совет новичку

Re: совет новичку

Сообщение Kluev » 20 июн 2016 01:10

:D
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: совет новичку

Сообщение DIMCHIK » 20 июн 2016 02:58

расписной писал(а):Бывалым советуют переходить на тенкару. Нахлыст уже не модно


как же уходить не попробовав диван Х ?
... только бы рыбе в глаза посмотреть ... kamfishing.ru
Аватара пользователя
DIMCHIK
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 апр 2010 01:35
Откуда: Камчатка

Re: совет новичку

Сообщение Ольга1985 » 18 фев 2018 23:48

Интересные советы,даже сама задумалась начать :twisted:
Аватара пользователя
Ольга1985
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2018 23:39

Re: совет новичку

Сообщение Michael » 10 мар 2018 11:42

А мне кажется новичку нужно пояснить какую рыбу и где он собирается ловить нахлыстом. Может он хочет щуку ловить тогда ему сразу помощнее снасть а может он за лососем будет охотник ?
Аватара пользователя
Michael
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 сен 2016 22:59
Откуда: Moscow

Re: совет новичку

Сообщение jeka_tm » 06 май 2018 20:09

Привет. Прошу совета. Какой комплект ориентировочно можно взять бу например за 3000 рублей? Полный комплект (плюс какое то количество мушек), взял и пошел на рыбалку. За исключением остального снаряжения.
Почитал, вроде как мне оптимальнее 5 класс, плавающий шнур. И хотелось бы какие то аргументы чем это будет лучше чем комплект из Декатлона.
jeka_tm
Читатель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2018 19:53
Откуда: Москва

Re: совет новичку

Сообщение Маклер » 06 май 2018 22:37

Выскажу своё мнение. Полный комплект за эти деньги, в том числе из Декатлона не будет тем что надо " новичку". Это будет вредно. Это как учиться вождению на автомобиле стоимостью 50 тысяч рублей.
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: совет новичку

Сообщение jeka_tm » 06 май 2018 23:48

Маклер писал(а):Выскажу своё мнение. Полный комплект за эти деньги, в том числе из Декатлона не будет тем что надо " новичку". Это будет вредно. Это как учиться вождению на автомобиле стоимостью 50 тысяч рублей.

Хорошо. Были такие мысли. А может есть платники например, где можно взять в аренду или просто аренда на бесплатном водоеме? Видел курсы или что то вроде, джиг воблеры и т.д. тебя учат прямо на водоеме и рыбачишь постигая на практике. Может такое и для нахлыста есть. Сколько таких же, тут же в том числе, купили попробовали не пошло теперь в разделе барахолка продают
jeka_tm
Читатель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2018 19:53
Откуда: Москва

Re: совет новичку

Сообщение Jerkom@n » 07 май 2018 00:06

Маклер писал(а):Это как учиться вождению на автомобиле стоимостью 50 тысяч рублей.

Серёжа но на Феррари тоже сразу не поедешь. Учиться все равно придется!

Сейчас и у китайцев есть вполне вменяемые снасти. Но все же первую удочку лучше выбирать из нахлыстовых брендов. Kola Samon, Vision, GuideLine, Redington , Sage, Loop. А то не зная и не понимая снасть можно не то что ,не научиться, а и полностью отбить все желание к последующему обучению..

jeka_tm писал(а):Может такое и для нахлыста есть. Сколько таких же, тут же в том числе, купили попробовали не пошло теперь в разделе барахолка продают

Есть, называются "покидушки" можно и палки попробовать и азы подскажут. Найди больных рядом с собой. Наверняка такие найдутся
А продают не только плохие снасти. Многие просто обновляются . Своеобразная гонка вооружения)))
Последний раз редактировалось Jerkom@n 07 май 2018 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Аватара пользователя
Jerkom@n
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 фев 2016 01:16

Re: совет новичку

Сообщение Маклер » 08 май 2018 00:34

На покидушках всех рады видеть всегда. Сейчас на Дону ВСД . Если есть возможность поезжайте. Всё попробуете
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: совет новичку

Сообщение jeka_tm » 08 май 2018 07:06

Маклер писал(а):На покидушках всех рады видеть всегда. Сейчас на Дону ВСД . Если есть возможность поезжайте. Всё попробуете

Да не спасибо. Нашел другой вариант - тенкара. Попробую пойму нужен мне нахлыст или нет.
jeka_tm
Читатель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2018 19:53
Откуда: Москва

Re: совет новичку

Сообщение Jerkom@n » 08 май 2018 09:34

jeka_tm писал(а):Да не спасибо. Нашел другой вариант - тенкара. Попробую пойму нужен мне нахлыст или нет.

Ну, это дело ваше, но тенкара это не совсем нахлыст. ИМХО . Это как с ловлей на силикон. Можно ловить на отводной поводок, можно на дроп-шот , а можно просто на джиг. Везде есть спиннинг и силиконовая приманка, но способы подачи разные. От себя хочу сказать , что я лично с тенкарой не подружился, хотя ловлю на мушку, обожаю. А от нахлыстовых спей забросов просто тащусь. Даже без ловли. Особенно с двуручником.
Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Аватара пользователя
Jerkom@n
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 фев 2016 01:16

Re: совет новичку

Сообщение lexus » 26 сен 2018 19:29

Jerkom@n писал(а):тенкара это не совсем нахлыст...

тенкара в моем понимании это способ проводки. но никто не мешает ловить тенкариной снастью как глухим нахлыстом )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: совет новичку

Сообщение Jerkom@n » 26 сен 2018 19:50

Согласен, но частично. Так как в тенкаре даже заброс от нахлыстового отличается. Пусть и на фиксированном шнуре.рой не так приятно. Каждая снасть хороша по своему и для определенных условий и ситуаций. Допустим в окнах ,кувшинках, на мой взгляд удобнее тенкара, а на ровном течении , большие просторы , я бы предпочел нахлыст. ИМХО
Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Аватара пользователя
Jerkom@n
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 фев 2016 01:16

Пред.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика