АРКТИКА 21.08-28.08

АРКТИКА 21.08-28.08

Сообщение York » 19 дек 2017 17:39

РАЗЫСКИВАЕМ НАХЛЫСТОВИКА!!!
ОСТАЛОСЬ ОДНО МЕСТО В ГРУППЕ.

Друзья, приглашаю Вас в незабываемое путешествие за проходным Арктическим гольцом и трофейным хариусом. Дата путешествия в Арктику к берегам Северного Ледовитого океана 21.07-28.07.18
В нашей группе осталось всего лишь одно свободное место!!!
Не упустите свой шанс побывать на реке, которую за год могут посетить всего 35 везунчиков.
Если Вы заинтересовались, сразу звоните мне 8-965-289-49-96

Описание тура тут:
http://eklev.ru/bases/rybolovnyj-tur-v- ... oyaha.html
York
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 авг 2013 21:32

Re: АРКТИКА 21.08-28.08

Сообщение konstantin » 31 дек 2017 01:40

73 рубля за трансфер до речки из Амдермы, поесть и переночевать в палатке? Я ничего не упустил?
И ещё авиа до Нарьяна и потом в Амдерму. А потом обратно...
То есть рублей 130 в минималку пишем...
Ммм...
При наличии 4-6 человек можно вездеходом из Воркуты рублей за 120 доехать. И позволить себе взять с собой почти неограниченное количество стаффа.
В общем ценообразование совершенно странное.
konstantin
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 май 2010 10:29

Re: АРКТИКА 21.08-28.08

Сообщение Якут » 08 янв 2018 21:09

Константин, не совсем так. Вот ценники и мероприятия, которые входят в тур.
https://www.arcticatour.com/talata
На круг получится 115 тысяч с трансфером от Москвы, это по программе комфорт.
По поводу заброски с Воркуты группы за 120 тысяч. Не совсем уверен, что можно влезть в такую сумму. На реку Талатояха от Воркуты расстояние получится примерно 450 километров только в одну сторону. Если брать вездеход ГТС, то только горючего нужно в два конца около тонны, плюс группа со снарягой. Это получится даже побольше грузоподъёмности этой техники. Да и не куда там уместить и группу и четыре бочки солярки. Поэтому нужен вездеход поболе. Типа МТЛБ или ГТТ. Воркутинцы берут за заброску самое малое 500 рублей с километра. Ехать дня три до места столько же обратно. Заряжаться нужно на две недели. В общем, не уверен, что выйдет договориться за недорого... Если знаете перевозчика, который возьмёт 120 тысяч, дайте знать. Мы у него с удовольствием будем заказывать доставку продуктов из Воркуты в посёлок Амдерма.
Аватара пользователя
Якут
Генератор
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 28 сен 2008 12:29
Откуда: москва

Re: АРКТИКА 21.08-28.08

Сообщение Маклер » 17 янв 2018 20:56

Я, правильно понял.Вы обсуждаете поезду в 450 км. по окрестностям Талатояхи ?
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: АРКТИКА 21.08-28.08

Сообщение Якут » 18 янв 2018 09:42

Нет Сергей. Мы обсуждаем ценообразование тура и трансфер до реки Талатояха. Я очень удивился откуда у Константина взялись озвученные им цифры по заброске и туру. И я очень удивился стоимостью заброски из Воркуты на Талатояху,которую предложил Константин.
Аватара пользователя
Якут
Генератор
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 28 сен 2008 12:29
Откуда: москва

Re: АРКТИКА 21.08-28.08

Сообщение konstantin » 23 янв 2018 12:33

Я исходил из того, что от слияния Нгэбтейяхи с Талотаяхой и до Воркуты, если нарисовать зигзагообразный трек, то получается прим. 250км. Если броню брать в два конца, то не дороже 500р за км. Кроме того, есть вероятность (допускаю), что туда можно и на Трэколе и Ко даже заброситься (надо вездеходки просмотреть-проверить, не уверен). Если на баллонах, то можно часть пути пролететь по трассе Воркута-Яры.
Ну а по большому счёту, задавшись целью узнать стоимость трансфера из Воркуты, дело 1 недели (списаться/обзвонить десяток забросчиков, включая Жданова).
Если группа человек 6+, то наверное можно и вертушку из Воркуты взять.

Якут, я должен ещё немного пояснить своё удивление, высказанное выше - дело в том, что весь север ПУ, от железки и до Константинова Камня я уже основательно прошёл ногами, в пеших и иногда в пешеводных походах, поэтому я иногда удивляюсь, когда пишут что-то типа, см. выше "Не упустите свой шанс побывать на реке, которую за год могут посетить всего 35 везунчиков.

"Ощущение, что это почти первые коммерческие космонавты)), жестко лимитированные по количеству.
konstantin
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 май 2010 10:29

Re: АРКТИКА 21.08-28.08

Сообщение Якут » 23 янв 2018 17:36

Знаете Константин, если честно, то не вижу тему для обсуждения. Если у вас получится договориться с вездеходчиками за 120 тысяч. Так рад буду вашим умением вести переговоры. Вертолёт Ми8 обойдётся в 450 тысяч только за заброску, а от туда то же вертолёт? По поводу того, что на реке за год бывает всего 30-40 человек сущая правда. А вообще рекламу не я давал, а группа, которая едет к нам в июле. Они добирали народ. Да и причём здесь ваши походы? Места севера ПУ достаточно посещаемы и истоптаны основательно. Если Талатояха туристами была бы посещаема, то в сети должно быть много отчётов, я знаю лишь об одном. Да Ханума в своё время прошла по Великой. Больше отчётов ни пешеходников ни водников я не нашёл. Ну не считая конечно наших. Да Коля Александров наверное свой написал.
Аватара пользователя
Якут
Генератор
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 28 сен 2008 12:29
Откуда: москва

Re: АРКТИКА 21.08-28.08

Сообщение konstantin » 23 янв 2018 19:37

Тут тема разговора исключительно трансферная. Меня удивило ценообразование, и я выказал удивление. Зная цифры за км, обычно быстро прикидываю ценник. Про 450 км тоже удивился, видать им приходится крюк гигантский закладывать.
Вертолёт видимо изрядно подорожал. Ну или с салехардской стороны дешевле.
То, что не вы рекламу давали, я разумеется знаю, я видел изначально что писала некая группа.
Места по ПУ истоптаны в основе своей по горной части, как чуть более интересной. Поэтому на Талоту пешком не особо интересно идти, а классические водники тащащие всё подряд, очень привязаны к трансферу, потому и единицы их там были. Попасть туда - просто целью задаться).
konstantin
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 май 2010 10:29

Re: АРКТИКА 21.08-28.08

Сообщение Якут » 24 янв 2018 09:54

Мы в своё время прошли. Было интересно.
http://www.my-fishing.ru/threads/ispytanie-xejjaxoj.980/
Аватара пользователя
Якут
Генератор
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 28 сен 2008 12:29
Откуда: москва


Вернуться в Встречи, выезды, тусовки (Meetings, Outdoor get-together, Parties)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика