МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

Сообщение Kluev » 16 сен 2009 21:46

Уже через неделю еду на Камчатку гиды ружья и все такое. Но есть и личная безопастность очень часто в один миг оказываешься один а рядом никого а если медведь, что делать? Понятно что не бежать руки с рюкзаком вверх и все такое но все же есть ли что для личной безопастности к примеру ракетницы фальшвееры да такие что б миша сам убежал? Лицензии у меня на оружие нет вот Жирный котик дал мне ножь но думаю что в личной встрече не дай бог он мне врядли пригодиться так что пока еще есть неделя до тура было бы не плохо к нему подготовиться.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение BETEPOK » 16 сен 2009 21:53

Петарды закупи!
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение Kluev » 16 сен 2009 23:03

Петарды знаю но вот неудобство есть их поджигать. Может еще что то?
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение Саня » 16 сен 2009 23:12

Как-то мне прислали фотку камчатских медведей... :wink:

hg1b.jpg
Аватара пользователя
Саня
Активист
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 авг 2009 12:58
Откуда: Таллин

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение Kluev » 16 сен 2009 23:20

Вот и я о том, сидя дома на диване это одно а в лесу- тундре как сами атлете это другое. Ну и что делать при встрече с таким монстром?
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение ERMAK » 16 сен 2009 23:39

Kluev писал(а):Вот и я о том, сидя дома на диване это одно а в лесу- тундре как сами атлете это другое. Ну и что делать при встрече с таким монстром?

Не бежать, плавно повести скованную ступором руку к поясу достать ПЕРЦОВЫЙ БАЛЛОН из кожаного чехла с пояса и приготовиться к приближению.
Начнет приближаться пронзительно завизжать. Может помочь. Не помогло - целить в молду хозяину и жать на спуск баллончика. Помогает - главное попасть в область морды.
Баллон отец приучил носить.
Не прикол.
Ситуация из жизни в республике Коми верховья Кожима.
Лучше конечно хороший помповик и пули с сердечником, потому что голова как башня Т-80.
Короче главный совет - баллон на пояс и дай бог не пригодится.
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение расписной » 16 сен 2009 23:47

А какой запах неприятен медведу? Знаю он любит тухлятинку. Так что Серый мойся хэданшолдэрсам, и душись тройным одикалоном. Наверняка эти средства гигиены ему не в кайф. А если пропотеешь...держись. Это как приглашение к обеду :lol:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение Саня » 17 сен 2009 00:05

Вспомнилось... МВ вроде рассказывал... Японские туристы, когда посещают Камчатку, к пешеходному посоху привязывают маленький колокольчик. Звон колокольчика слышится довольно далеко, и это помогает избежать внезапной встречи...
Аватара пользователя
Саня
Активист
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 авг 2009 12:58
Откуда: Таллин

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение расписной » 17 сен 2009 00:08

Ето если медвед не пробовал японского туриста. 8)
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение расписной » 17 сен 2009 00:14

А если серьезно Серый то есть много способов избежать летального исхода. Например...
Можно выйти на рыбалку в полной амуниции игрока в американский футбол. Ему тогда точно придеться повозиться. А самый верняк одеть три телогрейки и трое ватных штанов фабрики северная комунна. Не забыть хорошо нваксенные кирзачи. Вата в этих изделиях такая затхлая и невкусная, что буквально на втором комплекте у медведа случиться заворот кишок и неприменная диарея. Вот тут и самое время втащить ему кирзачем в шоколадный глаз. Он от такого унижения никак не оправиться и обдав все наватенной смегмой издохнет выкатив бельма на север. Тут не будь дурак выламывай ему клык или коготь и рассказывай что ты одолел медведа в честном бою с помощью моего казырного ножа. :wink:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Случай из жизни

Сообщение BETEPOK » 17 сен 2009 00:30

Случай из жизниИзображение

Вот как свою встречу описывает Углов В.Т

- Дошёл я до леса, тропа уже хорошая, ровная, иду вприпрыжку, а живот пучит и пучит. Ладно. Добежал до кустарника малины, сел в боевую позицию и чувствую, что кто - то рядом есть. Понимаю, что в глухом медвежьем углу никого, даже охотников в это время не бывает, но чувствую, кто-то рядом шевелится, потом «он» начал громко ухать и охать Я, не вставая с корточек, раздвинул малину и вижу здоровенного медведя, который видимо, лакомился и испражнялся в малиннике.
Первая реакция - бежать. Вторая реакция - без штанов не успею. Что делать- соображать некогда. Медведь тоже на меня смотрит ошарашено - что за зверь появился в его владениях, расстояние между нами метра два- три. Медведю просто взмахнуть своей когтистой лапой - и нет раба божьего Вовки Углова. Тут видимо проснулись во мне гены предков. Я громко заулюлюкал, что-то закричал, типа: «Ату, его ребята, ату, окружай фрицев» Почему «окружай фрицев» – не пойму до сих пор. Секунду дал господь, даже не на размышления, а на действо. Медведь опешил, громко пукнул, выдал струю поноса и кубарем, прямо как мячик покатился вниз к реке, при этом громко портив воздух и обмазывая по пути тропу и камни. Вот откуда, наверное, в народе бытует выражение «медвежья болезнь». Через несколько секунд мишка был на противоположной, левой стороне Тютю-су и сноровисто взбирался вверх по склону.
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение расписной » 17 сен 2009 00:37

Вот и я говорю.Если че не пасуй а втащи ему в челюсть апперкотом, и ловко ,прыжком ему в тыл. И там со всего размаха загони ему пыра в дупло. Если голодный то убежит ,но выживет. А если обожрался японскими туристами с малиной то обязательно от пыра утухнет. Давление создаваемое пыром кирзача превышает давление в паровом котле завода Серп и молот. Естественно газы сместяться ему в череп, от чего и вынесет ему мозг напрочь через уши и ноздри.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение Алекс (Харьков) » 17 сен 2009 00:56

Насчет "медвежьей болезни " точно.
В конце семидесятых довелось мне побывать в Тюменской, в стройотряде студенческом.
Укладывали балласт на железке.Вокруг насыпи болота и островки тайги. Спим себе в перед обедом и дожидаемся
"бичевоза"-дрезины, которая нас на обед в поселок забрать должна. Ветерок комара и гнуса сдувает -кайфуем.
На насыпь, метрах в 50 от нас вышел мишка, увидел нас и потихоньку по насыпи пошел по своим делам.
Один из наших (культурист мать бы его), видимо читал про мишек только в сказке "Маша и медведи".Схватил топор
и за мишкой. Миша оглянулся и потрюхал себе быстрее. Когда дистанция сократилась метров до 20 миша спокойно развернулся
и рыкнул "Как атомоход в полярном тумане" (кажись так у Стругацких). Медвежатник наш бросил топор о побежал к нам, а мишка спокойно по своим делам дальше.
Не знаю как мишка, но дерьмо от охотничка и от половины из нас пробивало даже через ватники. "медвежья болезнь" знаете ли :-)
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение BETEPOK » 17 сен 2009 01:00

Алекс, там обделались даже те, кто не ходил с медвежатником что ли?
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение Алекс (Харьков) » 17 сен 2009 01:05

Так медведю похрен, он чего разбираться будет.
А болезнь эта массовая и передается мгновенно всем кто в непосредственной близости :-)
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика