ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение Kluev » 28 июн 2009 23:46

Да Игорек вроде планирует или уже точно едет? Интересно куда? А прчем здесь чистолюбие? Тем более в двуручнике :D Он молодчага а я вот что то топчусь на месте с малллленькими продвижениями. Ну ничего Игорек приедит и может быть что то покажет интересное. Пожелаю ему удачи и дооолгого терпения.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение kir » 29 июн 2009 00:08

Боюсь утверждать категорично, чтоб не сглазить, но надеюсь всё сложится и он сможет получить достойные уроки у тамошних. Но, вообще, к слову сказать, у него присутствует некий свой стиль и в работе с удилищами и в обучении. И это правильно, чистое копирование, видимо, маловато для того, кто хочет стать Мастером.
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение Kluev » 29 июн 2009 00:15

Кир-копирование? Что бы хорошо скопировать нужно быть по крайней мере мастером, в противном случаи копаия будет ужасная и ничего не полетит достойно. Что касается стиля то он у всех немного свой, отличается маленькими штрихами.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение kir » 29 июн 2009 00:45

Маленькие не в счет - речь о стиле. Скажем, Вульф кидает в одном стиле, Мозер в другом, Крэх в третьем и т.д. Многие берут и копируют и обучают по этой копии других. Придумать что-то свое и обосновать весьма трудно. Если ты просто изменишь угол наклона удилища к горизонту - то это не свой стиль, это своя эргономика что-ли, которую ты подладил под стиль.
П.С. Да, и кстати, чтобы стать мастером, надо сначала научиться хорошо копировать, не так ли :wink:
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение Kluev » 29 июн 2009 00:48

А какой тогда стильу Гарика? Ты же пписал что у него свой стиль, что в нем особенного? И какой стиль к пимеру копирую я? Или Расписной? или Рыбкин? И что значит копирование?
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение kir » 29 июн 2009 00:54

Серег, я тебя не видел, не скажу ничего за это. Можно упасть в дискуссию и тут многие сразу влезут. Но я просто свое высказал. Т.е. у Гарика скомпилированы элементы из разных стилей как-бы. Получилось нечто своё. Он не догматик. Расписной тоже, а уж про Рыбкина и говорить нечего - он вечный Странник :D
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение Kluev » 29 июн 2009 00:55

Смешно Кирыч это слышить.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение kir » 29 июн 2009 01:09

Находясь на некой стадии в своём развитии, думаешь, что обладаешь своим стилем, возможно в дальнейшем развитии придёшь к тому, чем обладают Мастера :lol:

По приведенным именам могу отметить следующее: Вульф - удилище вертикально, загрузка, удар кистью, шнур над тюльпаном. Мозер - удилище под углом к горизонту, разгон с ускорением, стоп, шнур под тюльпаном в бэккасте. Крэх - похоже тоже, что и Мозер, но шнур над тюльпаном разворачивается. Выкинь отсюда что тебе мешает, скомпоноуй по-своему и получишь некий стиль. Можно назвать своим. И всё-таки до поры до времени. Проблема наша в том, что мы не разъясняем эти элементы (не обосновываем их использование) для себя и других в своем стиле. А почему именно так я делаю? А какое преимущество это даёт, а почему Мастер делает именно так и не отказывается от использования этого элемента? Это такие вопросы, на которые должен знать ответы инструктор или мастер-кастер, я думаю.
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение Kluev » 29 июн 2009 01:42

Из этих трех имен знаю только Мозера и то по материалам для вязание. Никогда не интересовался что там над и под тюльпаном. Одноручник как школа а двуручник как вуз. Не согласен с твоей моделью стиля по определению.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение Kluev » 01 июл 2009 01:02

Сегодня в который раз прошел клуб на воде, народу мало было но зато всем место более чем хватило. Расписной молодчага пулял как подорванный, Саня не раз уже говорилось гигант, ну и я в вечных поисках броска если бы не 98% квочей то был бы доволен а пока только в поисках.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение Бармалей » 01 июл 2009 21:47

А ты вот с Рыбкиным посиди спокойно посоветуйся.Он вот наверняка всё знает,только молчит-ждёт ,что всё таки спросишь.Наверное :)
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение Kluev » 01 июл 2009 23:20

Андрюха а ты думаешь я не советуюсь? :) Еще как, только все мои квочи за 45м до проблем нет а вот когда динамику добавляешь вот сдесь и проблемы но вреде как нашел ответы буду теперь поспокойнее их отрабатывать. Надеюсь до октября что то и отточится. В субботу снова начну все с начало. Подем отброс якорь пауза подготовка к забросу и сам заброс.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение AlexB » 02 июл 2009 13:23

Kluev писал(а):Сегодня в который раз прошел клуб на воде, народу мало было ....

Добрый день, всем!
Извините, что "встреваю" , но как раз относительно того места, где всё это проходило и проходить будет , хотел уточнить :oops:
Я не так давно "подсел" на ЭТО ( сами небось знаете, как оно бывает :shock: ) вот и хотелось посмотреть, да поучиться у Мастеров , да не свезло....
Говорил с Рыбкиным в прошл. четверг и понял, что вроде сбор будет на "платнике" - приехал туда и тока смог полюбоваться местными удальцами :lol:
Если можно скажите, где вы будете тренироваться в ближайшее время? Обязуюсь не мешаться! :!:
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
AlexB
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 июл 2009 14:04
Откуда: Москва

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение valeev » 02 июл 2009 14:56

По суботам с утра и до заката, и по вторникам вечерами вот сдесь, только нужны вейдерсы или высокие сапоги. С берега кидать не получится.
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение HUNTER » 02 июл 2009 15:36

Гарик, омели запитати, а що таке вейдерси?
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Пред.След.

Вернуться в Встречи, выезды, тусовки (Meetings, Outdoor get-together, Parties)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика