальше кинет шнур . Прочитав ( точнее , начав , но так и не закончив ) правила , в принципе пропадает желание куда либо идти . Какой дивизион В ? Снастей нужно иметь ХЗ сколько . Для кого это все ? Проще было бы - соревнования клуба Спортивный нахлыст , например ... Без массовости , все свои , всем хорошо :D
Шурик 77
Активист
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 фев 2008 12:25
Откуда: г. Москва

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение ZMEy » 28 апр 2011 18:30

Дальше?
Сделать FD настоящими международными соревнованиями.
И прошедший FD, возможно, заложил основу.
Во всяком случае, присутствовавшие англичане построили много планов относительно этого.
Посмотрим что получится.

Я думаю, что никто не будет спорить, что, несмотря на высокие результаты, техника отечественных кастеров оставляет желать лучшего. "Освежить" движение возможно только постоянным участием приезжих спортсменов.
Если кто-то, кому лень даже правила почитать, не понимает зачем всё это нужно - могу объяснить.
Не для всех нахлыст является только методом ловли рыбы или методом прогулок на природе. Изучение техники заброса представляет собой не менее интересную ветвь нахлыста, чем вязание мушек например.
При этом у нас, людей понимающих как правильно обращаться со снастью - единицы. На фоне уровня европейских нахлыстовиков мы выглядим достаточно печально.
Мероприятия типа FD породили волну интереса именно к технике владения снастью и повышения её уровня. В будущем это приведёт к окончательному формированию школы (в широком смысле). А как её наличие сказывается на уровне нахлыстовика видно на примере Irish.
Аргументы типа "мне для ловли хватает знаний" и "рыба клюёт под ногами" меня не интересуют - это пустые отмазки. Я считаю, что любой рыболов должен уметь использовать потенциал современной снасти. Иначе зачем вообще эти графиты-нано-торпеды-фулфреймы и тд?

Безусловно, формат FD надо менять. Как - предмет обсуждения тех, кому интересно развитие нахлыста в России.
Последний раз редактировалось ZMEy 28 апр 2011 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Nobody perfect...
Аватара пользователя
ZMEy
Генератор
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:08
Откуда: ЛНЛ

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение lexus » 28 апр 2011 18:32

на счету Флайдея уже есть приезды иностранцев, и фестиваль давно международный. осталось найти настоящих увлеченных помощников и...
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение Roman » 28 апр 2011 19:52

Друзья
Я что вас чем-то обидел чтоли, сказав правду? Вы попробуйте взглянуть правде в глаза-то...
Я всего лишь хочу указать на недоработки и пути исправления......

Сергей
На международные соревнования кроме нас никто не готов ездить

Я думаю если ничего не поменяется, то кроме вас 5-8 будет некому ездить. Шурик77 абсолютно верно сказал.
Ну подыми ради интереса хронику и списки групп прошлых ФД.
Количество участников только уменьшается.... задумайся. Лично меня это тревожит.
Эти соревнования должны привлекать людей в нахлыст, а не отталкивать.... а происходит с точностью наоборот.

Какова цель у каждого из нас?
У меня была - посмотреть на себя на фоне Мастеров НО при одинаковых условиях и при одинаковых правилах соревнований (а для чего тогда существуют регламент/правила?). На кой спрашивается мы за 4тыщи верст тренируемся кидать напр. в 60см мишень (по правилам) если по факту она 30см ? Или напр.вымеряем елки подлески, режем шнуры...словом готовимся, ....а на это судьям плевать :( . Ведь главное победа сильного кастера :wink: И кстати несмотря на свое откровенно слабое выступление в гр.А двуручника (хотя намеревался в Б, но в посл.момент передумал)
я не рассматриваю это как поражение и не говорю о реванше ни в одноруком ни в двуруком. Тебе ктото говорил о реванше?

Что делать дальше? Попробую подсказать - имхо на проведение таких мероприятий садить сплоченную КОМАНДУ
(а до этого с ней прорабатывать и обсуждать все ньюансы поминутно), а не единственного человека,
пытающегося организовать весь процесс. Мое мнение если иначе - это провал.
Один как говорится в поле не воин. :!:
Work to live, live to fish
Аватара пользователя
Roman
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 сен 2008 19:15
Откуда: Новокузнецк

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение lexus » 28 апр 2011 20:27

Roman
да какие обиды, Ром? просто КАК сделать ХОРОШО ясно. а вот команду набрать... ДЕЛАТЬ праздник нынче хочет (или хотел все это время) ОДИН. остальные хотят быть гостями на офигенно организованном мероприятии по высшему стандарту. не будет интузиастов или денег заплатить за услуги - будет тусовка-фестиваль. все ясно как день.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение Kluev » 28 апр 2011 20:38

Ромыч не каких обид. Равные условия, к сожалению из за переменного ветра это не удалось. Звучит смешно но не менее поразительно было смотреть как ветер с одной и противоположной стороны гонит волны. Потом бац-штиль, потом бац- встречный, потом бау-попутный и все это быстро происходило. Сам же был и видел. Но все это уже не имеет значение. Соревнования прошли и все осталось в прошлом. Я сам знаю как кидает к примеру Расписной и Спейкастер, просто в некоторых дисциплинах им не повезло а в не которых напротив. Но дело даже не в этом. Уровень вырос безусловно. И это нормально, что людей становится меньше, к примеру на ЧМ их было так же не очень много. Я это связываю с очень узким интересом и уровнем подготовки. Тем более не каждый сможет свою робость перебороть и поехать. Все идет своим этапом, кому интересно будет ездить и соревноваться, кому нет тот и не будет. Лично мне это интересно, впереди Финляндия, Спей о рама и ЧМ. Но я еще пока лохобан что бы там выступать достойно, но зато у меня нет робости туда ехать, хорошо это или плохо не знаю. Но есть у меня огромный интерес НАУЧИТЬСЯ. А посему буду ездить на соревнования пока мне это интересно.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение zakir » 28 апр 2011 20:42

Позволю себе вмешаться, да простят меня собратья по увлечению! Не обязательно делать все по высшему стандарту, достаточно соблюдать те простые правила, которые установили организаторы. если ты понимаешь, что можешь повысить стандарт - будь добр проследить за их исполнением. Иначе все летит к чертям! Вот о чем говорит с самого начала Роман! Вот у нас на фестивале "Золотая Сибирь" с каждым годом чуть усложняются стандарты и их соблюдение (поклон Тереку!), но мы стараемся их просто соблюдать и все. Например, опоздание рыбака на 1 минуту к месту сбора каралось дисквалификацией данного тура ловли для этого участника, не говоря уже о кастинге... Пока двигаемся без особых претензий. Извините, что вмешался :D
Аватара пользователя
zakir
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 дек 2009 19:35
Откуда: Новосибирск

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение расписной » 28 апр 2011 21:01

Прикольно. Может учтете что соревнования проводились в совершенно новом месте. Что погода вмешалась. Что лед растаял только в пятницу.Что мусор плавал по пруду кругами. Что Москва двеннадцатимилионный мегаполис и добраться даже к двенадцати некоторым нужно вставать в семь из за пробок даже в выходные. Что выставка с соревнованиями -новый формат.
Вы что думали в соревнования по забросу народ толпами как в боулинг попрет? Вы че ребята? Кастинг никогда не станет популярным. Никогда! Для того чтобы стать кастером необходимо на несколько лет практически отойти от рыбалки. Жопу рвать до седьмого пота и зимой и летом. Вы себя вспомните. А многие дернулись поковырялись и поняли что не в состоянии осилить. Естественно многие будут уходить а единицы приходить. И вместо того чтобы взяться видя что организаторы не справляються и приложить свои руки участвуя в судействе и следя за форматом вы ограничиваетесь критикой и фи. Ребята кто кроме нас что сделает? Мы ведь ограничены друг другом. Эх! Они на это по сто лет тратили а мы за три года вырастились.Ладно. Опять виноватых ищем.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Фестивали, семинары, соревнования (Festivals, workshops, competitions)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика