Слов нет, одни буквы

Слов нет, одни буквы

Сообщение krosh » 14 дек 2010 22:56

... и все нецензурные. Я тут не один "молодой" папаша, так что касается это многих.

Некоторое время назад подрастающий сынуля потребовал, чтобы папа смотрел с ним "Спокойной ночи, малыши!". Я посмотрел. Выразить свое состояние цензурными словами не могу, да и матерные кажутся слишком пресными. Ладно там лунтик, ладно смешарики, ладно, что напрочь убили "реставрацией" звучание заставки и финала, которые я ПОМНЮ уже 45 лет (мне 46)...

Сегодня был апофигей, апофеоз, не знаю как назвать... ФИКСИКИ. Начнем с самогО слова. В русском языке последние примерно 80 лет это слово имет ТОЛЬКО ОДНО значение: металлический (чаще всего золотой) передний(е) зуб(ы), и употребляется исключительно в уголовной среде.

Далее пошла "песня". Музыкальное сопровождение в которой было неразборчивым пердежом, и не было понятно НИ ОДНОГО слова, кроме "эмпэтри", при котором меня чисто профессионально передернуло. Далее пошел сам мультик. Я понял так, что речь идет о существах, которые учат детей обращаться с бытовой техникой.

С речью, точнее, с ее записью, тоже проблемы: часть текста не читается! При том, что звуковое и шумовое оформление практически отсутствует.

Уровень рассказа, с одной стороны, слишком сложен для восприятия 2-3 летними детьми, с другой стороны, технически АБСОЛЮТНО БЕЗГРАМОТЕН, ибо всякое упрощение можно делать, не доводя до абсурда. В частности, в данной передаче обсуждалось, что такое компакт-диск.

Из мультика стало ясно, что компакт диском (вопреки 30-летнему международному стандарту) можно назвать ЛЮБОЙ маленький (125 мм и меньше) оптический (sic!) диск, независимо от его формата. При попытке создателей показать принцип действия стало понятно, что диск или излучает свет, улавливаемый читающим устройством, или это устройство высасывает из диска свет, как пылесос высасывает пыль из ковра.

Далее - проблема главного героя мультика ДимДимыча (тоже "весело") в том, что диск, который ему дал посмотреть соседский мальчик (уголовное дело - нарушение авторских и смежных прав в области механических носителей) не читается, поскольку испачкан вареньем. Ситуация обычная. Далее эти самые "уголовные золотые зубы" начинают чистить диск. Причем чистят они его ТАК, что он по определению после этого не будет читаться. Они чистят его круговыми концентрическими движениями. По профессиональному опыту, подобные движения наносят массовые концентрические царапины на диск, и их размеры сопоставимы с длиной волны света. И свет рассеивается не поперек канавки, создавая отдельные выпадения, а вдоль, что приводит уже к МАССОВОЙ потере информации.

Я прекрасно отдаю себе отчет, что данные технические подробности детям непонятны и неинтересны, но чем проиграла бы зрелищность мультика, если бы 1) героев назвали нормальным русским словом, или словоформой какого-нибудь известного слова; 2) показали бы, что диск ПОДСВЕЧИВАЕТСЯ И ОТРАЖАЕТ свет на разных участках диска, это еще более зрелищно, чем было показано в виде "пылесоса"; 3) не приучали бы детей к поступкам уголовно-наказуемым, обыграв сюжет типа "соседский мальчик подарил диск"; 4) показать чиску диска персонажами не концентрическими кругами, а по радису, как положено, что тоже в зрелищности не проиграло бы... А, да: кто еще мешал обратиться к ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ звукорежиссерам, аранжировщикам и музыкантам, чтобы они сделали нормальную отзвучку этого мультика? Кто, в конце концов, мешал редактору программы просто выкинуть ТАКОЕ из вещательной сетки? Что, у нас в стране нормальных мультиков не осталось?

Вопрос к ВГТРК 2 канала и к финансирующему его правительству: это чей-то недосмотр или тщательно спланированная диверсия, направленная на оболванивание населения, начиная с младых ногтей? Из каких соображений набирается кадровый состав такой, с позволения сказать, компании, или туда идут те, кого не берут в другие места за профнепригодностью?

Буду теперь внимательно чикирить (выражаясь понятным сотрудникам ВГТРК уголовным языком) за передачей "Спокойной ночи..."

P. S. Мой отпрыск проявил завидное здравомыслие, сдрыснув на 20-й секунде этой так называемой "детской передачи".
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Слов нет, одни буквы

Сообщение BETEPOK » 14 дек 2010 23:27

Саша, там бюджет осваивают - что ж тут удивительно?

Я вот смотрел перевод фильма "Западня", прозводство BBC.

Оказывается... Что если дело касается бюджетных (читай - народных) денег - то любой здравомыслящий благоприятнейший и наиполезнейший гражданин просто обязан вести себя РА-ЦИ-О-НАЛЬ-НО. То есть пилить. И это определение справедливо в отношении любого политика и участника процесса управления страны. Думать о народе - это нерационально...Если какой либо правитель приходя во власть начинает думать о благоденствии страны и ее народа, от он на 99.9% умалишенный...

"Западня" он-лайн


З.Ы. А Ты не Телепузиков не застал? ))) Тот еще телепроект был. Царство ему небесное...
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Слов нет, одни буквы

Сообщение MiR » 14 дек 2010 23:29

Саш! А пацаненка cоседского который дал посмотреть кино (послушать музыку и др) насколько требуется посадить, что бы Анжелине Джоли наскрести на гонорар в $10 000 000. :D :D :D
Думаю и уголовные ФИКСИКИ как раз и олицетворяли страшную неправомочность действий малолетнего преступника.

Да, ты еще рекламу посмотри, там вообще 3,14здец что прут. Получишь массу ощущений. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: Слов нет, одни буквы

Сообщение krosh » 14 дек 2010 23:42

MiR писал(а):Саш! А пацаненка cоседского который дал посмотреть кино (послушать музыку и др) насколько требуется посадить, что бы Анжелине Джоли наскрести на гонорар в $10 000 000. :D :D :D


Законы об авторском праве у нас приняли недавно, и столь же недавно активно "пЕарят". А тут - еще более свежее пособие по их нарушению. Это что, чтобы менты могли выполнять план по посадкам? Типа приучили с детства, что законы можно нарушать, а потом сажают?

Да, ты еще рекламу посмотри, там вообще 3,14здец что прут. Получишь массу ощущений. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Миш, я ВООБЩЕ не смотрю дебилизатор. Если бы не жена, давно бы отрубил антенну бааааааальшим топором и экономил 120 рублей в месяц: лучше купить на эти деньги 2 бутылки паленой водки или 10 пачек Беломора: имхо вреда для здоровья МЕНЬШЕ.

Однако речь не об этом.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Слов нет, одни буквы

Сообщение MiR » 14 дек 2010 23:59

У меня паренек на работе во ВГИКе учится, и ТВ не смотрит, типа из принципа. Так я ему рекламу в компе на работе показывал, он так оХуЕ. что курсовую написал. Типа не проходите мимо.

http://www.youtube.com/watch?v=SU119NrY8YU
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: Слов нет, одни буквы

Сообщение Гендельф » 15 дек 2010 01:28

Понаписали всякого,а никто не задал вопрос:НАФИГА РЕБЕНКУ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ЗАБИВАТЬ ГОЛОВУ ПРИНЦИПОМ ДЕЙСТВИЯ КОМПАКТ-ДИСКА?Я вот его не знаю,более того даже не пытался вникнуть в принцип действия своего ноута,но это не мешает мне просматривать информацию на диске с помощью ноута.
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Слов нет, одни буквы

Сообщение BETEPOK » 15 дек 2010 01:33

Гена, и об этом написано в 1 сообщении 8)
Я прекрасно отдаю себе отчет, что данные технические подробности детям непонятны и неинтересны,
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Слов нет, одни буквы

Сообщение расписной » 15 дек 2010 01:37

так инновации же в стране...нано технологии...модернизации...мля. Сегодня в новостях показывали как коровы в хозяйствах дохнут от голода. Детишек в Суколковы готовят ядренть.Перломудовые ксинофлебуры на основе мудромудокандибоббера изобретать. :mrgreen: :evil:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Слов нет, одни буквы

Сообщение Гендельф » 15 дек 2010 01:51

BETEPOK писал(а):Гена, и об этом написано в 1 сообщении 8)
Я прекрасно отдаю себе отчет, что данные технические подробности детям непонятны и неинтересны,

Действительно....С этими телепузиками взрослый-то дураком станет! :evil: Но вот по смешарикам я,например,угораю.Как-то жизненно это,хоть персонажи и отстой.
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Слов нет, одни буквы

Сообщение Гендельф » 15 дек 2010 01:55

расписной писал(а):Перломудовые ксинофлебуры на основе мудромудокандибоббера изобретать. :mrgreen: :evil:

Это где??? :shock: :D Вон,счас Дима в телике говорит:красиво....А какое умное у него лицо!!!Во,про инновации и говорит,а так же про креативность нашего многонационального народа.
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Слов нет, одни буквы

Сообщение BETEPOK » 15 дек 2010 01:55

Миша, я теперь волшебное объяснение знаю )
Хорошее Поведение Нерационально, с точки зрения здравомыслящего индивидуума ))
Езда по разделительной для депутатов - рационально, в потоке - нерационально )) Интересно, будь я депутатом, по какой полосе я поехал бы?
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Слов нет, одни буквы

Сообщение BETEPOK » 15 дек 2010 02:01

Есть канал, хороший.
Культура.

По субботам я смотрю спектакли )) В эту субботу показывали Бешеные деньги Островского в постановке Козака. В прошлую И позапрошлую Дядя Ваня Чехова (в постановках Кончаловского и Туминаса)
Рекламы, опять же нет
Показывают Дневник Медведя, Дневник Большой кошки. Сказки ГХ Андерсена.
Сейчас (в смысле на этой неделе) смотрю Хождение по мукам
Недавно была Крейцерова Соната и Анна Каренина ЛН Толстого.

Показывают научные фильмы ББС, Очевидное невероятное.

Хороший канал - рекомендую к просмотру как постоянный...

В эту субботу, в 22:00 "Доходное место" в постановке Кости Райкина - театра Сатирикон
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Слов нет, одни буквы

Сообщение troutist » 15 дек 2010 02:06

BETEPOK писал(а):Есть канал, хороший.
Культура.

По субботам я смотрю спектакли )) В эту субботу показывали Бешеные деньги Островского в постановке Козака. В прошлую И позапрошлую Дядя Ваня Чехова (в постановках Кончаловского и Туминаса)
Рекламы, опять же нет
Показывают Дневник Медведя, Дневник Большой кошки. Сказки ГХ Андерсена.
Сейчас (в смысле на этой неделе) смотрю Хождение по мукам
Недавно была Крейцерова Соната и Анна Каренина ЛН Толстого.

Показывают научные фильмы ББС, Очевидное невероятное.

Хороший канал - рекомендую к просмотру как постоянный...

В эту субботу, в 22:00 "Доходное место" в постановке Кости Райкина - театра Сатирикон



О..Респект!Это мой любимый канал еще когда он был 5-тым :wink: Уже лет 20 я его поклонник....

ПыСы Доходное место даже поставил в телефон на будильник! Чтоб не пропустить:D
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Слов нет, одни буквы

Сообщение Гендельф » 15 дек 2010 02:09

BETEPOK писал(а):Есть канал, хороший.
Культура.

У меня соседи смотрят ТНТ и СТС. :( Поначалу меня даже просили комментировать,однако быстро поняли,что кроме ерничества и глумления по поводу тупорылых сериалов от меня ничего не дождешься.
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Слов нет, одни буквы

Сообщение troutist » 15 дек 2010 02:18

Гендельф писал(а):
BETEPOK писал(а):Есть канал, хороший.
Культура.

У меня соседи смотрят ТНТ и СТС. :( Поначалу меня даже просили комментировать,однако быстро поняли,что кроме ерничества и глумления по поводу тупорылых сериалов от меня ничего не дождешься.


Самое интересное,что люди которые работают на телевидении сами даже их и не смотрят.Это обычная зомбежка.Но когда зомбежка переносится на детей-тут уже надо бить в набат.У меня жена прочитала все что написал Саша здесь и завтра собирается писать на сайт Спокойных ночей этих!
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика