Спортивный Нахлыст?

Сообщение расписной » 20 май 2008 11:46

Краем глаза двадня наблюдал за Кибычем. Во всем чувствуеться влияние европейской школы. Гюнтер и Рейнис не зря посещали Питер. Основное наблюдение - спокойная, размерянная работа удилищем. Акцент на правильность полета шнура и разворота петли. Все остальное вторично. Отсутствие желания к освоению экстремальных величин. Очень все правильно и грамотно для практического(ловля рыбы) заброса. ....Очень понравилась техника, хоть косяки и есть. Ну это как у нас всех.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение HUNTER » 20 май 2008 12:10

The Austrian style rules forever!!!!!
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Сообщение Klestch » 20 май 2008 14:49

По поводу и без повода...

Тумбу делать надо. С нее и заступов не будет. Думаю, что пленка, шириной 3м, растянутая по сектору, и опробованная на 1-м фесте - штука совсем не лишняя. Только, если будет ветер - сдует нах наш сектор. Но че-нить придумаем. Еще по ютюбу понравились отметки метража, да вот тока первое место от остальных отделяли пару метров.

Насчет психологии настройки на соревнования. Я очень много стрелял из пистолета. На соревнованиях в том числе. Это была худшая стрельба, по тем же причинам, что указывали Змей и Расписной. Профессионального стрелка готовят ТОЛЬКО психологически и морально. Особенно, если происходят всякие доп финалы, овертаймы и т.п.

А мне очень понравился первый зачетный заброс Расписного, когда он шмальнул на 26м. Ветра тогда еще не было. Миха потом поступил очень по мужски, потребовав для себя перезаброса в ветер и после этого снова победив. Т.е. хитрый Расписной выиграл 2 раза!!!! Дважды его поздравляю!!!

Насчет класса удилища. Думаю, что всем нужно кидать одним удилищем и одним шнуром, дабы избегать разбродов и шатаний в умах. Сам тоже вдруг ни с того ни с сего начал мандражировать и кидаца в стороны - чем же бросить.... Прикольно то, что из наших никто не кидал своими родными удилками, которым отдано столько интимных минут. Причина непонятна. ББ ваще шмайссер предпочел нежели ппш.
Настоящиму индейцу зафсегда визде ништяк!
Мой блог:Perfectly Unlimited
Магазин нахлыста "4Foreli"
Нахлыстовый магазин "На Мушку!"
Аватара пользователя
Klestch
Генератор
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 янв 2008 18:23
Откуда: Kolomna, MOW Reg.

Сообщение расписной » 20 май 2008 23:22

Пленка - колхоз!!!!!. Красивая стриженная в секторе травка.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Klestch » 21 май 2008 12:07

Без базара!!!! ответственный за газон - Расписной!!!
Настоящиму индейцу зафсегда визде ништяк!
Мой блог:Perfectly Unlimited
Магазин нахлыста "4Foreli"
Нахлыстовый магазин "На Мушку!"
Аватара пользователя
Klestch
Генератор
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 янв 2008 18:23
Откуда: Kolomna, MOW Reg.

Сообщение Кибыч » 21 май 2008 20:43

Есть несколько соображений по поводу соревнований, поскольку создавать вторую кастинговую лигу смысла нету, а велосипед изобрести охота, ну в смысле посоревноваться в забросах хочется, можно придумать соревнования по забросам для рыболовов. Утвердить единые правила проведения, календарь состязаний, дисциплины, стандарты снастей и пр. И вперед с песнями?
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение БандерлогинБачковский » 21 май 2008 22:02

Кибыч писал(а):Есть несколько соображений по поводу соревнований, поскольку создавать вторую кастинговую лигу смысла нету, а велосипед изобрести охота, ну в смысле посоревноваться в забросах хочется, можно придумать соревнования по забросам для рыболовов. Утвердить единые правила проведения, календарь состязаний, дисциплины, стандарты снастей и пр. И вперед с песнями?


К этому всё и идёт, Саня! Просто надо чаще встречаться! :lol:
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Кибыч » 21 май 2008 22:12

Тогда надо начинать обсуждать правила проведения и регламент. Ну хотя бы проект создать.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение БандерлогинБачковский » 21 май 2008 22:23

Кибыч писал(а):Тогда надо начинать обсуждать правила проведения и регламент. Ну хотя бы проект создать.


Имеет смысл в Питере енто обсудить или на Московском фесте! Методом проб и ошибок конечно тоже можно ( я в смысле повторного изобретения велосипеда) , но не хочется! Надо взять за основу уже изобретённое и подстроить под нас!
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 21 май 2008 23:38

Кибыч писал(а):Есть несколько соображений по поводу соревнований, поскольку создавать вторую кастинговую лигу смысла нету, а велосипед изобрести охота, ну в смысле посоревноваться в забросах хочется, можно придумать соревнования по забросам для рыболовов. Утвердить единые правила проведения, календарь состязаний, дисциплины, стандарты снастей и пр. И вперед с песнями?

Что есть соревнования по забросам для рыболовов? Как это?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение БандерлогинБачковский » 22 май 2008 10:44

Что есть соревнования по забросам для рыболовов? Как это?[/quote]

Мих мозг не разрушай ты у нас пока один кастер, остальные все рыболовы. А так как следуя логике и твоим высказываниям по поводу забросов , что енто позор и никто кидать не умеет , то соревнования для кого?????????? Для рыболовов которые хотя бы рыбу ловить умеют! Заранее цалую!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :oops:
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 22 май 2008 11:18

Да причем здесь мои высказывания. надо понимать что мои высказывания касались спортивного заброса на дальность. И только. Я такой же рыболов как и все и ненужно создавать мне ложный имидж. Просто мне как и Змею, и Рыбкину, и Косте Дарктому ( поправит если неправильно перевел) Сэйму и другим ребятам нравиться зарубиться в спортивном дальнем и точном забросе. А просил только расшифровки рыболовного заброса на дальность. А именно как он будет выполняться и какая комплектация. С воды или на корте. Вот и все.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Кибыч » 22 май 2008 12:27

расписной, я имел в виду снсти в первую очередь. Обычные с которыми на рыбалку ездим, а не специальные спортивные. А с воды или на корте дело десятое. Скорее всего на корте, поскольку с водой всегда трудности некоторые могут быть на открытом воздухе.
Поскольку система шнуров довольно размазанная, есть смысл ввести просто ограничение веса и длинны головы. Вот этот момент на мой взгляд важнее. Мне Змей презентовал шнур 6 класса, у которого голова 18 метров и вес головы 21 грам. Первые 30 футов соотв классу, а вот вся голова? к стати моей 6кой этот шнур ворочать довольно сложно, а вот удилка помощнее запульнет его как надо. В то же время я на своей удочке использую шнур 6 класса с длинной головы около 10 метров и вес ее на много меньше. Есть некоторая разница?
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение расписной » 22 май 2008 12:53

Рыболовы на корт рыбу ловить не ходят. Значит надо( :D опять это слово) искать водный корт где участник может стоя по колено в воде разыгрывать и кидать шнур. Ясно что сдергивание шнура с земли и с воды перед разгоном несколько отличаються.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Klestch » 22 май 2008 16:53

Спей орама неплохо подойдет для наших занятий! И климат приятственный!
Саня! А разве нету общих европравил? Перевести проще, чем сочинять! Тем более не за горами когда все там будем... Ловлю отклвадываем в сторону, а вот заброс, я думаю, он и в Африке заброс. Не гря про Австрию.
Проясните-ка плз, про тумбу. Ссылку, где ее хорошо видно хотябы дайте. Надо же из чего-то ваять...
А моть Гюнтер с собой тумбу привезет? ))))))
Настоящиму индейцу зафсегда визде ништяк!
Мой блог:Perfectly Unlimited
Магазин нахлыста "4Foreli"
Нахлыстовый магазин "На Мушку!"
Аватара пользователя
Klestch
Генератор
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 янв 2008 18:23
Откуда: Kolomna, MOW Reg.

Пред.След.

Вернуться в Фестивали, семинары, соревнования (Festivals, workshops, competitions)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика