В ожидании FLYDAY 2010...

Re: FLY DAY 24-25 апреля 2010 года

Сообщение Демыч » 03 мар 2010 15:30

ERMAK писал(а):
Cthutq писал(а):Щас масла подолью. :D Не отрицая нужность и полезность тренировок заброса замечу что Клюев сказал чушь.

Имелось ввиду высокая точность в сочетании с дальностью и очень быстро и в любой момент из любого положения шнура. Такое постигается очень не легко. Сергей чушь не сказал, просто данное сочетание в средней полосе не так востребовано как в морской рыбалке.
В средней полосе чем выше техника и понимание тем больше рыбов, т.е. больше споймать можно. А на море с невысокой техникой заброса можно вообще ничего не поймать, или разница в рыбах может считатся десятками раз. Т.е. на море это очень критично.


Вань, я прекрасно понял что Сережа сказал,но то как он мысль сформулировал меня и заставило масла плеснуть. :D

Хотя если повредничать замечу следующее- к примеру Сереже сейчас под 40 :D Он усиленно тренируется не первый год и его кастинг детские игры по сравнению с тем что нужно. Понадобятся ГОДЫ тренировок, по его же словам.Ну годы это 2 и более,например 4-5, итого Клюеву будет 45 к моменту когда он сможет кидать так как нужно. И сколько жизнь ему отмерит на рыбалку,сколько здоровья останется? Может он что-то не так делает если после пары лет усиленных занятий не может нормально порыбачить? Или морская рыбалка технически доступна только супермегакастерам с уровнем как минимум чемпионатов Европы? А если не тренироваться УСИЛЕННО как Сережа,а лишь время от времени ,то получается срок возможной и нормально эффектитвной рыбалки отодвигается пропорционально количеству тренировок?:D
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: FLY DAY 24-25 апреля 2010 года

Сообщение andre » 03 мар 2010 16:20

Cthutq писал(а):то получается срок возможной и нормально эффектитвной рыбалки отодвигается пропорционально количеству тренировок?:D


К рыбалке на море это относится со 100% точностью . Море предьявляет множество дополнительных знаний и умений в отличие от тех , к которым мы привыкли в средней полосе . В первую рыбылку я был готов разломать удочку на десять частей :lol: из-за своей неподготовленности и отсутствия знаний . Их то у меня и сейчас не много :lol: , но я понял , чтобы хорошо и эффективно ловить на море , надо ловить на море часто и постоянно . Опыт приходит пропорционально проведенному времени на рыбалке :lol: Одного двух раз мало для того чтобы вьехать в ситуёвину .
andre
Генератор
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:48

Re: FLY DAY 24-25 апреля 2010 года

Сообщение Демыч » 03 мар 2010 16:25

andre писал(а):
Cthutq писал(а):то получается срок возможной и нормально эффектитвной рыбалки отодвигается пропорционально количеству тренировок?:D


К рыбалке на море это относится со 100% точностью ......... но я понял , чтобы хорошо и эффективно ловить на море , надо ловить на море часто и постоянно . Опыт приходит пропорционально проведенному времени на рыбалке :lol: Одного двух раз мало для того чтобы вьехать в ситуёвину .

Уточни РЫБАЛОК или КАСТИНГОВЫХ тренировок?
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: FLY DAY 24-25 апреля 2010 года

Сообщение andre » 03 мар 2010 16:38

Cthutq писал(а):[
Уточни РЫБАЛОК или КАСТИНГОВЫХ тренировок?


Речь идет про морскую рыбалку . Кто там был , меня поймет , какая ветрюга там постоянно дует . Дабы быть подготовленным к такому раскладу , когда тебе в морду лица обратно летит только что заброшенная вперед , муха .Не получится каждую субботу-воскресенье ездить на покудушки в Индийский океан . Надо тоенировать заброс дама . Если это не кастинг , то что ?
andre
Генератор
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:48

Re: FLY DAY 24-25 апреля 2010 года

Сообщение Демыч » 03 мар 2010 17:56

andre писал(а):
Cthutq писал(а):[
Уточни РЫБАЛОК или КАСТИНГОВЫХ тренировок?


Речь идет про морскую рыбалку . Кто там был , меня поймет , какая ветрюга там постоянно дует . Дабы быть подготовленным к такому раскладу , когда тебе в морду лица обратно летит только что заброшенная вперед , муха .Не получится каждую субботу-воскресенье ездить на покудушки в Индийский океан . Надо тоенировать заброс дама . Если это не кастинг , то что ?

Ну на океане только купаться доводилось,а море под боком и лиманы тоже,лодки ветром и волной на них переворачивает. Привык я к ветру. :D
В общем я так понял среднестатистическому рыболову на морской рыбалке без 5-6 лет усиленных занятий кастингом делать нечего. :(
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: FLY DAY 24-25 апреля 2010 года

Сообщение Kluev » 03 мар 2010 18:58

Cthutq да расчитал ты мой возвраст точно и предпологаемые достижения. Так уж получилось, что поздновато начал заниматься нахлыстом. Но с другой стороны именно сейчас могу позволить себе небольшие шалости в виде рыбалки, в места которые интересные. Море, у меня у самого опыт минимальный. Ловить рыбу которую можешь и которую хочешь это разные вещи. Я не хочу оказаться на долгожданной рыбалке и понимать, что мой уровень владения снастью желает лучшего, поэтому в меру своих сил я постоянно над собой работаю. Дальность это не главное как и точность, куча соединенных воедино факторов без которых нет единства - Вот это главное. Я помню первую свою рыбалку в комфортнейших условиях но даже там меня все бесило, легкий ветерок, травинка, кустик,мушка, короче все мне мешало. Поэтому кастинг и рыбалка это одно единое.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: FLY DAY 24-25 апреля 2010 года

Сообщение ksbd » 03 мар 2010 19:16

AlexD писал(а):тут нет никакого секрета, просто "местные" и те кто были на прошлогоднем - знают где это...
Если зайти http://www.fffc.ru/
сразу будет ясно где :)

спасибо, я на главную страницу даже не заглядывал, :oops: нашел форум зарегился и ну давай читать...

а где можно узнать Вашу типичную "программу"? просто я нахлыстом никогда не занимался, как заинтересовался - нашел сперва вот этих ребят http://www.fly-fishing.ru/forum/viewtopic.php?t=3221 (не сочтите за рекламу). У них на покидушки приезжают несколько тренеров с кучей свободных палок, любой новичок может не только потусить, посмотреть, но и сам попробовать. Я к ним и собирался, но Ваша тусовка от меня минут 10 будет, если есть свободные палки и возможность попробовать, лучше к Вам 8)
Последний раз редактировалось ksbd 03 мар 2010 21:01, всего редактировалось 1 раз.
ksbd
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2010 17:34

Re: FLY DAY 24-25 апреля 2010 года

Сообщение Kluev » 03 мар 2010 19:48

ksbd куча тренеров? :D Кто эти тренеры? :D Маленькое отступление. Все просто у ребят магазин плюс все остальное, коммерция это главное. У нас нет коммерции все на чувствах патриотизма и профессионализма. Свободных палок не быввает, так по дружбе даем что то попробовать а так только со своими снастями. Нужны советы по сностям так их сдесь просто валом. В 10 минутах? Сейчас да а как только Академическая растает мы там завсегда. А это уже не в 10 минутах, так что сам решай. Соревнований между тусовками у нас нет, м каждый находит свою.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: FLY DAY 24-25 апреля 2010 года

Сообщение ksbd » 03 мар 2010 21:30

Kluev писал(а):ksbd куча тренеров? :D Кто эти тренеры? :D Маленькое отступление. Все просто у ребят магазин плюс все остальное, коммерция это главное. У нас нет коммерции все на чувствах патриотизма и профессионализма. Свободных палок не быввает, так по дружбе даем что то попробовать а так только со своими снастями. Нужны советы по сностям так их сдесь просто валом. В 10 минутах? Сейчас да а как только Академическая растает мы там завсегда. А это уже не в 10 минутах, так что сам решай. Соревнований между тусовками у нас нет, м каждый находит свою.

ну не тренеров, сорри, не придирайтесь, не знал как назвать. хотя почему нет? тренер тот, кто тренирует, ладно неважно.
палок свободных нет - для совсем новичка с "0" это не очень хорошо. ну увидел я нахлыст по телеку, захотелось попробовать, ну нахрена сразу грызть тонны советов и тратиться на покупку если "не торкнет"? ладно, это мои проблемы, что нить придумаем. авось "вотрусь в доверие" какому нибудь патриоту-профессионалу. И скорее всего съезжу и к Вам и к ним :), тем более, что что то я неправильно написал, 10 минут от меня как раз Академическая... :lol:
ksbd
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2010 17:34

Re: FLY DAY 24-25 апреля 2010 года

Сообщение Демыч » 03 мар 2010 22:30

Kluev писал(а):Cthutq да расчитал ты мой возвраст точно и предпологаемые достижения. Так уж получилось, что поздновато начал заниматься нахлыстом. Но с другой стороны именно сейчас могу позволить себе небольшие шалости в виде рыбалки, в места которые интересные. Море, у меня у самого опыт минимальный. Ловить рыбу которую можешь и которую хочешь это разные вещи. Я не хочу оказаться на долгожданной рыбалке и понимать, что мой уровень владения снастью желает лучшего, поэтому в меру своих сил я постоянно над собой работаю. Дальность это не главное как и точность, куча соединенных воедино факторов без которых нет единства - Вот это главное. Я помню первую свою рыбалку в комфортнейших условиях но даже там меня все бесило, легкий ветерок, травинка, кустик,мушка, короче все мне мешало. Поэтому кастинг и рыбалка это одно единое.


Сереж,да прекрасно я понял и твою позицию и мотивации,так покусываю слегка чтоб в тонусе тебя держать :D
А если серьезно,то конечно желаю хороших и запоминающихся поездок,красивых рыбоффф и нужного умения,чтобы ничего не омрачало впечатлений. :D
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: FLY DAY 24-25 апреля 2010 года

Сообщение ERMAK » 04 мар 2010 00:41

И новых открытий желай много :D Особенно в технике заброса, для Сергея это очень актуально. Пусть перед ФД помечется :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Re: FLY DAY 24-25 апреля 2010 года

Сообщение Демыч » 04 мар 2010 00:56

А давай его на пару покусывать,как блохи песку,вот он и помечется. :D
Я седня сделал для себя открытие :shock: 15 метров тонулки шестой в воздухе на трешке :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: FLY DAY 24-25 апреля 2010 года

Сообщение ERMAK » 04 мар 2010 01:18

Зато теперь ты знаешь приблизительно вес тушки скагита для своей трешки :mrgreen:

Покидай подольше шнурочки на 2-3 класса выше удочки, плавность и мягкость выработается. А потом такой же манерой начни играть со шнурами класс в класс - Точно Обалдеешь! А польза какая для техники в целом будет - даже не представляешь :D
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Re: FLY DAY 24-25 апреля 2010 года

Сообщение Демыч » 04 мар 2010 01:55

ERMAK писал(а):Зато теперь ты знаешь приблизительно вес тушки скагита для своей трешки :mrgreen:

:D

Думаю то что я сотворил с ней было на пределе ее возможностей еще бы чуток и хрустнула бы невзирая на плавность.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: FLY DAY 24-25 апреля 2010 года

Сообщение krosh » 04 мар 2010 03:01

Собаке нужна пара блох,
Иначе она забудет,
Что она собака.

(с) Басё, японский поэт.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Пред.След.

Вернуться в Фестивали, семинары, соревнования (Festivals, workshops, competitions)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика