Встреча Старых Друзей 2014

Встреча Старых Друзей 2014

Сообщение rshklov » 18 май 2014 20:46

Как обычно, субъективный взгляд и небольшие авторские видеозарисовки http://rshklov.com/flyfishing-74.html
Аватара пользователя
rshklov
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2009 18:37
Откуда: Воронеж

Re: Встреча Старых Друзей 2014

Сообщение Kluev » 18 май 2014 22:39

Молодцы!!!!!!!!!!!!!! Отличная организация и правильный подход. Класс!
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Встреча Старых Друзей 2014

Сообщение 1nStereo » 19 май 2014 14:05

rshklov писал(а):Как обычно, субъективный взгляд и небольшие авторские видеозарисовки http://rshklov.com/flyfishing-74.html


Роман, извиняюсь что не совсем в тему, но некоторым наверное будет интересно.

А складной катамаран - это у них серийная модель уже, hand made ? и как с этими ребятами связаться?
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
Аватара пользователя
1nStereo
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Откуда: Москва - Якутск

Re: Встреча Старых Друзей 2014

Сообщение rshklov » 19 май 2014 14:42

Как я понял, они собираются наладить серийное производство, но пока сделали только опытные образцы. Ребята из Тулы. Есть сайт Ondatra.pro
Аватара пользователя
rshklov
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2009 18:37
Откуда: Воронеж

Re: Встреча Старых Друзей 2014

Сообщение BETEPOK » 19 май 2014 15:42

Роман, душевно!
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Встреча Старых Друзей 2014

Сообщение kamineko » 19 май 2014 15:51

Спасибо за видео, как всегда отлично!
И за ссылку на лодку, будем узнавать. Интересная вещь!
Аватара пользователя
kamineko
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 фев 2013 09:41
Откуда: г.Орел

Re: Встреча Старых Друзей 2014

Сообщение Большой Друг » 19 май 2014 16:06

Катамараны начнут продавать с 1 июля, цену объявят в середине июня (ориентировочно 28т.р.) Сегодня связывался с производителями-информация от них.
Большой Друг
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 янв 2008 20:20
Откуда: из Тулы мы

Re: Встреча Старых Друзей 2014

Сообщение kamineko » 19 май 2014 16:21

Большой Друг писал(а):Катамараны начнут продавать с 1 июля, цену объявят в середине июня (ориентировочно 28т.р.) Сегодня связывался с производителями-информация от них.


Спасибо !

Не самая доступная цена =)))))
Аватара пользователя
kamineko
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 фев 2013 09:41
Откуда: г.Орел

Re: Встреча Старых Друзей 2014

Сообщение rshklov » 19 май 2014 18:25

Спасибо за оценку))
Аватара пользователя
rshklov
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2009 18:37
Откуда: Воронеж

Re: Встреча Старых Друзей 2014

Сообщение УклейкинБлюз » 19 май 2014 22:38

Спасибо за видео!

А лодка - да, действительно прикольная.
Только у меня такое впечатление, что не совсем понятно - что есть плюсы а что есть минусы. Уж очень она по видео на сайте производителей "вертлявая", щучка на пару килограммов будет крутить и таскать за собой как на водных лыжах...
Аватара пользователя
УклейкинБлюз
Активист
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 10:10

Re: Встреча Старых Друзей 2014

Сообщение kamineko » 19 май 2014 23:20

УклейкинБлюз писал(а):Спасибо за видео!

А лодка - да, действительно прикольная.
Только у меня такое впечатление, что не совсем понятно - что есть плюсы а что есть минусы. Уж очень она по видео на сайте производителей "вертлявая", щучка на пару килограммов будет крутить и таскать за собой как на водных лыжах...



Так и на плотике так, разве нет? НУ а якорь поможет ей быть менее проворной...хотя....
Я вообще ждал что на видео покажут как нахлыстовик ловит с этой лодки, там же так хорошо написано про нахлыст, но увы...не увидел (
Аватара пользователя
kamineko
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 фев 2013 09:41
Откуда: г.Орел

Re: Встреча Старых Друзей 2014

Сообщение УклейкинБлюз » 20 май 2014 07:07

kamineko писал(а):Так и на плотике так, разве нет?

Нет, на плотике не так "крутит", плотик более "тормознутый", там "якорь" за счёт собственной осадки, можно сказать "огрузки" (как у поплавка) - ну и за счёт торчащих в воде ног.
А здесь - форма поплавков, позволяющая "лететь по водной глади" - может оказываться явным минусом, делая плавсредство излишне вертлявым.

Но это "наблюдения через глазной анализатор", не менее важны "наблюдения через собственную пятую точку" :mrgreen:

Вообще конечно рад за ребят, что пытаются что-то сделать своё, здесь (пусть даже в чём-то это "копия") - но как же это ужасно - "что не попытайся сделать на территории этой страны - всё "задушено" так, что дешевле чтобы это делали китайцы"... :evil:
Аватара пользователя
УклейкинБлюз
Активист
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 10:10

Re: Встреча Старых Друзей 2014

Сообщение VK1 » 20 май 2014 09:24

Тульские ребята действительно интересный вариант придумали, особенно это его вес и габариты. Равнозначных вариантов у буржуев я не встречал.
Убрать вертлявость можно также опустив ноги в воду, это стабилизирует катамаран (за исключением сильного ветра), а если одеть еще небольшие ласты, то можно и рулить в легкую. У меня был такого типа катамаран Pool 12, только тяжелее и более геморройный в сборке-разборке, плюс габариты в собранном виде намного больше. Из-за этого и продал, просто надоело собирать всю эту конструкцию и таскать из квартиры. А так вариант великолепный на спокойной воде, ловить можно часами на пролет не вылезая, задница постоянно сухая, сидишь комфортно, вещи удобно можно разложить, скорость набирает большую. А вот на реке не очень, пробовал один раз на Зуше и еще раз на Москва-реке, то еще удовольствие. Против течения плыть сложно из-за вертлявости курс держит плохо, нужно постоянно подруливать веслами. По течению тоже не ахти, ногами уже рулить не получается, постоянно разворачивало. Правда тут может быть дело в конструкции катамарана, там балоны крепились с помощь ремней и не хватало жесткости всех конструкции, в тульском варианте все-таки конструкция более монолитная.
С уважением, Виталий
VK1
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июл 2008 12:53
Откуда: Москва

Re: Встреча Старых Друзей 2014

Сообщение rshklov » 20 май 2014 16:29

Показать, как ловится рыба нахлыстом с этого катамарана не входило в мою задачу, так как видео, которое вы посмотрели - не есть рекламная компания))) А рыба, кстати не ловилась не только у меня)) И с производителями меня ничто не связывает(по крайней мере пока). А то, что видео получилось позитивным, так это потому, что лично мне катамаран понравился. Просто у каждого судна есть свое предназначение, где оно в наилучшем виде проявляет свои качества. На каркасной байдарке лучше всего путешествовать по равнинной реке, надувная байдарка - для сплава по рекам с быстрым течением, лодка с мотором и жестким дном - почти идеальный и самый комфортный вариант для рыбалки во многих случаях, но не на малых мелких реках и с обязательным подъездом на авто к урезу воды (а я к тому же к моторам как-то вообще равнодушен) и т.д. Но мы, в большинстве случаев, не можем позволить иметь себе и тот и другое и пятое и десятое. Выбираем компромисс. Кому, что чаще требуется и комфортней в обращении. А этот катмаран я взял бы себе как раз в качестве вспомогательного суденышка исключительно для рыбалки (на водохранилище, озерах и реках) Сидеть - удобно, управляется - легко, единственный недостаток - не встанешь во весь рост ноги размять))) Про цену - молчу, этот вопрос не ко мне.
Аватара пользователя
rshklov
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2009 18:37
Откуда: Воронеж


Вернуться в Фестивали, семинары, соревнования (Festivals, workshops, competitions)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика